Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | CADETTI Qualifica | |
200 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | SENIORES Qualifica | |
100 Farfalla | CADETTI Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Dorso | CADETTI Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
100 Dorso | SENIORES Qualifica | |
100 Dorso | CADETTI Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
50 Rana | SENIORES Qualifica | |
50 Rana | CADETTI Qualifica | |
50 Rana | JUNIORES Qualifica | |
50 Rana | SENIORES Qualifica | |
50 Rana | CADETTI Qualifica | |
50 Rana | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | SENIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
50 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Spareggio | |
200 Stile Libero | SENIORES Qualifica | |
200 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
200 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Rana | JUNIORES Spareggio | |
50 Stile Libero | JUNIORES Spareggio | |
50 Stile Libero | SENIORES Spareggio | |
4x100 Misti | CADETTI | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
4x100 Misti | CADETTI | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
800 Stile Libero | SENIORES | |
800 Stile Libero | CADETTI | |
800 Stile Libero | JUNIORES | |
800 Stile Libero | SENIORES | |
800 Stile Libero | CADETTI | |
800 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Farfalla | SENIORES Finale | |
200 Farfalla | CADETTI Finale | |
200 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | SENIORES Finale | |
100 Farfalla | CADETTI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | SENIORES Finale | |
100 Dorso | CADETTI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | SENIORES Finale | |
100 Dorso | CADETTI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
50 Rana | SENIORES Finale | |
50 Rana | CADETTI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | SENIORES Finale | |
50 Rana | CADETTI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | SENIORES Finale | |
50 Stile Libero | CADETTI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
200 Stile Libero | SENIORES Finale | |
200 Stile Libero | CADETTI Finale | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
400 Misti | SENIORES | |
400 Misti | CADETTI | |
400 Misti | JUNIORES |
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì
100 Dorso CADETTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bietti Jacopo | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 00'56''16 | |
2 | Brugnoni Giulio | 1998 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'56''67 | |
3 | Mora Lorenzo | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Rosse | 00'56''90 | |
4 | De Nicola Gabriele | 1998 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'57''93 | |
5 | Brivio Emanuele | 1998 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'57''96 | |
6 | Aloisio Giovanni | 1999 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'58''03 | |
7 | Brunella Matteo | 1999 | Aurelia Nuoto ASD | 00'58''04 | |
8 | Barison Giovanni | 1999 | Mirano Nuoto | 00'58''07 | |
9 | Turturiello Marco | 1999 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'58''39 | |
10 | Morciano Victor | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'58''45 | |
11 | Codifava Riccardo | 1999 | Imolanuoto | 00'58''46 | |
12 | Mengoni Filippo | 1998 | Esseci Nuoto SSD | 00'58''48 | |
13 | Fava Emanuel | 1999 | Centro Nuoto Torino | 00'58''60 | |
14 | Trapanese Giuseppe | 1999 | Circolo Canottieri Napoli | 00'58''61 | |
15 | Ferrari Lorenzo | 1998 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'58''62 | |
16 | Coscione Pietro | 1999 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'58''80 | |
17 | Brugnoni Tommaso | 1998 | Atlantide SSD - Ciampino | 00'58''96 | |
18 | Formicola Sonny Simone | 1998 | Assonuoto Club Caserta | 00'59''06 | |
19 | Zannelli Andrea | 1999 | Team Nuoto Toscana Empoli | 00'59''12 | |
20 | Mestroni Federico | 1999 | Arca Team ASD | 00'59''59 | |
21 | Romano Alessio | 1999 | Assonuoto Club Caserta | 00'59''73 | |
22 | Maragliano Matteo | 1999 | Sportiva Sturla ASD | 00'59''88 | |
23 | Pifano Davide | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 00'59''90 | |
24 | Hantjoglu Cristiano | 1998 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'00''08 | |
25 | Trabacchin Nicolo' | 1999 | Sporting Club Noale SSD | 01'00''55 |