Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | CADETTI Qualifica | |
200 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | SENIORES Qualifica | |
100 Farfalla | CADETTI Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Dorso | CADETTI Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
100 Dorso | SENIORES Qualifica | |
100 Dorso | CADETTI Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
50 Rana | SENIORES Qualifica | |
50 Rana | CADETTI Qualifica | |
50 Rana | JUNIORES Qualifica | |
50 Rana | SENIORES Qualifica | |
50 Rana | CADETTI Qualifica | |
50 Rana | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | SENIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
50 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Spareggio | |
200 Stile Libero | SENIORES Qualifica | |
200 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
200 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Rana | JUNIORES Spareggio | |
50 Stile Libero | JUNIORES Spareggio | |
50 Stile Libero | SENIORES Spareggio | |
4x100 Misti | CADETTI | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
4x100 Misti | CADETTI | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
800 Stile Libero | SENIORES | |
800 Stile Libero | CADETTI | |
800 Stile Libero | JUNIORES | |
800 Stile Libero | SENIORES | |
800 Stile Libero | CADETTI | |
800 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Farfalla | SENIORES Finale | |
200 Farfalla | CADETTI Finale | |
200 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | SENIORES Finale | |
100 Farfalla | CADETTI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | SENIORES Finale | |
100 Dorso | CADETTI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | SENIORES Finale | |
100 Dorso | CADETTI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
50 Rana | SENIORES Finale | |
50 Rana | CADETTI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | SENIORES Finale | |
50 Rana | CADETTI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | SENIORES Finale | |
50 Stile Libero | CADETTI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
200 Stile Libero | SENIORES Finale | |
200 Stile Libero | CADETTI Finale | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
400 Misti | SENIORES | |
400 Misti | CADETTI | |
400 Misti | JUNIORES |
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì
100 Dorso JUNIORES Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lamberti Michele | 2000 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 00'56''94 | |
2 | Baffi Alessandro | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 00'57''15 | |
3 | Ciavarella Giulio | 2001 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'57''34 | |
4 | Deano Marco | 2000 | Arca Team ASD | 00'57''90 | |
5 | Calcagni Alessandro | 2001 | Plain Team Veneto | 00'58''44 | |
6 | Delladio Patrick | 2001 | Bolzano Nuoto | 00'58''51 | |
7 | Ogliari Massimo | 2001 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'58''64 | |
8 | Gorgerino Davide | 2000 | Centro Nuoto Torino | 00'58''66 | |
9 | Andolfi Gianluca | 2000 | Spoleto Nuoto | 00'58''70 | |
10 | Cattabriga Matteo | 2000 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'58''74 | |
11 | Peron Francesco | 2000 | Sporting Club Noale SSD | 00'58''79 | |
12 | Black Michael | 2000 | Payton Bari ASD | 00'58''85 | |
13 | Barcaroli Simone | 2000 | Olgiata 20.12 SSD | 00'58''90 | |
14 | Lallopizzi Michele | 2001 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'58''92 | |
15 | Gazzillo Michele | 2000 | Nuoto Giovinazzo SSD | 00'58''98 | |
16 | Pujatti Mattia | 2001 | UISP Nuoto Cordenons | 00'59''01 | |
17 | Abbio Andrea | 2001 | CSR Granda | 00'59''04 | |
18 | Stuani Riccardo | 2000 | Nuoto Club Brebbia | 00'59''18 | |
19 | Stevanovic Dusan | 2001 | Aquatic Center SSD Montichiari | 00'59''29 | |
20 | Montagna Mirko | 2000 | Icos Sporting Club | 00'59''36 | |
21 | Pani Matteo | 2000 | Aurelia Nuoto ASD | 00'59''49 | |
22 | Bartocci Emanuele | 2000 | Roma Nuoto SSD | 00'59''54 | |
23 | Cisaro Lorenzo | 2001 | Centro Nuoto Torino | 00'59''85 | |
24 | Faggiani Lorenzo | 2000 | Team Orte ASD | 00'59''94 | |
25 | Saluta Luca | 2000 | Centro Nuoto Torino | 01'00''38 | |
26 | Sini Luca | 2001 | PadovaNuoto | 01'00''40 | |
    | Beghelli Gabriele | 2001 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'00''40 | |
28 | Bezzi Gianmarco | 2001 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'00''65 | |
29 | Giacobbe Matteo | 2001 | Sweet Team Modena | 01'00''66 | |
30 | Castelli Michele | 2001 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'00''73 | |
31 | Melilli Riccardo | 2000 | Centro Nuoto Torino | 01'00''81 | |
32 | Di Giacomo Davide | 2000 | CUS Bari | 01'01''26 | |
33 | Donola Daniel | 2000 | SSV Bozen | 01'01''87 |