Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[24]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6 Day25 mAFIN
15/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5 Day25 mAFIN
14/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4 Day25 mAFIN
13/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3 Day25 mAFIN
12/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2 Day25 mAFIN
11/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1 Day25 mAFIN
17/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 3 Day25 mAFIN
16/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 2 Day25 mAFIN
15/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 1 Day25 mAFIN
11/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 3 Day25 mAFIN
10/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 2 Day25 mAFIN
09/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 1 Day25 mAFIN
04/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Beijing, CHN) - 3 Day25 mAFIN
03/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Beijing, CHN) - 2 Day25 mAFIN
02/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Beijing, CHN) - 1 Day25 mAFIN
12/10/2018Youth Olympic Games 2018 (Buenos Aires, ARG) - 6 Day50 mAFIN
11/10/2018Youth Olympic Games 2018 (Buenos Aires, ARG) - 5 Day50 mAFIN
10/10/2018Youth Olympic Games 2018 (Buenos Aires, ARG) - 4 Day50 mAFIN
09/10/2018Youth Olympic Games 2018 (Buenos Aires, ARG) - 3 Day50 mAFIN
08/10/2018Youth Olympic Games 2018 (Buenos Aires, ARG) - 2 Day50 mAFIN

Youth Olympic Games 2018 (Buenos Aires, ARG) - 5 Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
50 RanaASSOLUTI Qualifica
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI Semifinale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Semifinale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Semifinale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
50 RanaASSOLUTI Semifinale
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
22/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Patern
17/02/2019 3 Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Pontedera)
17/02/2019 2 Prova Propaganda (Trieste)
17/02/2019 3 e 4 Prova Esordienti (Gorizia)
17/02/2019 Meeting Moitie-Moitie 2019 (Bulle, SUI) - 2 Day
17/02/2019 Gara Interna Num (Chiasso, SUI) - 2 Day
17/02/2019 Piccolo 2019 (Sremska Mitrovica, SRB)
17/02/2019 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 2 (Rolle, SUI)
17/02/2019 Limietwedstrijd Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)
17/02/2019 Torneio Nadador Completo Cadetes (Tavira, POR) - 2 Day
17/02/2019 Dubocica Open 2019 (Leskovac, SRB) - 2 Day
17/02/2019 I Meeting Internacional De Leiria (Leiria, POR) - 2 Day
17/02/2019 Zgeel 2-Daagse 2019 (Stedelijk Zwembad Geel, BEL) - 2 Day
17/02/2019 ROS Nachwuchsmeisterschaft Winter Rnm-W (Chur, SUI) - 2 Day
17/02/2019 Campionati Ticinesi Di Categoria Invernali 2019 (Chiasso, SUI) - 2 Day
17/02/2019 Guido Cup Deel 2 (Budel, NED)
17/02/2019 Torneio De Fevereiro Da Gesloures (Sto Antonio Dos Cavaleiros, POR)
17/02/2019 2 Trofeo Giovanissimi 2 Giornata Esordienti C (Mercogliano)
17/02/2019 Campionato Provinciale Sprint (Mercogliano)
17/02/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Caltanissetta) - 3 Giornata

Ultime Gare Master
17/02/2019 Campionati Regionali Calabria (Cosenza)
17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 4 Giornata
16/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 3 Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2 Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3 Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2 Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2 Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2 Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1 Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1 Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1 Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1 Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2 Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2 Giornata


copyright 2015 - DSA s.r.l.