Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[35]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
06/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
05/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
04/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
29/06/2019Trofeo Di nuoto Città Di Novara 1°50 mAFIN
23/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Biella) - 3° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
16/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Biella)50 mAFIN
09/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
08/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
08/06/2019Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 10° (Borgaro)50 mMUISP
02/06/2019Trofeo Estate Nichelino 36°25 mMUISP
02/06/2019Trofeo Citta' Di Novara 36°50 mAFIN
26/05/2019Campionati Regionali UISP Es. B- Rag - Ass. (Borgaro)50 mMUISP
26/05/2019Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN

Junioren Jeugd Deel 2 (Oss, NED)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoEsordienti A1 Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoEsordienti A1
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 DorsoJUNIORES Finale
M
100 DorsoRAGAZZI Finale
M
100 DorsoEsordienti A Finale
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoEsordienti A
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaEsordienti A1
F
50 RanaJUNIORES
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaJUNIORES
M
50 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaRAGAZZI
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiEsordienti A1
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiASSOLUTI
M
100 MistiEsordienti A Finale
M
100 MistiRAGAZZI Finale
M
100 MistiASSOLUTI Finale
M
100 MistiJUNIORES Finale
M
100 MistiEsordienti A1 Finale
F
100 MistiJUNIORES Finale
F
100 MistiASSOLUTI Finale
F
100 MistiRAGAZZI Finale
F

 







Junioren Jeugd Deel 2 (Oss, NED)


100 Stile Libero JUNIORES


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Tuppe Joop2001NED Sg Bommelerwaard00'55''30
536
2Veld Ward2002NED Sg Bommelerwaard00'58''15
461
3Broek Luuk2002NED De Gelenberg01'06''49
308
4Breejen Gerben2001NED Sg Bommelerwaard01'06''64
306
5Janssen Pieter2002NED De Gelenberg01'07''08
300
6Berns Cas2002BEL Zwemclub De Dolfijnen Asse-Ternat01'07''23
298
7Engbers Gerard2002BEL Zwemclub De Dolfijnen Asse-Ternat01'15''91
207
8Waal Kevin2002NED Olympia01'16''82
200
9Keuvelaar Stan2002BEL Zwemclub De Dolfijnen Asse-Ternat01'17''80
192











Ultime Gare Giovani
19/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 3° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 2° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Treviso) - 4° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 1° Giornata
19/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 4° Giornata
19/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 3° Giornata
18/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 3° Giornata
18/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 2° Giornata
18/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata
18/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 1° Giornata
18/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 4° Giornata
17/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 2° Giornata
17/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata
17/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 1° Giornata
17/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2019 Meeting Della Velocità 2019 (Monastier)
16/07/2019 Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.