Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
CSIT World Swimming Championships (Lignano Sabbiadoro) - 4° Day
Societá |
---|
ACSI Italy |
AICS Italy |
AUT Asko Austria |
BEL AFSTB |
BEL Fros Multisport Vlaanderen |
BUL Bulgarian Workers' Federatio |
NED NCS The Netherlands |
RUS Russia Atom-Sport |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x50 Stile Libero | JUNIORES | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x50 Stile Libero | JUNIORES | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI |
CSIT World Swimming Championships (Lignano Sabbiadoro) - 4° Day
ACSI Italy
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Caputo Lucia - 2001 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'33''68 | 00'32''63 | 17/06/2016 - Manifestazione Qualifica Regionali Estivi Di Categoria (Bari) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'31''67 | 00'31''73 | 14/06/2016 - Manifestazione Qualifica Regionali Estivi Di Categoria (Bari) - 1° Giornata |
De Riccardis Enrica - 2005 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'36''27 | 00'36''53 | 27/05/2018 - Memorial Michele Lorusso 11° (Bari) - 2° Giornata Domenica |
Faggiano Martina - 2004 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'35''93 | 00'35''48 | 23/06/2018 - Trofeo Euroitalia Cup 4° (Casarano) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'21''90 | 01'16''40 | 27/05/2018 - Memorial Michele Lorusso 11° (Bari) - 2° Giornata Domenica |
Muci Rosalina Bianca - 2005 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'33''79 | 00'33''87 | 23/06/2018 - Trofeo Euroitalia Cup 4° (Casarano) - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arnesano Loris - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'21''93 | 02'18''57 | 12/06/2018 - Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata |
Battiato Giulio - 2003 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'32''87 | ||
Cacciapaglia Alberto - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'35''95 | 02'32''98 | 12/06/2018 - Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'21''03 | 01'22''65 | 12/09/2018 - CSIT World Swimming Championships (Lignano Sabbiadoro) - 1° Day |
Calleri Salvatore - 1994 | 50 Farfalla | 00'30''91 | ||
Casilli Francesco Pio - 2002 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'06''18 | 02'01''38 | 18/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 2° Giornata |
De Pascalis Davide - 2005 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'34''73 | ||
Nuzzaci Matteo - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'35''22 | 00'34''96 | 23/06/2018 - Trofeo Euroitalia Cup 4° (Casarano) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'30''99 | 00'31''43 | 23/06/2018 - Trofeo Euroitalia Cup 4° (Casarano) - 1° Giornata Sabato |
Petrelli Francesco Romano - 2003 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'30''32 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'10''55 |
Rini Riccardo Maria - 2002 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'30''10 | 00'30''78 | 17/06/2017 - Meeting Internazionale Torre Del Faro 4° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''60 | 00'26''23 | 02/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata |
Zullo Matteo - 1997 | 50 Farfalla | 00'31''42 | 00'34''05 | 19/06/2013 - Manifestazione Qualifica Campionati Regionali Di Categoria (Bari) - 3° Giornata |