Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[23]

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/12/2018Trofeo Delle Regioni 36° (Forlì) - 2° Giornata Domenica25 mMUISP
08/12/2018Trofeo Delle Regioni 36° (Forlì) - 1° Giornata Sabato25 mMUISP
01/12/2018Campionato Italiano Open (Riccione) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
30/11/2018Campionato Italiano Open (Riccione) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
13/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì50 mAFIN
12/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Domenica50 mAFIN
11/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato50 mAFIN
10/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì50 mAFIN
08/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì50 mAFIN
07/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì50 mAFIN
01/07/2018Trofeo Delle Regioni Esordienti A 23° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
01/07/2018Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Delle Regioni Esordienti A 23° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
29/06/2018Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
24/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 4° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata25 mMUISP
24/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata50 mMUISP
23/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata50 mMUISP

Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4° Giornata Venerdì




Societá
Alba Oriens - Casandrino
Andrea Doria
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Assonuoto Club Caserta
Aurelia Nuoto - Unicusano
Azzurra Nuoto Prato
Bolzano Nuoto
Buonconsiglio Nuoto
Canottieri Milano
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Torino
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nautico Posillipo
Circolo Nuoto Lucca ASD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Como Nuoto ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
CSR Granda
CUS Salerno
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Dynamic Sport
Eidos ASD - Canicatti'
Empolum 1983 SSD
Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto
FlorentiaNuotoClub SSD
Fondazione M.Bentegodi
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto
Genova Nuoto My Sport SSD
Gestisport Coop SSD - Carugate
Gruppo Nuoto Fiamme Gialle
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
Imolanuoto
Leosport ASD
Mirano Nuoto
Nord/Est H2o ASD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuoto Chiaramonte ASD
Nuoto Club Ferrara ASD
Nuoto Livorno
Nuoto Venezia ASD
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
Ostiglia Nuoto
PadovaNuoto
Payton Bari ASD
Piave Nuoto - San Dona'
Pietro Radici Nuoto
Plain Team Veneto
Polisportiva Club Erea ASD
Rari Nantes Torino
Riviera Nuoto SRL SSD
Roma Nuoto ASD
Sea Sub Modena ASD
Sergio De Gregorio SSD
Sisport SPA SSD
Spoleto Nuoto
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Team 2000 Colleferro
Sporting Lodi SSD
Sportiva Sturla
Stilelibero SSD - Preganziol
Swim Academy Martesana
Swim Pro SS9 ASD
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Tecri Nuoto ASD
Time Limit ASD
Tiro a Volo Nuoto
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
UISP Nuoto Cordenons
UISP Nuoto Scandicci 1982 SSD
US Triestina Nuoto
USD Hydros Oderzo
Veneto Banca Montebelluna
Vis Sauro Nuoto Team
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiCADETTI
M
400 MistiJUNIORES
M
1500 Stile LiberoCADETTI
F
1500 Stile LiberoJUNIORES
F
1500 Stile LiberoCADETTI
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
M
4x100 Stile LiberoCADETTI
F
4x100 Stile LiberoJUNIORES
F
4x100 Stile LiberoCADETTI
M
4x100 Stile LiberoJUNIORES
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
16/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Monza) - 1° Giornata
16/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Milano) - 1° Giornata
15/02/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Caltanissetta) - 1° Giornata
14/02/2019 Concours Interne 2 (La Chaux-De-Fonds, SUI)
10/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria (Portici) - 2° Giornata Mattino
10/02/2019 Campionato Regionale Fondo Indoor (Genova)
10/02/2019 Nationale Zwemcompetitie Deel 3 (Zoetermeer, NED)
10/02/2019 Competitie 3 (Waalwijk, NED)
10/02/2019 Hoofdklasse 3 (Vlissingen, NED)
10/02/2019 Nationale Zwemcompetitie Deel 3 (Venray, NED)
10/02/2019 Competitie Deel 3 (Utrecht, NED)
10/02/2019 Nationale Zwemcompetitie Deel 3 (Sittard, NED)
10/02/2019 Competitie Deel 3 (Alkmaar, NED)
10/02/2019 Knzb Zwemcompetitie Ronde 3 (Rozenburg, NED)
10/02/2019 Zwemcomp Deel 3 Landelijke Hoofdklasse (Rotterdam, NED)
10/02/2019 Competitie Deel 3 (Purmerend, NED)
10/02/2019 Knzb Zwemcompetitie Ronde 3 (Papendrecht, NED)
10/02/2019 Competitie Dl3 (Losser, NED)
10/02/2019 Competitie Deel 3 (Leiden, NED)
10/02/2019 Competitie Ronde 3 (Krommenie, NED)

Ultime Gare Master
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 1° Giornata
27/01/2019 Onmk 2019 Korte Baan (Zwolle, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.