Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[35]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/05/201948° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day50 mAFIN
18/05/201948° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day50 mAFIN
12/05/201947° Meeting Internazionale Del Verbano (Tenero, SUI) - 2° Day50 mAFIN
12/05/2019RSR Meeting De Formation Futura - Etape 3 (Petit-Lancy, SUI)25 mAFIN
11/05/2019RSR Meeting De Formation Futura - Etape 3 (Mont-Sur-Lausanne, SUI)25 mMFIN
11/05/2019RSR Kids-Ligue - Etape 3 (Plan Les Ouates, SUI)25 mMFIN
11/05/201947° Meeting Internazionale Del Verbano (Tenero, SUI) - 1° Day50 mAFIN
11/05/2019Championnat Interne Plan (Plan-Les-Ouates, SUI)25 mAFIN
11/05/2019Piranha Cup (Bremgarten, SUI)25 mMFIN
11/05/2019RSR Futura Kids-Ligue - Etape 3 (Vevey, SUI)25 mMFIN
05/05/201948° Meeting Swann Oberson (Geneve, SUI) - 3° Day50 mAFIN
05/05/201912° Riviera Jeunesse (Montreux, SUI)50 mAFIN
04/05/201948° Meeting Swann Oberson (Geneve, SUI) - 2° Day50 mAFIN
04/05/201912° Riviera Open (Montreux, SUI)50 mAFIN
04/05/2019RZW Kidsliga 3° Runde Tei 2 Nachmittag (Grenchen, SUI)25 mMFIN
04/05/2019RSR Futura Kids-Ligue - Etape 3 (Sion, SUI)25 mMFIN
03/05/201948° Meeting Swann Oberson (Geneve, SUI) - 1° Day50 mAFIN
28/04/2019Bieler Nachwuchs Wettkampfe 2019 (Biel-Bienne, SUI) - 2° Day25 mAFIN
27/04/2019Bieler Nachwuchs Wettkampfe 2019 (Biel-Bienne, SUI) - 1° Day25 mAFIN
14/04/2019Coupe Jeunesse Suisse (Burgdorf, SUI) - 2° Day25 mAFIN

Scuw Clubmeisterschaften (Uster, SUI)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoCADETTI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoEsordienti A2
F
50 Stile LiberoEsordienti A1
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti C
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoEsordienti A2
M
50 Stile LiberoEsordienti A1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti C2
M
50 Stile LiberoEsordienti C1
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaCADETTI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaEsordienti A2
F
50 RanaEsordienti A1
F
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti C
F
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaEsordienti A2
M
50 RanaEsordienti A1
M
50 RanaEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti C2
M
50 RanaEsordienti C1
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoCADETTI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoEsordienti A2
F
50 DorsoEsordienti A1
F
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti C
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoEsordienti A2
M
50 DorsoEsordienti A1
M
50 DorsoEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti C2
M
50 DorsoEsordienti C1
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaCADETTI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaEsordienti A2
F
50 FarfallaEsordienti A1
F
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti C
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaEsordienti A2
M
50 FarfallaEsordienti A1
M
50 FarfallaEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti C2
M
50 FarfallaEsordienti C1
M

 















Ultime Gare Giovani
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Grosseto)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Capannori)
19/05/2019 Trofeo Cittą Di Prato 3°
19/05/2019 Meeting Delle Cittą Esordienti (Predazzo)
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Piacenza)
19/05/2019 8° Prova Esordienti B (Rapallo)
19/05/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Roncade)
19/05/2019 Meeting Cittą Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 1° Giornata
19/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Verona)
19/05/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Tezze Sul Brenta)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata
19/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Cittą Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (San Doną Di Piave)

Ultime Gare Master
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdģ
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day
05/05/2019 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Roma) - 5° Giornata
05/05/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 6° Giornata (Nocera Inferiore)
05/05/2019 Trofeo Nord Padania 28° (Lodi)
05/05/2019 5° Prova Toscana Master e Categoria (Follonica)
05/05/2019 Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 15° (Siracusa)
05/05/2019 Meeting Framaros 8° (Gioia Del Colle)
05/05/2019 Trofeo My Sport 7° (Genova)
04/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 3° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.