Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
200 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
200 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
200 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Spareggio | |
800 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale 2004 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
200 Rana | RAGAZZI Finale A | |
200 Rana | RAGAZZI Finale B | |
200 Rana | RAGAZZI Finale 2004 | |
200 Rana | RAGAZZI Finale A | |
200 Rana | RAGAZZI Finale B | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale A | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale B | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale 2004 | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale A | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale B | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale 2004 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI |
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì
400 Stile Libero RAGAZZI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Gallesio Tommaso Sebastiano | 2002 | CSR Granda | 04'02''58 | |
2 | Arioli Davide | 2002 | DDS SSD | 04'04''22 | |
3 | Gianni Alessio | 2002 | Team Nuoto Toscana Empoli | 04'04''40 | |
    | Giovannoni Ivan | 2002 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 04'04''40 | |
5 | Caserta Giovanni | 2002 | Gruppo Atletico Sportivo | 04'04''51 | |
6 | Asciolla Giovanni | 2002 | Alba Oriens - Casandrino | 04'04''65 | |
7 | Alessandrini Luca | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 04'04''75 | |
8 | Giraudi Leonardo | 2002 | Rari Nantes Torino | 04'04''98 | |
9 | Cestari Giovanni | 2002 | Larus Nuoto ASD - Roma | 04'05''38 | |
10 | Buonaguro Dylan | 2002 | Gemonese Nuoto | 04'06''30 | |
11 | De Tullio Luca | 2003 | Sport Project SSD | 04'07''26 | |
12 | Camilotto Alberto | 2002 | USD Hydros Oderzo | 04'07''63 | |
13 | Orru' Michele | 2002 | Gymnasium Pordenone | 04'07''89 | |
14 | Sciortino Flavio | 2002 | Eidos ASD - Canicatti' | 04'08''05 | |
15 | Tammaro Giovanni | 2003 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 04'08''95 | |
16 | Oppioli Matteo | 2003 | Gens Aquatica | 04'09''00 | |
17 | Righini Alessandro | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 04'09''15 | |
18 | Infusi Matteo | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 04'09''31 | |
19 | Fernandez De Losada Santiago Gabriel | 2002 | Centro Nuoto Torino | 04'09''49 | |
20 | Avino Stefano | 2002 | Olimpic Nuoto Napoli | 04'09''75 | |
21 | Marinaci Alessandro | 2002 | Icos Sporting Club | 04'10''28 | |
22 | Ongaro Riccardo | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 04'10''76 | |
23 | Putzu Manolo | 2002 | Panta Rei Sport ASD | 04'10''78 | |
24 | Pontillo Luigi | 2004 | Villa Delle Giade | 04'10''83 | |
25 | Chiarello Giuseppe | 2002 | Icos Sporting Club | 04'11''66 | |
26 | De Meneghi Filippo | 2002 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 04'11''84 | |
27 | Costarella Angelo | 2002 | Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria | 04'12''17 | |
28 | Ferrario Matteo | 2002 | Sporting Lodi SSD | 04'12''46 | |
29 | Rossetto Giulio | 2002 | Plain Team Veneto | 04'13''34 | |
30 | Bianchi Simone | 2002 | Robur Et Fides | 04'13''69 | |
31 | Calafiore Filippo | 2002 | Swim Power ASD - Bagheria | 04'13''79 | |
32 | Lanzo Jacopo | 2004 | Centro Sportivo Babel SSD | 04'14''02 | |
33 | Baldassarri Pietro | 2002 | Nuotatori Pistoiesi | 04'14''34 | |
34 | Pedicini Antonio Pio Maria | 2003 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 04'14''61 | |
35 | Daini Alessio | 2002 | Team Nuoto Toscana Empoli | 04'14''73 | |
36 | Quaini Enrico | 2003 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 04'14''91 | |
37 | Saccone Salvatore | 2002 | Acquachiara Ati 2000 | 04'15''07 | |
38 | Di Ludovico Tommaso | 2002 | 99 Sport - L'Aquila | 04'15''20 | |
39 | Ziglioli Samuele | 2004 | Aquatic Center SSD Montichiari | 04'15''23 | |
40 | Ferri Riccardo | 2003 | Nuoto Grosseto SSD | 04'15''44 | |
41 | Morlacchi Leonardo Renzo | 2002 | DDS SSD | 04'15''90 | |
42 | Nolli Davide | 2003 | Nuotatori Milanesi | 04'16''03 | |
43 | Sassi Ludovico | 2004 | Aquarius Piscina Canosa | 04'16''87 | |
44 | Cantoni Matteo | 2004 | Gonzaga Sport Club | 04'16''89 | |
45 | Zaccagnini Gabriele | 2004 | Matrix SSD - Roma | 04'17''05 | |
46 | Giordano Pasquale Angelo | 2004 | Sporting Club Nuoto Napoli | 04'17''17 | |
47 | Previtali Mattia Alberto | 2002 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 04'18''54 | |
    | Rizzardi Federico | 2004 | Piave Nuoto - San Dona' | 04'18''54 | |
49 | Fenucciu Francesco | 2004 | Promogest Coop - Cagliari | 04'18''97 | |
50 | Salzano Valerio | 2004 | Centro Sport Palladio | 04'19''63 | |
51 | Nughes Lorenzo | 2004 | Occhiobello Nuoto ASD | 04'19''82 | |
52 | Polo Andrea | 2004 | Rari Nantes Venezia | 04'19''87 | |
    | Fracasetti Elia | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 04'19''87 | |
54 | Luci Filippo | 2004 | Leosport ASD | 04'20''26 | |
55 | Galletti Fabio | 2004 | Nuoto Club Montecarlo | 04'21''04 | |
56 | Torchia Matteo | 2004 | Rari Nantes Lamezia Terme | 04'21''51 | |
57 | D'Ascanio Simone | 2004 | Canottieri Nino Bixio | 04'21''76 | |
58 | Pasculli Andrea | 2004 | CUS Bari | 04'22''20 | |
59 | De Luca Cicale Michele | 2004 | Fritz Dennerlein ASD | 04'22''60 | |
60 | Pardossi Luca | 2004 | Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio | 04'22''63 | |
61 | Rippo Simone | 2004 | Sporting Club Flegreo | 04'22''79 | |
62 | Catalano Gabriele | 2004 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 04'22''83 | |
63 | Mantegazza Christian | 2005 | Team Trezzo Sport SSD | 04'23''03 | |
64 | Magrini Marco | 2004 | Ippocampo SSD - Roma | 04'23''11 | |
65 | Scognamiglio Vincenzo Lorenzo | 2004 | Sporting Club Flegreo | 04'23''53 | |
66 | Rosatelli Alessandro | 2004 | Aquarea Water Project | 04'24''02 | |
67 | Gioia Giuseppe | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 04'24''26 | |
68 | Foglia Gianmarco | 2004 | Plain Team Veneto | 04'25''28 | |
69 | Agnolin Davide | 2004 | Gymnasium Pordenone | 04'31''38 |