Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Misti | RAGAZZI Qualifica | |
200 Misti | RAGAZZI Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI Spareggio | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Spareggio | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale A | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale B | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale 2004 | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale A | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale B | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale 2004 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
200 Misti | RAGAZZI Finale 2004 | |
200 Misti | RAGAZZI Finale A | |
200 Misti | RAGAZZI Finale B | |
200 Misti | RAGAZZI Finale A | |
200 Misti | RAGAZZI Finale B | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI |
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì
200 Misti RAGAZZI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Fontana Chiara | 2004 | President Bologna | 02'23''48 | |
2 | Sartori Sofia | 2004 | Leosport ASD | 02'25''75 | |
3 | Demasi Beatrice | 2004 | Rari Nantes Torino | 02'26''02 | |
4 | Piscopiello Maria Letizia | 2004 | Nuotatori Pugliesi ASD | 02'26''06 | |
5 | Scarpitti Carlotta | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'26''12 | |
6 | Ferrara Angelica | 2004 | Rari Nantes Torino | 02'26''46 | |
7 | Santuliana Nicole | 2005 | Leosport ASD | 02'26''48 | |
8 | Vetrano Giulia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 02'26''58 | |
9 | Ceccarelli Caterina | 2004 | Virtus Buonconvento ASD | 02'26''83 | |
10 | Mion Laura | 2004 | Sporting Club Noale SSD | 02'26''98 | |
11 | Boschiroli Lara | 2004 | Team Insubrika - Creval | 02'27''00 | |
12 | Cravciuc Anastasia | 2005 | Sport 2000 SSD - Roma | 02'27''21 | |
13 | Radwan Dana Caterina | 2005 | Centro Sportivo Babel SSD | 02'27''79 | |
14 | Cappelletto Angelica | 2004 | Nord/Est H2o ASD | 02'27''91 | |
15 | Salvato Annapaola | 2004 | G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto | 02'28''01 | |
16 | Biagiotti Matilde | 2005 | FlorentiaNuotoClub SSD | 02'28''31 | |
17 | Babic Martina | 2004 | US Triestina Nuoto | 02'28''43 | |
18 | Di Moia Ilaria | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 02'28''48 | |
19 | Vignoli Matilde | 2004 | Imolanuoto | 02'28''49 | |
20 | Greco Tomassi Giorgiana | 2004 | I Swim Casetta Bianca SSD | 02'28''57 | |
21 | Cocconcelli Beatrice | 2004 | President Bologna | 02'28''67 | |
22 | Fanetti Gaia | 2004 | Arezzo Nuoto | 02'28''76 | |
23 | Didanovic Annie | 2004 | SSV Bozen | 02'28''78 | |
24 | Mencherini Alice | 2004 | Team Nuoto Toscana Empoli | 02'28''80 | |
25 | Gorlier Giada | 2005 | Rari Nantes Torino | 02'28''91 | |
26 | Marsicano Lucia Lourdes | 2004 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 02'29''05 | |
27 | Mazzon Chiara | 2004 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 02'29''12 | |
28 | Bartoloni Sofia | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 02'29''26 | |
29 | Sabadin Sofia | 2005 | 3 Piscine - Cittadella ASD | 02'29''28 | |
30 | Rossetti Eleonora | 2005 | San Paolo Ostiense Nuoto | 02'29''41 | |
31 | Turrini Matilde | 2005 | DDS SSD | 02'29''43 | |
32 | Loffredo Francesca | 2004 | Centro Nuoto Torino | 02'29''64 | |
33 | Zambelli Giulia | 2005 | President Bologna | 02'29''66 | |
34 | Cunegatti Alessia | 2004 | Fondazione M.Bentegodi | 02'29''69 | |
35 | Tartaglia Francesca | 2004 | Stella Marina S.S.D. | 02'29''73 | |
36 | Della Corte Chiara | 2005 | Campania Sport ASD | 02'29''93 | |
37 | Riso Isabella | 2004 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 02'29''97 | |
38 | Calabrese Giorgia | 2004 | Piscine San Vincenzo | 02'30''29 | |
39 | Muzatsinda Sara | 2004 | Andrea Doria | 02'30''47 | |
40 | Moreschini Angelica | 2004 | Plain Team Veneto | 02'30''48 | |
41 | Polo Francesca | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'30''74 | |
42 | Campana Francesca | 2005 | Nuoto Giovinazzo SSD | 02'30''83 | |
43 | Chabat Luna Maria | 2005 | Azzurra Race Team | 02'30''89 | |
44 | Martello Alessandra | 2004 | Cosenza Nuoto | 02'30''96 | |
45 | Maoloni Silvia | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'31''01 | |
46 | Lonati Martina | 2004 | H2o Sport - Campobasso | 02'31''28 | |
47 | Crispo Emma | 2005 | Sport Time SSD - Alzano L. | 02'31''42 | |
48 | Consiglio Virginia | 2005 | Andrea Doria | 02'31''73 | |
49 | Lion Andrea Elena | 2004 | USD Hydros Oderzo | 02'32''09 | |
50 | Scartozzoni Lucia | 2005 | Leosport ASD | 02'32''25 | |
51 | Massetti Aurora | 2004 | Soncino SC SRL | 02'32''89 | |
52 | Funiciello Elisabetta | 2004 | Centro Sportivo Babel SSD | 02'32''98 | |
53 | Pepe Pugliese Benedetta | 2005 | Piscine San Vincenzo | 02'33''24 | |
54 | Branca Elisa | 2005 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 02'33''74 | |
55 | Bizzotto Anna | 2004 | Plain Team Veneto | 02'33''81 | |
56 | Battaglia Caterina | 2004 | Vis Sauro Nuoto Team | 02'33''91 | |
57 | De Leonardis Claudia | 2004 | CUS Bari | 02'34''32 | |
58 | Poggiolini Guia | 2004 | Esseci Nuoto SSD | 02'35''59 |