Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[24]

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/05/2019FINA Champions Swim Series (Budapest, HUN) - 2° Day50 mAFIN
11/05/2019FINA Champions Swim Series (Budapest, HUN) - 1° Day50 mAFIN
28/04/2019FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 2° Day50 mAFIN
27/04/2019FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 1° Day50 mAFIN
16/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day25 mAFIN
15/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day25 mAFIN
14/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day25 mAFIN
13/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day25 mAFIN
12/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2° Day25 mAFIN
11/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1° Day25 mAFIN
17/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 3° Day25 mAFIN
16/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 2° Day25 mAFIN
15/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 1° Day25 mAFIN
11/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 3° Day25 mAFIN
10/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 2° Day25 mAFIN
09/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 1° Day25 mAFIN
04/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Beijing, CHN) - 3° Day25 mAFIN
03/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Beijing, CHN) - 2° Day25 mAFIN
02/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Beijing, CHN) - 1° Day25 mAFIN
12/10/2018Youth Olympic Games 2018 (Buenos Aires, ARG) - 6° Day50 mAFIN

Youth Olympic Games 2018 (Buenos Aires, ARG) - 4° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
50 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
200 RanaASSOLUTI Qualifica
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
4x100 MistiASSOLUTI Qualifica
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Semifinale
F
200 RanaASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Semifinale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
4x100 MistiASSOLUTI Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
19/05/2019 Baby Swimming League Propaganda (Potenza)
19/05/2019 Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Tavernuzze)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Empoli)
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Grosseto)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Capannori)
19/05/2019 Trofeo Città Di Prato 3°
19/05/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Predazzo)
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Piacenza)
19/05/2019 8° Prova Esordienti B (Rapallo)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Roncade)
19/05/2019 Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 1° Giornata
19/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Tezze Sul Brenta)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.