Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[24]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/06/2019Fase Nazionale Nuoto ASI (Avezzano) - 2° Giornata25 mMFIN
15/06/2019Fase Nazionale Nuoto ASI (Avezzano) - 1° Giornata25 mMFIN
01/05/2019Swimming Games AICS-Open 4° (Riccione) - 3° Giornata Mercoledì50 mAFIN
30/04/2019Swimming Games AICS-Open 4° (Riccione) - 2° Giornata Martedì50 mAFIN
29/04/2019Swimming Games AICS-Open 4° (Riccione) - 1° Giornata Lunedì50 mAFIN
07/04/2019Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A2 (Riccione)25 mAFIN
07/04/2019Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)25 mAFIN
06/04/2019Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata50 mAFIN
05/04/2019Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata50 mAFIN
04/04/2019Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata50 mAFIN
03/04/2019Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata50 mAFIN
02/04/2019Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata50 mAFIN
01/04/2019Campionato Italiano Indoor Open Di Fondo (Riccione) - 2° Giornata50 mMFIN
31/03/2019Campionato Italiano Indoor Open Di Fondo (Riccione) - 1° Giornata50 mMFIN
20/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata25 mAFIN
19/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata25 mAFIN
18/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata25 mAFIN
17/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata25 mAFIN
16/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2° Giornata25 mAFIN
15/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata25 mAFIN

Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4° Giornata Venerdì




Societá
Alba Oriens - Casandrino
Andrea Doria
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Assonuoto Club Caserta
Aurelia Nuoto - Unicusano
Azzurra Nuoto Prato
Bolzano Nuoto
Buonconsiglio Nuoto
Canottieri Milano
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Torino
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nautico Posillipo
Circolo Nuoto Lucca ASD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Como Nuoto ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
CSR Granda
CUS Salerno
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Dynamic Sport
Eidos ASD - Canicatti'
Empolum 1983 SSD
Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto
FlorentiaNuotoClub SSD
Fondazione M.Bentegodi
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto
Genova Nuoto My Sport SSD
Gestisport Coop SSD - Carugate
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle Nuoto
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
Imolanuoto
Leosport ASD
Mirano Nuoto
Nord/Est H2o ASD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuoto Chiaramonte ASD
Nuoto Club Ferrara ASD
Nuoto Livorno
Nuoto Venezia ASD
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
Ostiglia Nuoto
PadovaNuoto
Payton Bari ASD
Piave Nuoto - San Dona'
Pietro Radici Nuoto
Plain Team Veneto
Polisportiva Sport Club Erea ASD
Rari Nantes Torino
Riviera Nuoto SRL SSD
Roma Nuoto ASD
Sea Sub Modena ASD
Sergio De Gregorio SSD
Sisport SPA SSD
Spoleto Nuoto
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Team 2000 Colleferro
Sporting Lodi SSD
Sportiva Sturla
Stilelibero SSD - Preganziol
Swim Academy Martesana
Swim Pro SS9 ASD
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Tecri Nuoto ASD
Time Limit ASD
Tiro a Volo Nuoto
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
UISP Nuoto Cordenons
UISP Nuoto Scandicci 1982 SSD
US Triestina Nuoto
USD Hydros Oderzo
Veneto Banca Montebelluna
Vis Sauro Nuoto Team
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiCADETTI
M
400 MistiJUNIORES
M
1500 Stile LiberoCADETTI
F
1500 Stile LiberoJUNIORES
F
1500 Stile LiberoCADETTI
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
M
4x100 Stile LiberoCADETTI
F
4x100 Stile LiberoJUNIORES
F
4x100 Stile LiberoCADETTI
M
4x100 Stile LiberoJUNIORES
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
19/06/2019 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
19/06/2019 Attività Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Monastier)
18/06/2019 Mistrzostwa Slaska 12 Lat (Gliwice, POL) - 2° Day
18/06/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
18/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 2° Giornata
17/06/2019 Mistrzostwa Slaska 12 Lat (Gliwice, POL) - 1° Day
17/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 1° Giornata
16/06/2019 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft (Salzburg, AUT) - 3° Day
16/06/2019 Zomerevent (Venlo, NED) - 2° Day
16/06/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow (Oswiecim, POL) - 2° Day
16/06/2019 Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow 13-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 2° Day
16/06/2019 Otwarte Mistrzostwa Wojewodztwa Pomorskiego 12 Lat (Gdansk, POL) - 2° Day
16/06/2019 Druzynowy Wieloboj Plywacki 10-11 Lat (Ciechanow, POL) - 2° Day
16/06/2019 Clubkampioenschappen Oude Veer (Breezand, NED)
16/06/2019 Regio West B-Kampioenschappen (Den Haag, NED)
16/06/2019 53° Eichholz-Cup (Gerlafingen, SUI) - 2° Day
16/06/2019 Odprto Prvenstvo Slovenije In Mm Kranj 2019 (Kranj, SLO) - 3° Day
16/06/2019 Kidsliga 3° Teil 2019 (Uster, SUI)
16/06/2019 Overijsselse B-Kampioenschappen 2019 (Hengelo, NED) - 2° Day
16/06/2019 Gelderse B-Kampioenschappen 2019 (Doetinchem, NED) - 2° Day

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Città Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.