Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | SENIORES Qualifica | |
50 Farfalla | CADETTI Qualifica | |
50 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
50 Farfalla | SENIORES Qualifica | |
50 Farfalla | CADETTI Qualifica | |
50 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
200 Dorso | CADETTI Qualifica | |
200 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
200 Dorso | SENIORES Qualifica | |
200 Dorso | CADETTI Qualifica | |
200 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
100 Stile Libero | SENIORES Qualifica | |
100 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
100 Rana | SENIORES Qualifica | |
100 Rana | CADETTI Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Qualifica | |
100 Rana | SENIORES Qualifica | |
100 Rana | CADETTI Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Qualifica | |
50 Farfalla | CADETTI Spareggio | |
400 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
400 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Farfalla | JUNIORES Spareggio | |
50 Stile Libero | SENIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
50 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | CADETTI Spareggio | |
50 Farfalla | SENIORES Finale | |
50 Farfalla | CADETTI Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale | |
50 Farfalla | SENIORES Finale | |
50 Farfalla | CADETTI Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale | |
200 Dorso | SENIORES Finale | |
200 Dorso | CADETTI Finale | |
200 Dorso | JUNIORES Finale | |
200 Dorso | SENIORES Finale | |
200 Dorso | CADETTI Finale | |
200 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | SENIORES Finale | |
100 Stile Libero | CADETTI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Rana | CADETTI Finale | |
100 Rana | SENIORES Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | SENIORES Finale | |
100 Rana | CADETTI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
400 Stile Libero | SENIORES Finale | |
400 Stile Libero | CADETTI Finale | |
400 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
400 Stile Libero | SENIORES Finale | |
400 Stile Libero | CADETTI Finale | |
400 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | SENIORES Finale | |
50 Stile Libero | CADETTI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
400 Misti | SENIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI Finale | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES Finale |
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato
100 Rana JUNIORES Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fusco Alessandro | 2000 | Swimming Club Alessandria | 01'03''19 | |||
2 | Rizzo Gabriele Giovanni | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'03''60 | |||
3 | Bergoglio Andrea | 2000 | Centro Nuoto Torino | 01'03''85 | |||
4 | Pellegrino Francesco Pio | 2000 | Cosenza Nuoto | 01'04''12 | |||
5 | Mosca Giacomo | 2000 | Imolanuoto | 01'04''30 | |||
6 | De Luca Andrea Alberto | 2000 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'04''55 | |||
7 | Ferrario Marco | 2000 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'04''69 | |||
8 | Chiariello Nunzio | 2001 | Assonuoto Club Caserta | 01'04''75 | |||
9 | Bossone Mario | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'05''03 | |||
10 | Brushtulli Gabriel | 2001 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'05''06 | |||
11 | Infante Francesco | 2000 | Circolo Canottieri Napoli | 01'05''07 | |||
12 | Tomasi Emiliano | 2001 | Rari Nantes Torino | 01'05''13 | |||
13 | Lai Massimo | 2000 | Promogest Coop - Cagliari | 01'05''18 | |||
14 | Mascarino Luca | 2001 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'05''31 | |||
15 | Bugli Cosimo | 2001 | FlorentiaNuotoClub SSD | 01'05''48 | |||
16 | Stefanello Jacopo | 2000 | Plain Team Veneto | 01'05''49 | |||
17 | Moni Luca | 2000 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 01'05''53 | |||
18 | Coppola Fabio | 2001 | Swim Pro SS9 ASD | 01'05''55 | |||
19 | Verduci Cosimo | 2001 | FlorentiaNuotoClub SSD | 01'05''64 | |||
    | Pinca Luca | 2000 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'05''64 | |||
21 | Petronzio Daniele | 2000 | Meeting Club - Genzano | 01'05''75 | |||
22 | Guernier Marco Primo | 2001 | Piave Nuoto - San Dona' | 01'05''83 | |||
23 | Malatesta Leprotti Leonardo | 2000 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'05''88 | |||
24 | Zanfrini Alessandro | 2001 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'05''92 | |||
25 | Svaldi Tobia | 2001 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 01'06''09 | |||
    | Pluribus Michele | 2001 | Olgiata 20.12 SSD | 01'06''09 | |||
27 | Brebbia Gionata | 2001 | Team Insubrika - Creval | 01'06''16 | |||
28 | Contini Umberto | 2000 | Rhyfel SSD | 01'06''19 | |||
29 | Monteleone Lorenzo | 2000 | Swim Pro SS9 ASD | 01'06''30 | |||
30 | Nevi Giulio | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 01'06''39 | |||
31 | Morelli Angelo Emanuele | 2000 | Nuoto Livorno Sport Management | 01'06''68 | |||
32 | Pompei Andrea | 2001 | Virtus Buonconvento ASD | 01'06''76 | |||
33 | Lazzari Alessandro | 2001 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 01'06''77 | |||
34 | Gardusi Matteo | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 01'06''83 | |||
35 | Mastrantoni Valerio | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'07''01 | |||
36 | Besia Christian | 2000 | Nuotatori Milanesi | 01'07''02 | |||
37 | Scalora Simone | 2001 | Sun Club SSD - Siracusa | 01'07''05 | |||
38 | Dobkowski Francesco | 2001 | Meeting Club - Genzano | 01'07''18 | |||
39 | Aggio Nicola | 2000 | Piave Nuoto - San Dona' | 01'07''28 | |||
40 | Capodaglio Enrico | 2000 | PadovaNuoto | 01'07''33 | |||
41 | Colonnelli Alessio | 2001 | Consorz. Le Cupole - Roma | 01'07''53 | |||
42 | Mariani Luigi | 2000 | Centro Nuoto Bastia | 01'07''71 | |||
43 | Gamper Christoph | 2000 | Sport Club Meran | 01'07''72 | |||
44 | Marchi Alessandro | 2000 | PadovaNuoto | 01'08''03 | |||
    | Manzoni Enrico | 2001 | Sport.Er Sassari Nuoto ASD | Squalificato |