Ricerca atleti        

Proietti Colonna Alessio

Aurelia Nuoto - Unicusano (1998)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero00'52''42     27/05/2018
00'50''84
00'49''49'     22/03/2017
100 Dorso00'59''32     10/07/2015
----------
00'58''20     01/02/2014
100 Farfalla 00'54''87'     04/03/2018
00'54''94
00'53''86'     12/02/2017
50 Stile Libero00'23''97     27/05/2018
00'23''97
00'22''97     20/03/2017
50 Farfalla00'25''10     27/03/2018
00'24''94
00'24''84     04/03/2018
200 Stile Libero 01'45''11'     02/12/2018
01'48''64
01'44''95'     21/03/2017
200 Dorso 02'04''51'     05/11/2016
----------
02'03''80     10/01/2015
200 Farfalla02'01''11     15/04/2018
02'00''57
01'59''60'     12/02/2017
200 Misti02'06''92     17/01/2016
----------
02'06''92     17/01/2016
400 Misti05'06''46     16/06/2013
----------
04'50''80     20/01/2013
400 Stile Libero 03'43''11'     02/12/2018
03'51''32
03'43''11'     02/12/2018
800 Stile Libero 08'20''24'     18/02/2018
08'20''24
08'20''24'     18/02/2018
1500 Stile Libero15'48''31     20/12/2015
----------
15'40''79     01/03/2015
4x50 Stile Libero 01'30''39'     01/12/2017
----------
01'30''39'     01/12/2017
4x50 Misti 01'40''22'     02/12/2017
----------
01'40''22'     02/12/2017
4x100 Stile Libero 03'15''47'     02/12/2018
03'23''88
03'15''47'     02/12/2018
4x100 Misti 03'35''47'     02/12/2018
03'39''39
03'35''47'     02/12/2018
4x200 Stile Libero 06'55''67'     14/12/2018
07'07''51
06'55''67'     14/12/2018
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'35''17'     07/07/2016
----------
03'35''17'     07/07/2016
Mistaffetta 4x200 Stile Libero07'32''37     04/08/2018
07'34''93
07'32''37     04/08/2018

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[26]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/20184x200 Stile Libero06'55''97 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/20184x200 Stile Libero06'55''67 25 mAFINASSOLUTI Finale
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc.A (Roma)02/12/2018400 Stile Libero03'43''11 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc.A (Roma)02/12/20184x100 Stile Libero03'15''47 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc.A (Roma)02/12/2018200 Stile Libero01'45''11 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc.A (Roma)02/12/20184x100 Misti03'35''47 25 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Open (Riccione) - 2° Giornata Sabato01/12/2018200 Stile Libero01'45''39 25 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Open (Riccione) - 1° Giornata Venerdì30/11/2018400 Stile Libero03'43''21 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 42° Giovani (Livorno) - 1° Giornata Sabato17/11/2018200 Stile Libero01'46''77 25 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 42° Giovani (Livorno) - 1° Giornata Sabato17/11/2018200 Stile Libero01'45''03 25 mAFINASSOLUTI Finale
Interclubs Tc - Poule A - Territoire Lorrain (Sarreguemines, FRA)10/11/2018400 Stile Libero03'47''47 25 mAFINASSOLUTI
Interclubs Tc - Poule A - Territoire Lorrain (Sarreguemines, FRA)10/11/20184x200 Stile Libero07'25''91 25 mAFINASSOLUTI
Interclubs Tc - Poule A - Territoire Lorrain (Sarreguemines, FRA)10/11/20184x100 Misti03'44''49 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 3° (Roma) - 1° Giornata03/11/2018200 Stile Libero01'47''04 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì13/08/2018200 Stile Libero01'51''0550 mAFINCADETTI Qualifica
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì13/08/2018200 Stile Libero01'48''6150 mAFINCADETTI Finale
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato11/08/2018400 Stile Libero03'57''78 50 mAFINCADETTI Qualifica
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato11/08/2018400 Stile Libero03'51''46 50 mAFINCADETTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 3° Day05/08/20184x200 Stile Libero07'12''4650 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 3° Day05/08/20184x200 Stile Libero07'07''5850 mAFINASSOLUTI Finale

Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato




Societá
2001 Team ASD - Rovereto
99 Sport - L'Aquila
Accademia PDS Terni
Acquachiara Ati 2000
Acquambiente - Sant'Urbano
ACSD Pentotary - Foggia
Adria Nuoto
Adriatika Nuoto SSD
Alba Oriens - Casandrino
Amatori Nuoto Savona
Amici Nuoto Riva
Andrea Doria
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Aquarea Water Project
Aquarius Piscina Canosa
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatica Torino
Arca Team ASD
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Assonuoto Club Caserta
Atlantide SSD - Ciampino
Atlantide SSD - Elmas
Aurelia Nuoto - Unicusano
Azzurra Nuoto Prato
Bergamo Swim Team
Bolzano Nuoto
Brenta Nuoto
Buonconsiglio Nuoto
Campania Sport ASD
Campus Team Pavia
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Milano
Canottieri Vittorino Da Feltre
Centro Nuoto Bastia
Centro Nuoto Fiuggi SSD
Centro Nuoto Foggia
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Sulmona
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Carabinieri
Centro Sportivo Esercito
Chimera Nuoto
Circolo Ambranuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl
Como Nuoto ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coopernuoto
Cosenza Nuoto
CSR Granda
CUS Bari
CUS Salerno
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Dimensione Nuoto Pontedera
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Dream Team Salerno
Dynamic Sport
Eidos ASD - Canicatti'
Empolum 1983 SSD
Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto
Fiamme Azzurre
Fimco Sport
FlorentiaNuotoClub SSD
Fondazione M.Bentegodi
Forum SSD - Assago
Fritz Dennerlein ASD
Futura Club I Cavalieri Prato
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto
G.S. VV.F Fiamme Rosse
Gemonese Nuoto
Genova Nuoto My Sport SSD
Gens Aquatica
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Pordenuoto
Gruppo Nuoto Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Napoli
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
Gruppo Sportivo Samb 87
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
Icos Sporting Club
Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli
Imolanuoto
In Sport SSD - Vimercate
Juventus Nuoto - Roma
Larus Nuoto ASD - Roma
Leosport ASD
Libertas Rari Nantes Perugia
Libertas Team Novara ASD
Maiella Nuoto
Marina Militare C.S. Nuoto - Roma
Matrix SSD - Roma
Mediterraneo Sport SSD - Taranto
Meeting Club - Genzano
Mirano Nuoto
Nord/Est H2o ASD
Nottoli Nuoto 74
Nuotatori Genovesi SSD
Nuotatori Krotonesi ASD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuotatori Trentini
Nuoto Chiaramonte ASD
Nuoto Club 2000 Faenza
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Ferrara ASD
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Montecarlo
Nuoto Giovinazzo SSD
Nuoto Livorno
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Venezia ASD
Oasi Laura Vicuna
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
PadovaNuoto
Pallanuoto Trieste
Panta Rei Sport ASD
Payton Bari ASD
Phoenix ASD
Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria
Piave Nuoto - San Dona'
Pietro Radici Nuoto
Plain Team Veneto
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Primavera Campus SSD SRL
Promogest Coop - Cagliari
Rari Nantes Ala
Rari Nantes Albano SSD
Rari Nantes Cagliari ASD
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Massa ASD
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trento
Rhyfel SSD
Rinascita Team Romagna
Riviera Nuoto SRL SSD
Robur Et Fides
Roma Nuoto ASD
San Vito Nuoto
Sea Sub Modena ASD
Senago Nuoto
Sergio De Gregorio SSD
Sicilia Nuoto SSD
Sinergie Sp.Ve Sd Atessa
Sisport SPA SSD
Sistemi Integrati Sport ASD - Roma
Sorrento Infinity SSD
Spoleto Nuoto
Sport Club Meran
Sport Cortona ASD
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Project SSD
Sport Team 2000 Colleferro
Sport Time SSD - Alzano L.
Sport.Er Sassari Nuoto ASD
Sporting Club Flegreo
Sporting Club Noale SSD
Sporting Lodi SSD
Sportiva Sturla
Stilelibero SSD - Preganziol
Sun Club SSD - Siracusa
Swim Academy Martesana
Swim Pro SS9 ASD
Swim Project Venafro
Swimming Club Alessandria
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Nuoto Modena ASD
Team Nuoto Toscana Empoli
Team Orte ASD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa
Tennis Club New Country
Thebris Perugia
Time Limit ASD
Tiro a Volo Nuoto
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
UISP Nuoto Cordenons
UISP Nuoto Scandicci 1982 SSD
Unione Nuoto Friuli
USD Hydros Oderzo
Vela Nuoto Ancona
Veneto Banca Montebelluna
Virtus Buonconvento ASD
Vis Sauro Nuoto Team
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaSENIORES Qualifica
F
50 FarfallaCADETTI Qualifica
F
50 FarfallaJUNIORES Qualifica
F
50 FarfallaSENIORES Qualifica
M
50 FarfallaCADETTI Qualifica
M
50 FarfallaJUNIORES Qualifica
M
200 DorsoCADETTI Qualifica
F
200 DorsoJUNIORES Qualifica
F
200 DorsoSENIORES Qualifica
M
200 DorsoCADETTI Qualifica
M
200 DorsoJUNIORES Qualifica
M
100 Stile LiberoSENIORES Qualifica
F
100 Stile LiberoCADETTI Qualifica
F
100 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
F
100 RanaSENIORES Qualifica
M
100 RanaCADETTI Qualifica
M
100 RanaJUNIORES Qualifica
M
100 RanaSENIORES Qualifica
F
100 RanaCADETTI Qualifica
F
100 RanaJUNIORES Qualifica
F
50 FarfallaCADETTI Spareggio
F
400 Stile LiberoCADETTI Qualifica
M
400 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
M
400 Stile LiberoCADETTI Qualifica
F
400 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
F
50 FarfallaJUNIORES Spareggio
F
50 Stile LiberoSENIORES Qualifica
M
50 Stile LiberoCADETTI Qualifica
M
50 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
M
50 Stile LiberoCADETTI Spareggio
M
50 FarfallaSENIORES Finale
F
50 FarfallaCADETTI Finale
F
50 FarfallaJUNIORES Finale
F
50 FarfallaSENIORES Finale
M
50 FarfallaCADETTI Finale
M
50 FarfallaJUNIORES Finale
M
200 DorsoSENIORES Finale
F
200 DorsoCADETTI Finale
F
200 DorsoJUNIORES Finale
F
200 DorsoSENIORES Finale
M
200 DorsoCADETTI Finale
M
200 DorsoJUNIORES Finale
M
100 Stile LiberoSENIORES Finale
F
100 Stile LiberoCADETTI Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
100 RanaCADETTI Finale
M
100 RanaSENIORES Finale
M
100 RanaJUNIORES Finale
M
100 RanaSENIORES Finale
F
100 RanaCADETTI Finale
F
100 RanaJUNIORES Finale
F
400 Stile LiberoSENIORES Finale
M
400 Stile LiberoCADETTI Finale
M
400 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
400 Stile LiberoSENIORES Finale
F
400 Stile LiberoCADETTI Finale
F
400 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
50 Stile LiberoSENIORES Finale
M
50 Stile LiberoCADETTI Finale
M
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
400 MistiSENIORES
M
4x200 Stile LiberoCADETTI Finale
F
4x200 Stile LiberoJUNIORES Finale
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato


400 Stile Libero CADETTI Finale


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Proietti Colonna Alessio1998Marina Militare C.S. Nuoto - Roma03'51''46
859
2Biancalana Lorenzo1999Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio03'53''16
840
3Dal Maso Filippo1999Nuoto Livorno03'53''36
838
4Roberto Nicola1999Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano03'55''48
816
5Lamberti Matteo1999G.A.M. Team SSD - Brescia03'57''76
792
6Riti Roberto1999Circolo Canottieri Aniene03'57''95
791
7Mosconi Mattia1999Circolo Canottieri Aniene03'59''24
778
8Titta Pierandrea1998Pietro Radici Nuoto04'01''40
757
9Trotti Andrea1999De Akker Team SSD - Bologna04'02''26
749
10Bogani Giuseppe1999Swim Academy Martesana04'03''65
736











Ultime Gare Giovani
16/12/2018 Sportunion Landesmeisterschaften Schwimmen (Krems, AUT)
16/12/2018 5° Internationales Weihnachtsschwimmen (Braunau, AUT) - 2° Day
16/12/2018 Meerkamp Deel 2 (Wassenaar, NED)
16/12/2018 Klassementswedstrijd Deel 2 (Waddinxveen, NED)
16/12/2018 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 3 (Vianen, NED)
16/12/2018 Clubkampioenschappen Sg Noord-Limburg (Venray, NED)
16/12/2018 B5 Kamp Deel 2 (Leiden, NED)
16/12/2018 Klp Szuwarek - Vi Runda (Krasnystaw, POL)
16/12/2018 Clubkampioenschappen Hydra (Gemert, NED)
16/12/2018 Mistrzostwa Polski Juniorow 15-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 3° Day
16/12/2018 Zimowe Mistrzostwa Polski Juniorow Mlodszych 14 Lat W Plywaniu (Olsztyn, POL) -
16/12/2018 Zimowe Mistrzostwa Polski Juniorow 16 Lat (Gorzow Wielkopolski, POL) - 3° Day
16/12/2018 Clubkampioenschappen (Eersel, NED) - 2° Day
16/12/2018 Mistrzostwa Wojewodztwa Malopolskiego (Zabierzow, POL) - 2° Day
16/12/2018 2° Prova Gran Prix D'Inverno Esordienti B - Sud (Cagliari)
16/12/2018 2° Prova Gran Prix D'Inverno Esordienti A - Nord (Sassari)
16/12/2018 2° Prova Gran Prix D'Inverno Esordienti B - Nord (Sassari)
16/12/2018 Torneio De Natal De Infantis (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
16/12/2018 Torneio Regional De Cadetes I (Evora, POR)
16/12/2018 OBK Korte Baan 2018 (Zwolle, NED) - 2° Day

Ultime Gare Master
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)
16/12/2018 6 E Masterswedstrijd (Beilen, NED)
16/12/2018 Trofeo Città Di Belluno 2°
16/12/2018 Meeting Degli Auguri 20° (Livorno)
16/12/2018 Meeting Libertas SNEF 12° (Sondrio)
16/12/2018 Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 2° Giornata Domenica
15/12/2018 Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 1° Giornata Sabato
15/12/2018 1° Meeting Master (Geneve, SUI)
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6°
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4°
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.