Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[24]

Data Gara Vasca Crono Fed.
01/05/2019Swimming Games AICS-Open 4° (Riccione) - 3° Giornata Mercoledì50 mAFIN
30/04/2019Swimming Games AICS-Open 4° (Riccione) - 2° Giornata Martedì50 mAFIN
29/04/2019Swimming Games AICS-Open 4° (Riccione) - 1° Giornata Lunedì50 mAFIN
07/04/2019Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A2 (Riccione)25 mAFIN
07/04/2019Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)25 mAFIN
06/04/2019Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata50 mAFIN
05/04/2019Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata50 mAFIN
04/04/2019Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata50 mAFIN
03/04/2019Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata50 mAFIN
02/04/2019Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata50 mAFIN
01/04/2019Campionato Italiano Indoor Open Di Fondo (Riccione) - 2° Giornata50 mMFIN
31/03/2019Campionato Italiano Indoor Open Di Fondo (Riccione) - 1° Giornata50 mMFIN
20/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata25 mAFIN
19/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata25 mAFIN
18/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata25 mAFIN
17/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata25 mAFIN
16/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2° Giornata25 mAFIN
15/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata25 mAFIN
10/03/2019Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata25 mMUISP
09/03/2019Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata25 mMUISP

Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì




Societá
2001 Team ASD - Rovereto
Accademia PDS Terni
Acquachiara Ati 2000
Acquambiente - Sant'Urbano
Acquatix Atleticos Pompei
ACSD Pentotary - Foggia
Adria Nuoto
Adriatika Nuoto SSD
Alba Oriens - Casandrino
Amatori Nuoto Follonica
Amatori Nuoto Savona
Amici Nuoto Riva
Andrea Doria
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Aquarius Piscina Canosa
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Arca Team ASD
Arezzo Nuoto
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Assonuoto Club Caserta
Atlantide SSD - Ciampino
Aurelia Nuoto - Unicusano
Azzurra Nuoto Prato
Bergamo Swim Team
Bolzano Nuoto
Brenta Nuoto
Buonconsiglio Nuoto
Campus Team Pavia
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Milano
Centro Nuoto Bastia
Centro Nuoto Fiuggi SSD
Centro Nuoto Foggia
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Sulmona
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Carabinieri
Centro Sportivo Esercito
Centro Sportivo Hof S.S.D.
Chimera Nuoto
Circolo Ambranuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nautico Posillipo
Circolo Nuoto UISP Bologna
Cloromania - Mantova
Como Nuoto ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coopernuoto
Cosenza Nuoto
CSR Granda
CUS Bari
CUS Salerno
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Dimensione Nuoto Pontedera
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Dynamic Sport
Eidos ASD - Canicatti'
Empolum 1983 SSD
Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto
Fiamme Gialle Nuoto
Fimco Sport
FlorentiaNuotoClub SSD
Forum SSD - Assago
Fritz Dennerlein ASD
Futura Club I Cavalieri Prato
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto
Genova Nuoto My Sport SSD
Gens Aquatica
Gestisport Coop SSD - Carugate
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
Gruppo Sportivo Fiamme Rosse
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
Icos Sporting Club
Imolanuoto
In Sport SSD - Vimercate
Larus Nuoto ASD - Roma
Leosport ASD
Libertas Rari Nantes Perugia
Libertas Team Novara ASD
Maiella Nuoto
Marina Militare C.S. Nuoto - Roma
Matrix SSD - Roma
Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie
Meeting Club - Genzano
Mirano Nuoto
Nord/Est H2o ASD
Nottoli Nuoto 74
Nuotatori Fornovo
Nuotatori Krotonesi ASD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuotatori Trentini
Nuoto Club 2000 Faenza
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Ferrara ASD
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Montecarlo
Nuoto Giovinazzo SSD
Nuoto Livorno
Nuoto Piombino
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Venezia ASD
Oasi Laura Vicuna
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Ondablu Ragusa ASD
PadovaNuoto
Pallanuoto Trieste
Payton Bari ASD
Phoenix ASD
Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria
Piave Nuoto - San Dona'
Pietro Radici Nuoto
Plain Team Veneto
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Polisportiva Nuoto Agrigento
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Primavera Campus SSD SRL
Promogest Coop - Cagliari
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Adria Monfalcone
Rari Nantes Ala
Rari Nantes Albano SSD
Rari Nantes Cagliari ASD
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Massa ASD
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trento
Rhyfel SSD
Rinascita Team Romagna
Riviera Nuoto SRL SSD
Robur Et Fides
Roma Nuoto ASD
San Vito Nuoto
Sea Sub Modena ASD
Senago Nuoto
Sergio De Gregorio SSD
Sicilia Nuoto SSD
Sinergie Sp.Ve Sd Atessa
Sisport SPA SSD
Sistemi Integrati Sport ASD - Roma
Soepa - C.S Peter Pan
Sorrento Infinity SSD
Spoleto Nuoto
Sport Club Meran
Sport Cortona ASD
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Project SSD
Sport Time SSD - Alzano L.
Sport.Er Sassari Nuoto ASD
Sporting Club Flegreo
Sporting Club Noale SSD
Sporting Lodi SSD
Sportiva Sturla
SSV Bozen
Stelle Marine SSD
Stilelibero SSD - Preganziol
Sun Club SSD - Siracusa
Sweet Team Modena
Swim Academy Martesana
Swim Pro SS9 ASD
Swim Project Venafro
Swimming Club Alessandria
Team Euganeo SSD - Montagnana
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Nuoto Modena ASD
Team Nuoto Toscana Empoli
Team Orte ASD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa
Tennis Club New Country
Time Limit ASD
Tiro a Volo Nuoto
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
UISP Nuoto Cordenons
UISP Nuoto Scandicci 1982 SSD
Unione Nuoto Friuli
US Triestina Nuoto
USD Hydros Oderzo
Vanessa Nuoto Smile ASD
Vela Nuoto Ancona
Veneto Banca Montebelluna
Virtus Buonconvento ASD
Vis Sauro Nuoto Team
Vita SSD
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaCADETTI Qualifica
F
200 FarfallaJUNIORES Qualifica
F
100 FarfallaSENIORES Qualifica
M
100 FarfallaCADETTI Qualifica
M
100 FarfallaJUNIORES Qualifica
M
100 DorsoCADETTI Qualifica
F
100 DorsoJUNIORES Qualifica
F
100 DorsoSENIORES Qualifica
M
100 DorsoCADETTI Qualifica
M
100 DorsoJUNIORES Qualifica
M
50 RanaSENIORES Qualifica
F
50 RanaCADETTI Qualifica
F
50 RanaJUNIORES Qualifica
F
50 RanaSENIORES Qualifica
M
50 RanaCADETTI Qualifica
M
50 RanaJUNIORES Qualifica
M
50 Stile LiberoSENIORES Qualifica
F
50 Stile LiberoCADETTI Qualifica
F
50 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
F
100 DorsoJUNIORES Spareggio
F
200 Stile LiberoSENIORES Qualifica
M
200 Stile LiberoCADETTI Qualifica
M
200 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
M
50 RanaJUNIORES Spareggio
F
50 Stile LiberoJUNIORES Spareggio
F
50 Stile LiberoSENIORES Spareggio
F
4x100 MistiCADETTI
M
4x100 MistiJUNIORES
M
4x100 MistiCADETTI
F
4x100 MistiJUNIORES
F
800 Stile LiberoSENIORES
F
800 Stile LiberoCADETTI
F
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoSENIORES
M
800 Stile LiberoCADETTI
M
800 Stile LiberoJUNIORES
M
200 FarfallaSENIORES Finale
F
200 FarfallaCADETTI Finale
F
200 FarfallaJUNIORES Finale
F
100 FarfallaSENIORES Finale
M
100 FarfallaCADETTI Finale
M
100 FarfallaJUNIORES Finale
M
100 DorsoSENIORES Finale
F
100 DorsoCADETTI Finale
F
100 DorsoJUNIORES Finale
F
100 DorsoSENIORES Finale
M
100 DorsoCADETTI Finale
M
100 DorsoJUNIORES Finale
M
50 RanaSENIORES Finale
F
50 RanaCADETTI Finale
F
50 RanaJUNIORES Finale
F
50 RanaSENIORES Finale
M
50 RanaCADETTI Finale
M
50 RanaJUNIORES Finale
M
50 Stile LiberoSENIORES Finale
F
50 Stile LiberoCADETTI Finale
F
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
200 Stile LiberoSENIORES Finale
M
200 Stile LiberoCADETTI Finale
M
200 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
400 MistiSENIORES
F
400 MistiCADETTI
F
400 MistiJUNIORES
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
19/05/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Predazzo)
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Piacenza)
19/05/2019 8° Prova Esordienti B (Rapallo)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Roncade)
19/05/2019 Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 1° Giornata
19/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Tezze Sul Brenta)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata
19/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (San Donà Di Piave)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Mestre)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 2° Giornata
18/05/2019 2° Prova Distanze Lunghe Esordienti A (Livorno)

Ultime Gare Master
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day
05/05/2019 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Roma) - 5° Giornata
05/05/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 6° Giornata (Nocera Inferiore)
05/05/2019 Trofeo Nord Padania 28° (Lodi)
05/05/2019 5° Prova Toscana Master e Categoria (Follonica)
05/05/2019 Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 15° (Siracusa)
05/05/2019 Meeting Framaros 8° (Gioia Del Colle)
05/05/2019 Trofeo My Sport 7° (Genova)
04/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 3° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.