Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[23]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7░ Giornata Lunedý50 mAFIN
12/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6░ Giornata Domenica50 mAFIN
10/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4░ Giornata Venerdý50 mAFIN
09/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3░ Giornata Giovedý50 mAFIN
08/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2░ Giornata Mercoledý50 mAFIN
07/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1░ Giornata Martedý50 mAFIN
01/07/2018Trofeo Delle Regioni Esordienti A 23░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
01/07/2018Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 3░ Giornata Domenica50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Delle Regioni Esordienti A 23░ (Scanzano Jonico) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 2░ Giornata Sabato50 mAFIN
29/06/2018Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý50 mAFIN
24/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2░ Giornata25 mMUISP
24/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64░ (Spoleto) - 4░ Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti B (Riccione) - 2░ Giornata50 mMUISP
23/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 1░ Giornata25 mMUISP
23/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti B (Riccione) - 1░ Giornata50 mMUISP
23/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64░ (Spoleto) - 3░ Giornata50 mAFIN
22/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti A (Riccione) - 2░ Giornata25 mMUISP
22/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64░ (Spoleto) - 2░ Giornata50 mAFIN
22/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2░ Giornata50 mMUISP

Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2░ Giornata Mercoledý




Societá
3 Piscine - Cittadella ASD
99 Sport - L'Aquila
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Acquachiara Ati 2000
ACSD Pentotary - Foggia
Adria Nuoto
Adriatika Nuoto SSD
Alba Oriens - Casandrino
Amatori Nuoto Follonica
Amatori Nuoto Savona
Amatori Nuoto SSD
Andrea Doria
Aosta Nuoto ASD
Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa
Aquarea Water Project
Aquarius Piscina Canosa
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatica Torino
Arca Team ASD
Arezzo Nuoto
ASD ASA Cinisello
Asola Nuoto
Assonuoto Club Caserta
Atlantide SSD - Elmas
Aurelia Nuoto - Unicusano
Azzurra Nuoto Prato
Azzurra Race Team
Babel ASD - Roma
Bergamo Nuoto
Bergamo Swim Team
Blugallery Team ASD
Buonconsiglio Nuoto
Calabria Swim Race ASD - Catanzaro
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Nino Bixio
Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD
Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto
Centro Nuoto Foggia
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Torino
Centro Sport Palladio
Chimera Nuoto
Circolo Ambranuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nautico Posillipo
Circolo Nuoto Lucca ASD
Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Club Aquatico Pescara ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Cosenza Nuoto
CSR Granda
CUS Bari
CUS Palermo
CUS Salerno
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Delphinia Team Piceno
Dinamica Sport SSD
Dynamic Sport
Eidos ASD - Canicatti'
Emmedue SSD
Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto
Fimco Sport
FlorentiaNuotoClub SSD
Fondazione M.Bentegodi
Forum Sport Center - Roma
Fritz Dennerlein ASD
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto
Gabbiano SRL SSD
Gemonese Nuoto
Genova Nuoto My Sport SSD
Gens Aquatica
Gestisport Coop SSD - Carugate
Gonzaga Sport Club
Green Alghero ASD
Gruppo Atletico Sportivo
Gruppo Nuoto Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Napoli
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To
Gymnasium Pordenone
H2o Sport - Campobasso
Hidro Sport S.S.D. ARL
Icos Sporting Club
Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli
Imolanuoto
In Sport SSD - Vimercate
Ippocampo SSD - Roma
Kroton Nuoto
La Meridiana Sport SSD - Catania
Larus Nuoto ASD - Roma
Leosport ASD
Matrix SSD - Roma
Meeting Club - Genzano
Mirano Nuoto
Nettuno Nuoto ASD - Palmi
Nord/Est H2o ASD
Nuotatori Krotonesi ASD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuoto Chiaramonte ASD
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Liguria
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Montecarlo
Nuoto Club Seregno
Nuoto Giovinazzo SSD
Nuoto Giulianova ASD
Nuoto Grosseto SSD
Nuoto Livorno
Nuoto Milazzo ASD
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Venezia ASD
Nuoto Vicenza Libertas
Nuovo Nuoto - Bologna
Oasi Laura Vicuna
Occhiobello Nuoto ASD
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
Ondablu Ragusa ASD
PadovaNuoto
Panta Rei Sport ASD
Park Club - Alatri
Phoenix ASD
Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria
Piave Nuoto - San Dona'
Pinguino Nuoto - Avezzano
Piscine San Vincenzo
Plain Team Veneto
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Pool Nuoto Sambenedettese
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Power Team Messina
President Bologna
Primavera Campus SSD SRL
Progetto Sport Nuoto SSD
Promogest Coop - Cagliari
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Aprilia
Rari Nantes Lamezia Terme
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Romagna
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trento
Rari Nantes Venezia
Rhyfel SSD
Riviera Nuoto SRL SSD
Robur Et Fides
Roma Nuoto ASD
Sa-Fa 2000
San Paolo Ostiense Nuoto
San Vito Nuoto
Senago Nuoto
Sergio De Gregorio SSD
Sicilia Nuoto SSD
Siena Nuoto UISP
Sisport SPA SSD
Soncino SC SRL
Sport 2000 SSD - Roma
Sport Club Meran
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Project SSD
Sport Shuttle 3.0 SSD
Sport Village SSD - Pesaro
Sporting Club Flegreo
Sporting Club Noale SSD
Sporting Club Nuoto Napoli
Sporting Club Verona
Sporting Lodi SSD
Sportiva Sturla
Sprinteam SSD - Catania
SSV Bozen
Stella Marina S.S.D.
Stelle Marine SSD
Stilelibero SSD - Preganziol
Sublacensis SSD - Mentana
Sun Club SSD - Siracusa
Swim Power ASD - Bagheria
Swim Pro SS9 ASD
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Marche SSD
Team Nuoto Toscana Empoli
Team Trezzo Sport SSD
The Hurricane SSD - Pescara
Tiro a Volo Nuoto
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
Torre N.P. Pontassieve ASD
UISP Nuoto Cordenons
UISP Nuoto Scandicci 1982 SSD
Ulysse - Messina
Unione Nuoto Friuli
US Triestina Nuoto
USD Hydros Oderzo
Vanessa Nuoto Smile ASD
Veneto Banca Montebelluna
Villa Delle Giade
Virtus Buonconvento SSD
Virtus Poggibonsi SSD
Vis Sauro Nuoto Team
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
200 RanaRAGAZZI Qualifica
F
200 RanaRAGAZZI Qualifica
M
200 FarfallaRAGAZZI Qualifica
F
200 FarfallaRAGAZZI Qualifica
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Spareggio
M
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale 2004
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
200 RanaRAGAZZI Finale A
F
200 RanaRAGAZZI Finale B
F
200 RanaRAGAZZI Finale 2004
M
200 RanaRAGAZZI Finale A
M
200 RanaRAGAZZI Finale B
M
200 FarfallaRAGAZZI Finale A
F
200 FarfallaRAGAZZI Finale B
F
200 FarfallaRAGAZZI Finale 2004
M
200 FarfallaRAGAZZI Finale A
M
200 FarfallaRAGAZZI Finale B
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
13/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7░ Giornata Lunedý
12/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6░ Giornata Domenica
11/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5░ Giornata Sabato
10/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4░ Giornata Venerdý
09/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3░ Giornata Giovedý
09/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7░ Day
08/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2░ Giornata Mercoledý
08/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day
07/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1░ Giornata Martedý
07/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5░ Day
06/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4░ Day
05/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 3░ Day
04/08/2018 Ada 2018 (Ada, SRB)
04/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2░ Day
03/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day
31/07/2018 Zomerrecordpogingen 2018 (Leuven, BEL)
29/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)
29/07/2018 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2018 (Koper, SLO) - 4░ Day
29/07/2018 Prvenstvo Srbije Za Kadete Leto 2018 (Leskovac, SRB) - 2░ Day
28/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)

Ultime Gare Master
15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6░ Giornata Domenica
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3░ Day
14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5░ Giornata Sabato
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2░ Day
13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4░ Giornata Venerdý
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1░ Day
12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3░ Giornata Giovedý
11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2░ Giornata Mercoledý
10/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1░ Giornata Martedý
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2░ Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1░ Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1░ Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.