Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[24]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day25 mAFIN
15/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day25 mAFIN
14/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day25 mAFIN
13/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day25 mAFIN
12/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2° Day25 mAFIN
11/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1° Day25 mAFIN
17/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 3° Day25 mAFIN
16/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 2° Day25 mAFIN
15/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 1° Day25 mAFIN
11/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 3° Day25 mAFIN
10/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 2° Day25 mAFIN
09/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 1° Day25 mAFIN
04/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Beijing, CHN) - 3° Day25 mAFIN
03/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Beijing, CHN) - 2° Day25 mAFIN
02/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Beijing, CHN) - 1° Day25 mAFIN
12/10/2018Youth Olympic Games 2018 (Buenos Aires, ARG) - 6° Day50 mAFIN
11/10/2018Youth Olympic Games 2018 (Buenos Aires, ARG) - 5° Day50 mAFIN
10/10/2018Youth Olympic Games 2018 (Buenos Aires, ARG) - 4° Day50 mAFIN
09/10/2018Youth Olympic Games 2018 (Buenos Aires, ARG) - 3° Day50 mAFIN
08/10/2018Youth Olympic Games 2018 (Buenos Aires, ARG) - 2° Day50 mAFIN

Youth Olympic Games 2018 (Buenos Aires, ARG) - 2° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI Qualifica
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
200 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 RanaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Semifinale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Semifinale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
200 MistiASSOLUTI Finale
M
4x100 MistiASSOLUTI Finale
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
17/02/2019 2° Prova Propaganda (Trieste)
17/02/2019 3° e 4° Prova Esordienti (Gorizia)
17/02/2019 Meeting Moitie-Moitie 2019 (Bulle, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Gara Interna Num (Chiasso, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Piccolo 2019 (Sremska Mitrovica, SRB)
17/02/2019 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 2 (Rolle, SUI)
17/02/2019 Limietwedstrijd Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)
17/02/2019 Torneio Nadador Completo Cadetes (Tavira, POR) - 2° Day
17/02/2019 Dubocica Open 2019 (Leskovac, SRB) - 2° Day
17/02/2019 I Meeting Internacional De Leiria (Leiria, POR) - 2° Day
17/02/2019 Zgeel 2-Daagse 2019 (Stedelijk Zwembad Geel, BEL) - 2° Day
17/02/2019 ROS Nachwuchsmeisterschaft Winter Rnm-W (Chur, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Campionati Ticinesi Di Categoria Invernali 2019 (Chiasso, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Guido Cup Deel 2 (Budel, NED)
17/02/2019 Torneio De Fevereiro Da Gesloures (Sto Antonio Dos Cavaleiros, POR)
17/02/2019 2° Trofeo Giovanissimi 2° Giornata Esordienti C (Mercogliano)
17/02/2019 Campionato Provinciale Sprint (Mercogliano)
17/02/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Caltanissetta) - 3° Giornata
17/02/2019 Intercentro MATRIX (Frosinone)
17/02/2019 Trofeo Città Di Cassino 4°

Ultime Gare Master
17/02/2019 Campionati Regionali Calabria (Cosenza)
17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 4° Giornata
16/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.