Ricerca atleti        

Proietti Colonna Alessio

Aurelia Nuoto - Unicusano (1998)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'51''56'     25/05/2019
00'51''75
00'49''49'     22/03/2017
100 Dorso00'59''32     10/07/2015
----------
00'58''20     01/02/2014
100 Farfalla 00'54''87'     04/03/2018
----------
00'53''86'     12/02/2017
50 Stile Libero00'23''97     27/05/2018
00'23''97
00'22''97     20/03/2017
50 Farfalla00'25''10     27/03/2018
----------
00'24''84     04/03/2018
200 Stile Libero 01'45''17'     07/04/2019
01'48''57
01'44''95'     21/03/2017
200 Dorso 02'04''51'     05/11/2016
----------
02'03''80     10/01/2015
200 Farfalla02'01''11     15/04/2018
----------
01'59''60'     12/02/2017
200 Misti02'06''92     17/01/2016
----------
02'06''92     17/01/2016
400 Misti05'06''46     16/06/2013
----------
04'50''80     20/01/2013
400 Stile Libero 03'54''75'     25/05/2019
03'52''09
03'43''11'     02/12/2018
800 Stile Libero 08'20''24'     18/02/2018
----------
08'20''24'     18/02/2018
1500 Stile Libero15'48''31     20/12/2015
----------
15'40''79     01/03/2015
4x50 Stile Libero 01'30''39'     01/12/2017
----------
01'30''39'     01/12/2017
4x50 Misti 01'40''22'     02/12/2017
----------
01'40''22'     02/12/2017
4x100 Stile Libero 03'12''18'     07/04/2019
03'17''16
03'12''18'     07/04/2019
4x100 Misti 03'34''02'     07/04/2019
03'37''99
03'34''02'     07/04/2019
4x200 Stile Libero 07'17''87'     03/04/2019
07'09''24
06'55''67'     14/12/2018
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'35''17'     07/07/2016
----------
03'35''17'     07/07/2016
Mistaffetta 4x200 Stile Libero07'32''37     04/08/2018
07'34''93
07'32''37     04/08/2018

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[27]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 1° Giornata Sabato25/05/2019400 Stile Libero03'54''75 50 mAFINASSOLUTI
Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 1° Giornata Sabato25/05/2019100 Stile Libero00'51''56 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)07/04/20194x100 Stile Libero03'12''18 25 mAFINA1
Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)07/04/2019200 Stile Libero01'45''17 25 mAFINA1
Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)07/04/20194x100 Misti03'34''02 25 mAFINA1
Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)07/04/2019400 Stile Libero03'45''60 25 mAFINA1
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata06/04/20194x100 Stile Libero03'23''85 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata05/04/2019200 Stile Libero01'49''12 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata05/04/2019200 Stile Libero01'48''71 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata03/04/20194x200 Stile Libero07'17''87 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata02/04/2019400 Stile Libero03'51''63 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata02/04/2019400 Stile Libero03'53''44 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Regionale Tempo Limite CRLAZIO (Civitavecchia)17/03/2019100 Stile Libero00'51''57 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Regionale Tempo Limite CRLAZIO (Civitavecchia)17/03/2019200 Stile Libero01'50''43 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Di Milano 9° - 2° Giornata Sabato02/03/2019400 Stile Libero03'53''34 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Di Milano 9° - 1° Giornata Venerdì01/03/2019200 Stile Libero01'50''47 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Del Titano 17° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica17/02/2019100 Stile Libero00'51''48 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Del Titano 17° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica17/02/2019400 Stile Libero03'54''84 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Del Titano 17° (San Marino - Serravalle) - 1° Giornata Sabato16/02/2019200 Stile Libero01'49''66 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/20184x200 Stile Libero06'55''67 25 mAFINASSOLUTI Finale

Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì




Societá
2001 Team ASD - Rovereto
Accademia PDS Terni
Acquachiara Ati 2000
Acquambiente - Sant'Urbano
Acquatix Atleticos Pompei
ACSD Pentotary - Foggia
Adria Nuoto
Adriatika Nuoto SSD
Alba Oriens - Casandrino
Amatori Nuoto Follonica
Amatori Nuoto Savona
Amici Nuoto Riva
Andrea Doria
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Aquarius Piscina Canosa
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Arca Team ASD
Arezzo Nuoto
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Assonuoto Club Caserta
Atlantide SSD - Ciampino
Aurelia Nuoto - Unicusano
Azzurra Nuoto Prato
Bergamo Swim Team
Bolzano Nuoto
Brenta Nuoto
Buonconsiglio Nuoto
Campus Team Pavia
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Milano
Centro Nuoto Bastia
Centro Nuoto Fiuggi SSD
Centro Nuoto Foggia
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Sulmona
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Carabinieri
Centro Sportivo Esercito
Centro Sportivo Hof S.S.D.
Chimera Nuoto
Circolo Ambranuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nautico Posillipo
Circolo Nuoto UISP Bologna
Cloromania - Mantova
Como Nuoto ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coopernuoto
Cosenza Nuoto
CSR Granda
CUS Bari
CUS Salerno
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Dimensione Nuoto Pontedera
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Dynamic Sport
Eidos ASD - Canicatti'
Empolum 1983 SSD
Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto
Fiamme Gialle Nuoto
Fimco Sport
FlorentiaNuotoClub SSD
Forum SSD - Assago
Fritz Dennerlein ASD
Futura Club I Cavalieri Prato
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto
Genova Nuoto My Sport SSD
Gens Aquatica
Gestisport Coop SSD - Carugate
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
Gruppo Sportivo Fiamme Rosse
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
Icos Sporting Club
Imolanuoto
In Sport SSD - Vimercate
Larus Nuoto ASD - Roma
Leosport ASD
Libertas Rari Nantes Perugia
Libertas Team Novara ASD
Maiella Nuoto
Marina Militare C.S. Nuoto - Roma
Matrix SSD - Roma
Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie
Meeting Club - Genzano
Mirano Nuoto
Nord/Est H2o ASD
Nottoli Nuoto 74
Nuotatori Fornovo
Nuotatori Krotonesi ASD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuotatori Trentini
Nuoto Club 2000 Faenza
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Ferrara ASD
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Montecarlo
Nuoto Giovinazzo SSD
Nuoto Livorno
Nuoto Piombino
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Venezia ASD
Oasi Laura Vicuna
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Ondablu Ragusa ASD
PadovaNuoto
Pallanuoto Trieste
Payton Bari ASD
Phoenix ASD
Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria
Piave Nuoto - San Dona'
Pietro Radici Nuoto
Plain Team Veneto
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Polisportiva Nuoto Agrigento
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Primavera Campus SSD SRL
Promogest Coop - Cagliari
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Adria Monfalcone
Rari Nantes Ala
Rari Nantes Albano SSD
Rari Nantes Cagliari ASD
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Massa ASD
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trento
Rhyfel SSD
Rinascita Team Romagna
Riviera Nuoto SRL SSD
Robur Et Fides
Roma Nuoto ASD
San Vito Nuoto
Sea Sub Modena ASD
Senago Nuoto
Sergio De Gregorio SSD
Sicilia Nuoto SSD
Sinergie Sp.Ve Sd Atessa
Sisport SPA SSD
Sistemi Integrati Sport ASD - Roma
Soepa - C.S Peter Pan
Sorrento Infinity SSD
Spoleto Nuoto
Sport Club Meran
Sport Cortona ASD
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Project SSD
Sport Time SSD - Alzano L.
Sport.Er Sassari Nuoto ASD
Sporting Club Flegreo
Sporting Club Noale SSD
Sporting Lodi SSD
Sportiva Sturla
SSV Bozen
Stelle Marine SSD
Stilelibero SSD - Preganziol
Sun Club SSD - Siracusa
Sweet Team Modena
Swim Academy Martesana
Swim Pro SS9 ASD
Swim Project Venafro
Swimming Club Alessandria
Team Euganeo SSD - Montagnana
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Nuoto Modena ASD
Team Nuoto Toscana Empoli
Team Orte ASD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa
Tennis Club New Country
Time Limit ASD
Tiro a Volo Nuoto
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
UISP Nuoto Cordenons
UISP Nuoto Scandicci 1982 SSD
Unione Nuoto Friuli
US Triestina Nuoto
USD Hydros Oderzo
Vanessa Nuoto Smile ASD
Vela Nuoto Ancona
Veneto Banca Montebelluna
Virtus Buonconvento ASD
Vis Sauro Nuoto Team
Vita SSD
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaCADETTI Qualifica
F
200 FarfallaJUNIORES Qualifica
F
100 FarfallaSENIORES Qualifica
M
100 FarfallaCADETTI Qualifica
M
100 FarfallaJUNIORES Qualifica
M
100 DorsoCADETTI Qualifica
F
100 DorsoJUNIORES Qualifica
F
100 DorsoSENIORES Qualifica
M
100 DorsoCADETTI Qualifica
M
100 DorsoJUNIORES Qualifica
M
50 RanaSENIORES Qualifica
F
50 RanaCADETTI Qualifica
F
50 RanaJUNIORES Qualifica
F
50 RanaSENIORES Qualifica
M
50 RanaCADETTI Qualifica
M
50 RanaJUNIORES Qualifica
M
50 Stile LiberoSENIORES Qualifica
F
50 Stile LiberoCADETTI Qualifica
F
50 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
F
100 DorsoJUNIORES Spareggio
F
200 Stile LiberoSENIORES Qualifica
M
200 Stile LiberoCADETTI Qualifica
M
200 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
M
50 RanaJUNIORES Spareggio
F
50 Stile LiberoJUNIORES Spareggio
F
50 Stile LiberoSENIORES Spareggio
F
4x100 MistiCADETTI
M
4x100 MistiJUNIORES
M
4x100 MistiCADETTI
F
4x100 MistiJUNIORES
F
800 Stile LiberoSENIORES
F
800 Stile LiberoCADETTI
F
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoSENIORES
M
800 Stile LiberoCADETTI
M
800 Stile LiberoJUNIORES
M
200 FarfallaSENIORES Finale
F
200 FarfallaCADETTI Finale
F
200 FarfallaJUNIORES Finale
F
100 FarfallaSENIORES Finale
M
100 FarfallaCADETTI Finale
M
100 FarfallaJUNIORES Finale
M
100 DorsoSENIORES Finale
F
100 DorsoCADETTI Finale
F
100 DorsoJUNIORES Finale
F
100 DorsoSENIORES Finale
M
100 DorsoCADETTI Finale
M
100 DorsoJUNIORES Finale
M
50 RanaSENIORES Finale
F
50 RanaCADETTI Finale
F
50 RanaJUNIORES Finale
F
50 RanaSENIORES Finale
M
50 RanaCADETTI Finale
M
50 RanaJUNIORES Finale
M
50 Stile LiberoSENIORES Finale
F
50 Stile LiberoCADETTI Finale
F
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
200 Stile LiberoSENIORES Finale
M
200 Stile LiberoCADETTI Finale
M
200 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
400 MistiSENIORES
F
400 MistiCADETTI
F
400 MistiJUNIORES
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì


200 Stile Libero CADETTI Finale


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Proietti Colonna Alessio1998Marina Militare C.S. Nuoto - Roma01'48''61
828
2Di Cola Stefano1998Fiamme Gialle Nuoto01'48''90
821
3Nardini Davide1999Olimpic Swim Pro ASD - Villongo01'49''40
810
4Razzetti Alberto1999Genova Nuoto My Sport SSD01'49''84
800
5Dal Maso Filippo1999Nuoto Livorno01'51''83
758
6Lamberti Matteo1999G.A.M. Team SSD - Brescia01'52''15
752
7Roberto Nicola1999Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano01'52''49
745
8Trotti Andrea1999De Akker Team SSD - Bologna01'52''94
736
9Barcellona Roberto1999Polisportiva Mimmo Ferrito SSD01'52''95
736
10Curcio Alessio1998Nuotatori Milanesi01'53''47
726











Ultime Gare Giovani
26/05/2019 Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 2° Giornata Domenica
26/05/2019 Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
26/05/2019 Trofeo Città Di Tortona 22° - 2° Giornata Domenica
26/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Cervia) - 4° Giornata
25/05/2019 Trofeo Santa Giulia 8° (Brescia) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 8° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Memorial Michele Lorusso 12° (Bari) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Cervia) - 3° Giornata
25/05/2019 Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Città Di Tortona 22° - 1° Giornata Sabato
24/05/2019 Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 1° Giornata Venerdì
21/05/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
19/05/2019 Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)
19/05/2019 6° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Borgo San Lorenzo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. D (Civitavecchia)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. C (Monterotondo)

Ultime Gare Master
25/05/2019 Trofeo Terme Di Giunone 29° (Caldiero)
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 2° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
18/05/2019 Klaverblad Masterssprintwedstrijd (Steenwijk, NED)
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.