Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/12/20181░ Meeting Interne (Nyon, SUI)25 mMFIN
09/12/201819░ Bellinzona Team Trophy (Bellinzona, SUI) - 2░ Day25 mAFIN
09/12/2018RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Petit-Lancy, SUI)25 mAFIN
08/12/201819░ Bellinzona Team Trophy (Bellinzona, SUI) - 1░ Day25 mAFIN
08/12/2018RSR Kids-Ligue - Etape 1 (Petit Lancy, SUI)25 mMFIN
08/12/2018Chlouse-Meeting (Heimberg, SUI)25 mMFIN
08/12/2018RZO Kidsliga - 1░ Teil (Meilen, SUI)25 mAFIN
08/12/2018Klubmeisterschaft - SC Meilen (Meilen, SUI)25 mAFIN
02/12/2018Championnats Vaudois 2018 (Montreux, SUI) - 2░ Day25 mMFIN
02/12/20187░ Meeting International De L'Arc (Delemont, SUI)25 mAFIN
02/12/2018Gara Sociale (Chiasso, SUI)25 mAFIN
01/12/2018Aargau Open 2018 (Aarau, SUI)25 mAFIN
01/12/2018ROS Kidsliga - 1░ Teil AK11 (Buchs, SUI)25 mMFIN
01/12/2018Schweiz. Vereinsmeisterschaft Jugend-Final (Kloten, SUI)25 mAFIN
01/12/2018Championnats Vaudois 2018 (Montreux, SUI) - 1░ Day25 mMFIN
01/12/2018ROS Kidsliga - 1░ Teil (Buchs, SUI)25 mMFIN
25/11/201826░ Meeting Saint-Nicolas (Plan-Les-Ouates, SUI) - 2░ Day25 mAFIN
25/11/2018Jahrgangswettkampf (Bulach, SUI)25 mAFIN
24/11/2018RZW Mehrkampf - Cup (Basel, SUI)25 mAFIN
24/11/2018Kidsliga Teil 1 (Basel, SUI)25 mAFIN

Clubmeisterschaft 2018 (Aarau, SUI)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoEsordienti C
F
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti A
F
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti A
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaEsordienti C
F
50 RanaEsordienti B
F
50 RanaEsordienti A
F
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaEsordienti B
M
50 RanaEsordienti A
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoEsordienti C
F
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaEsordienti A
F
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaASSOLUTI
M

 














Ultime Gare Giovani
12/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2░ Day
11/12/2018 Pierwszy Krok Plywacki - 2010 -II Runda Final (Ozarow Mazowiecki, POL)
11/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1░ Day
10/12/2018 1░ Meeting Interne (Nyon, SUI)
09/12/2018 Minioren Junioren Circuit Ronde 2 (Zaandam, NED)
09/12/2018 GG Wagrowca II Edycja (Wagrowiec, POL)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Roermond, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Oostburg, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Circuit (Oldenzaal, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 2 (Nederweert, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Leiden, NED)
09/12/2018 Minior-Junior Deel 2 (Krommenie, NED)
09/12/2018 LAC Deel 3 (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Kapelle, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren 2 (Boxtel, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Bergschenhoek, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Amsterdam, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Aalsmeer, NED)
09/12/2018 I Mlodziezy Otylia Swim Cup - Winter Edition (Szczecin, POL) - 2░ Day
09/12/2018 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Petit-Lancy, SUI)

Ultime Gare Master
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
02/12/2018 1░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6░ Wedstrijd (Eindhoven, NED)
02/12/2018 Trofeo CittÓ Di Tortona Master 15░
02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2░ (Catanzaro)
02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1░ (Civitavecchia)
02/12/2018 Trofeo Rovigo Nuoto 22░
01/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.