Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
CSIT World Swimming Championships (Lignano Sabbiadoro) - 1° Day
Societá |
---|
ACSI Italy |
AICS Italy |
AUT Asko Austria |
BEL AFSTB |
BEL Fros Multisport Vlaanderen |
BUL Bulgarian Workers' Federatio |
NED NCS The Netherlands |
RUS Russia Atom-Sport |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
4x100 Misti | ASSOLUTI |
CSIT World Swimming Championships (Lignano Sabbiadoro) - 1° Day
AICS Italy
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Carlon Martina - 2002 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'46''38 | 02'41''49 | 13/07/2016 - Campionato Regionale Estivo Categoria (Gorizia) - 2° Giornata | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'17''32 | 01'15''50 | 13/07/2017 - Campionato Regionale FVG Estivo 2017 Categoria (Gorizia) - 3° Giornata |
De Mattio Maria Costanza - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'14''17 | 01'13''21 | 31/05/2015 - Trofeo Dell'Est 25° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica |
De Piccoli Anna - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''63 | 01'09''20 | 23/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata |
Drusian Martina - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'17''70 | 01'17''93 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Franconetti Martina - 1999 | 100 Stile Libero | 00'58''40 | 00'57''44 | 01/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì | 100 Dorso | 01'07''82 | 01'06''74 | 16/06/2017 - Treviso Swim Cup 3° - 1° Giornata Venerdì |
Lerma Marina - 2001 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'08''55 | 01'08''60 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Marcacci Vittoria - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''95 | 00'59''84 | 07/07/2018 - Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 1° Giornata |
Mele Elisa - 2002 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'59''02 | 00'57''28 | 17/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 1° Giornata |
Nanetti Tea - 2001 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'08''54 | 01'03''68 | 15/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria (Gorizia) - 3° Giornata Mercoledì |
Perillo Tiziana - 1972 | 50 Rana | Squalificato | 00'45''97 | 26/05/2016 - Campionati Europei Master (London, England) - 2° Giornata Giovedì |
Pibiri Marta - 2003 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'41''28 | 00'42''75 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'12''41 | 01'17''02 | 28/05/2017 - Trofeo Dell'Est 27° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica |
Sandre Giulia - 2005 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'44''39 | 00'42''82 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'21''14 | 01'18''32 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Sedran Marika - 2003 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'44''54 | 00'44''81 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Senatore Giada - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'42''28 | 02'35''05 | 29/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica |
Trabanelli Giulia - 2000 | 200 Misti | 02'30''85 | 02'25''35 | 24/07/2015 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria Estivi (Bari) - 4° Giornata |
Voissel Eva Regine - 1963 | 50 Rana | Squalificato | 00'46''41 | 29/11/2014 - Campionato Italiano Invernale Master 2014/2015 (Livorno) - 1° Giornata |
Zambon Vittoria - 2003 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'43''06 | 00'43''42 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'20''11 | 01'15''73 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Benegiamo Andrea - 2002 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'24''57 | 02'19''87 | 30/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'57''21 | 00'56''25 | 24/06/2018 - Trofeo Euroitalia Cup 4° (Casarano) - 2° Giornata Domenica |
Benegiamo Lorenzo - 2005 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'40''94 | 00'41''48 | 30/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì |
Berretta Salvatore - 2003 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'38''43 | 00'43''27 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'07''79 | 01'12''88 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Boccardi Francesco - 1973 | 50 Rana | 00'38''86 | 00'38''27 | 29/11/2014 - Campionato Italiano Invernale Master 2014/2015 (Livorno) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 01'13''32 | 01'10''84 | 06/11/2016 - Trofeo Amici del Nuoto 3° (Firenze) |
Carrer Alessandro - 2001 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'34''86 | 00'35''54 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
D'Amico Davide - 1999 | 100 Dorso | 01'09''81 | 01'08''30 | 29/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica |
Daresi Marco - 1999 | 100 Stile Libero | 00'58''30 | 00'58''00 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
De Marco Thomas - 2002 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'34''91 | 00'37''73 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'08''00 | 01'12''69 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Durat Jacopo - 2003 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'41''35 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'04''53 | 01'07''33 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Gardini Gabriel - 2002 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'56''67 | 00'55''86 | 23/06/2018 - Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 3° Giornata |
Griguol Leonardo - 2001 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'01''19 | 00'59''98 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Melega Gianmarco - 2003 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'30''77 | 02'23''93 | 30/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'35''40 | 00'34''07 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Morello Filippo - 2004 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'40''77 | 00'40''84 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'11''24 |
Pelizzardi Luca - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'54''75 | 00'53''35 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'02''80 | 01'00''36 | 29/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica |
Pellanda Daniel - 2001 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'38''01 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'04''44 | 01'06''00 | 23/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata |
Pellegrini Luca - 2001 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'23''05 | 02'18''90 | 24/06/2018 - Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 4° Giornata |
Ricci Francesco - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'58''40 | 00'57''38 | 08/07/2018 - Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'11''53 | 01'21''00 | 04/06/2016 - Trofeo Alberto Castagneti Giovani 2° (Verona) - 1° Giornata Sabato |
Sabella Christian - 2005 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'39''51 | 00'40''57 | 30/04/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'06''71 | 01'08''65 | 24/06/2018 - Trofeo Euroitalia Cup 4° (Casarano) - 2° Giornata Domenica |
Schron Dino - 1968 | 200 Misti | 02'28''47 | 50 Rana | 00'35''14 | 100 Stile Libero | 00'58''38 |
Taddei Diego - 1975 | 200 Misti | 02'30''41 | 02'23''97 | 29/11/2014 - Campionato Italiano Invernale Master 2014/2015 (Livorno) - 1° Giornata |
Tesi Flavio - 1968 | 50 Rana | Squalificato | ||
Torti Gabriele - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'13''49 | 01'13''31 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Trentin Alex - 2002 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'35''75 | 00'37''47 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'06''67 | 01'08''82 | 23/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata |
Trentin Thomas Ryo - 2004 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'39''75 | 00'42''02 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''59 | 01'14''00 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |