Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI Spareggio | |
100 Rana | RAGAZZI Spareggio | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale A | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale B | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale 2004 | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale A | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale B | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale A | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale B | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale 2004 | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale A | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale B | |
100 Rana | RAGAZZI Finale A | |
100 Rana | RAGAZZI Finale B | |
100 Rana | RAGAZZI Finale 2004 | |
100 Rana | RAGAZZI Finale A | |
100 Rana | RAGAZZI Finale B | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale 2004 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI | |
800 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI |
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gaetani Erika Francesca | 2004 | Nuotatori Pugliesi ASD | 200 Dorso | RAGAZZI Finale A | 02'14''18 | ||
2 | Giovannoni Ivan | 2002 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 800 Stile Libero | RAGAZZI | 08'11''28 | ||
3 | Nicotra Mario | 2002 | UISP Nuoto Scandicci 1982 SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 01'50''97 | ||
4 | Fontana Chiara | 2004 | President Bologna | 200 Dorso | RAGAZZI Finale A | 02'15''31 | ||
5 | Arioli Davide | 2002 | DDS SSD | 800 Stile Libero | RAGAZZI | 08'16''08 | ||
6 | Pilato Benedetta | 2005 | Nuotatori Pugliesi ASD | 100 Rana | RAGAZZI Finale A | 01'10''39 | ||
7 | Fantozzi Matteo | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 800 Stile Libero | RAGAZZI | 08'17''76 | ||
8 | Asciolla Giovanni | 2002 | Alba Oriens - Casandrino | 800 Stile Libero | RAGAZZI | 08'18''50 | ||
9 | Caserta Giovanni | 2002 | Gruppo Atletico Sportivo | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 01'52''47 | ||
10 | De Tullio Luca | 2003 | Sport Project SSD | 400 Misti | RAGAZZI | 04'29''15 | ||
11 | Buonaguro Dylan | 2002 | Gemonese Nuoto | 200 Dorso | RAGAZZI Finale A | 02'03''57 | ||
12 | Lasorsa Giulia Teresa | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | RAGAZZI Finale A | 02'17''06 | ||
13 | Fontana Chiara | 2004 | President Bologna | 400 Misti | RAGAZZI | 04'54''48 | ||
14 | Berger Julia | 2004 | Sport Club Meran | 100 Rana | RAGAZZI Finale A | 01'11''00 | ||
    | Cestari Giovanni | 2002 | Larus Nuoto ASD - Roma | 400 Misti | RAGAZZI | 04'30''01 | ||
16 | Gallesio Tommaso Sebastiano | 2002 | CSR Granda | 800 Stile Libero | RAGAZZI | 08'21''11 | ||
17 | Gianni Alessio | 2002 | Team Nuoto Toscana Empoli | 200 Dorso | RAGAZZI Finale A | 02'04''09 | ||
18 | Zannoni Riccardo | 2002 | Plain Team Veneto | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'52''03 | ||
19 | Caserta Giovanni | 2002 | Gruppo Atletico Sportivo | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 01'53''37 | ||
20 | Zambelli Giulia | 2005 | President Bologna | 100 Farfalla | RAGAZZI Finale A | 01'01''72 | ||
21 | Saccardi Ernesto | 2002 | Team Nuoto Toscana Empoli | 100 Farfalla | RAGAZZI Finale A | 00'55''47 | ||
    | Alessandrini Luca | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 01'53''55 | ||
23 | Gianni Alessio | 2002 | Team Nuoto Toscana Empoli | 400 Misti | RAGAZZI | 04'31''56 | ||
    | Bruno Luca | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 800 Stile Libero | RAGAZZI | 08'23''53 | ||
25 | Piscopiello Maria Letizia | 2004 | Nuotatori Pugliesi ASD | 100 Rana | RAGAZZI Finale A | 01'11''50 | ||
    | Cerbone Giuseppe | 2002 | Circolo Canottieri Napoli | 400 Misti | RAGAZZI | 04'31''83 | ||
27 | Giraudi Leonardo | 2002 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 01'53''76 | ||
    | Ossoli Alessia | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 1500 Stile Libero | RAGAZZI | 17'12''25 | ||
29 | Pilato Benedetta | 2005 | Nuotatori Pugliesi ASD | 100 Rana | RAGAZZI Qualifica | 01'11''65 | ||
    | Scarpitti Carlotta | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 02'06''20 | ||
31 | Lamberti Noemi | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 02'06''28 | ||
32 | Scelsi Denise | 2004 | Sport Project SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 02'06''36 | ||
    | Parolin Jennifer | 2004 | Plain Team Veneto | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 02'06''39 | ||
34 | Bartoloni Sofia | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Rana | RAGAZZI Finale A | 01'11''76 | ||
    | Orru' Michele | 2002 | Gymnasium Pordenone | 800 Stile Libero | RAGAZZI | 08'25''85 | ||
36 | Camilotto Alberto | 2002 | USD Hydros Oderzo | 800 Stile Libero | RAGAZZI | 08'26''60 | ||
    | Nicora Vittoria | 2004 | Piave Nuoto - San Dona' | 1500 Stile Libero | RAGAZZI | 17'17''22 | ||
38 | Ritarossi Matteo | 2003 | Park Club - Alatri | 100 Farfalla | RAGAZZI Finale A | 00'55''87 | ||
    | Alessandrini Luca | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 01'54''36 | ||
40 | Giraudi Leonardo | 2002 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 01'54''44 | ||
    | Ricci Nicole | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 02'06''74 | ||
    | Mucci Virginia | 2004 | Esseci Nuoto SSD | 200 Dorso | RAGAZZI Finale A | 02'19''15 | ||
43 | Bartoloni Sofia | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Rana | RAGAZZI Qualifica | 01'11''99 | ||
    | Ricci Nicole | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 02'06''85 | ||
    | Cittadini Alessia | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 1500 Stile Libero | RAGAZZI | 17'19''34 | ||
46 | Biagiotti Matilde | 2005 | FlorentiaNuotoClub SSD | 100 Rana | RAGAZZI Finale A | 01'12''05 | ||
    | Biasin Filippo | 2002 | USD Hydros Oderzo | 200 Dorso | RAGAZZI Finale A | 02'05''72 | ||
48 | Infusi Matteo | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'52''74 | ||
    | Infusi Matteo | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 01'54''71 | ||
50 | Andreani Marco | 2002 | Polisportiva Lavoratori Terni | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 01'54''75 | ||
    | Ferri Riccardo | 2003 | Nuoto Grosseto SSD | 800 Stile Libero | RAGAZZI | 08'28''71 | ||
52 | Tobel Robin | 2002 | Robur Et Fides | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'52''83 | ||
    | Zambelli Giulia | 2005 | President Bologna | 100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | 01'02''47 | ||
54 | Saccardi Ernesto | 2002 | Team Nuoto Toscana Empoli | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 01'54''89 | ||
55 | Berger Julia | 2004 | Sport Club Meran | 100 Rana | RAGAZZI Qualifica | 01'12''32 | ||
    | Andreani Marco | 2002 | Polisportiva Lavoratori Terni | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 01'55''01 | ||
    | Fontana Chiara | 2004 | President Bologna | 200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | 02'19''89 | ||
58 | Parolin Jennifer | 2004 | Plain Team Veneto | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 02'07''47 | ||
59 | Sartori Sofia | 2004 | Leosport ASD | 100 Farfalla | RAGAZZI Finale A | 01'02''63 | ||
    | Carraro Giovanni | 2002 | Riviera Nuoto SRL SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 01'55''14 | ||
61 | Michielon Stefano | 2002 | Plain Team Veneto | 800 Stile Libero | RAGAZZI | 08'30''42 | ||
62 | Trionfetti Martina Yuki | 2004 | Polisportiva Lavoratori Terni | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'58''42 | ||
    | Buonaguro Dylan | 2002 | Gemonese Nuoto | 200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | 02'06''45 | ||
    | Lamberti Noemi | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 02'07''65 | ||
65 | Dalla Costa Davide | 2003 | Gabbiano SRL SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 01'55''28 | ||
66 | Biagiotti Matilde | 2005 | FlorentiaNuotoClub SSD | 100 Rana | RAGAZZI Qualifica | 01'12''51 | ||
    | Russu Gian Luca | 2002 | Sport.Er Sassari Nuoto ASD | 200 Dorso | RAGAZZI Finale A | 02'06''58 | ||
    | Sciortino Flavio | 2002 | Eidos ASD - Canicatti' | 800 Stile Libero | RAGAZZI | 08'31''32 | ||
69 | Infusi Matteo | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 01'55''40 | ||
    | Dalla Costa Davide | 2003 | Gabbiano SRL SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 01'55''42 | ||
    | Morello Mattia | 2002 | Robur Et Fides | 200 Dorso | RAGAZZI Finale B | 02'06''62 | ||
    | Scelsi Denise | 2004 | Sport Project SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 02'07''84 | ||
    | Fontana Giulia | 2004 | Ulysse - Messina | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | 02'07''84 | ||
    | Ferrulli Francesca | 2005 | Sport Project SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 02'07''84 | ||
75 | Scartozzoni Lucia | 2005 | Leosport ASD | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 02'07''87 | ||
76 | Cavedini Lorenzo | 2002 | Icos Sporting Club | 100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | 00'56''41 | ||
    | Cavedini Lorenzo | 2002 | Icos Sporting Club | 100 Farfalla | RAGAZZI Finale A | 00'56''42 | ||
    | Traini Francesco | 2002 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 100 Rana | RAGAZZI Finale A | 01'04''71 | ||
    | Piscopiello Maria Letizia | 2004 | Nuotatori Pugliesi ASD | 400 Misti | RAGAZZI | 05'01''72 | ||
80 | Scarpitti Carlotta | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 02'07''99 | ||
    | Nicora Vittoria | 2004 | Piave Nuoto - San Dona' | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 02'08''01 | ||
82 | Ferrulli Francesca | 2005 | Sport Project SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 02'08''14 | ||
    | Nicora Vittoria | 2004 | Piave Nuoto - San Dona' | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 02'08''14 | ||
    | Mucci Virginia | 2004 | Esseci Nuoto SSD | 200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | 02'20''70 | ||
85 | Gaetani Erika Francesca | 2004 | Nuotatori Pugliesi ASD | 200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | 02'20''74 | ||
86 | Zannoni Riccardo | 2002 | Plain Team Veneto | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 01'55''77 | ||
    | Daini Alessio | 2002 | Team Nuoto Toscana Empoli | 800 Stile Libero | RAGAZZI | 08'33''38 | ||
    | Tagliapietra Michela | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | RAGAZZI | 17'30''77 | ||
89 | Priori Federico | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | RAGAZZI Finale A | 02'07''13 | ||
    | Malipiero Teresa | 2004 | Sport Village SSD - Pesaro | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 02'08''30 | ||
91 | Cerasuolo Simone | 2003 | Imolanuoto | 100 Rana | RAGAZZI Finale A | 01'04''93 | ||
92 | Saccardi Ernesto | 2002 | Team Nuoto Toscana Empoli | 100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | 00'56''65 | ||
    | Oppioli Matteo | 2003 | Gens Aquatica | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | 01'55''96 | ||
94 | Scartozzoni Lucia | 2005 | Leosport ASD | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 02'08''53 | ||
    | Avino Stefano | 2002 | Olimpic Nuoto Napoli | 800 Stile Libero | RAGAZZI | 08'34''30 | ||
96 | Cravciuc Anastasia | 2005 | Sport 2000 SSD - Roma | 100 Rana | RAGAZZI Qualifica | 01'12''97 | ||
    | Scalise Benedetta | 2005 | Stelle Marine SSD | 200 Dorso | RAGAZZI Finale B | 02'21''17 | ||
    | Ongaro Greta | 2004 | President Bologna | 200 Dorso | RAGAZZI Finale A | 02'21''20 | ||
99 | De Meneghi Filippo | 2002 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 800 Stile Libero | RAGAZZI | 08'34''90 | ||
100 | Perna Gianfranco | 2002 | Sun Club SSD - Siracusa | 100 Farfalla | RAGAZZI Finale A | 00'56''75 | ||
    | Nicotra Mario | 2002 | UISP Nuoto Scandicci 1982 SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 01'56''18 | ||
    | Ceci Benedetto | 2003 | Roma Nuoto SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | 01'56''18 | ||
    | Tagliapietra Michela | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | 02'08''68 | ||
    | Dutto Simone | 2003 | CSR Granda | 400 Misti | RAGAZZI | 04'37''80 | ||
    | Pepe Pugliese Benedetta | 2005 | Piscine San Vincenzo | 400 Misti | RAGAZZI | 05'03''46 | ||
106 | Mazza Antonio | 2002 | Villa Delle Giade | 100 Farfalla | RAGAZZI Finale A | 00'56''78 | ||
    | Lasorsa Giulia Teresa | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | 02'21''42 | ||
108 | Biasin Filippo | 2002 | USD Hydros Oderzo | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'53''50 | ||
    | Saccardi Ernesto | 2002 | Team Nuoto Toscana Empoli | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 01'56''31 | ||
    | Ossoli Alessia | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 02'08''84 | ||
111 | Micillo William | 2003 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 100 Farfalla | RAGAZZI Finale A | 00'56''85 | ||
    | Fernandez De Losada Santiago Gabriel | 2002 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | 01'56''34 | ||
    | Gallina Giovanni | 2003 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | 01'56''36 | ||
    | Biasin Filippo | 2002 | USD Hydros Oderzo | 200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | 02'07''71 | ||
    | Momi Caterina | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 02'08''91 | ||
    | Cappelletto Angelica | 2004 | Nord/Est H2o ASD | 400 Misti | RAGAZZI | 05'03''88 | ||
117 | Zannoni Riccardo | 2002 | Plain Team Veneto | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 01'56''43 | ||
118 | Gianni Alessio | 2002 | Team Nuoto Toscana Empoli | 200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | 02'07''83 | ||
119 | Costarella Angelo | 2002 | Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria | 100 Farfalla | RAGAZZI Finale B | 00'56''93 | ||
    | Cerasuolo Simone | 2003 | Imolanuoto | 100 Rana | RAGAZZI Qualifica | 01'05''28 | ||
    | Carraro Giovanni | 2002 | Riviera Nuoto SRL SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 01'56''53 | ||
    | Conte Bonin Paolo | 2002 | Plain Team Veneto | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | 01'56''53 | ||
    | Alessandri Iacopo | 2002 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 800 Stile Libero | RAGAZZI | 08'36''52 | ||
124 | Grifo' Gianmarco | 2002 | Power Team Messina | 100 Farfalla | RAGAZZI Finale A | 00'56''94 | ||
    | Mazza Antonio | 2002 | Villa Delle Giade | 100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | 00'56''95 | ||
    | Franchin Laura | 2004 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | 02'09''16 | ||
    | Funiciello Elisabetta | 2004 | Centro Sportivo Babel SSD | 200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | 02'21''83 | ||
128 | Coacci Filippo | 2002 | Vis Sauro Nuoto Team | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | 01'56''64 | ||
    | Gallina Giovanni | 2003 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 01'56''65 | ||
    | Marino Strato | 2002 | Olimpic Nuoto Napoli | 200 Dorso | RAGAZZI Finale B | 02'08''00 | ||
    | Funiciello Elisabetta | 2004 | Centro Sportivo Babel SSD | 200 Dorso | RAGAZZI Finale A | 02'21''91 | ||
132 | Sartori Sofia | 2004 | Leosport ASD | 100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | 01'03''48 | ||
    | Traini Francesco | 2002 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 100 Rana | RAGAZZI Qualifica | 01'05''36 | ||
    | Albino Antonio | 2003 | Rhyfel SSD | 100 Rana | RAGAZZI Qualifica | 01'05''38 | ||
    | Ceci Benedetto | 2003 | Roma Nuoto SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 01'56''70 | ||
    | Iotcu Lisa Maria | 2004 | Delphinia Team Piceno | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 02'09''25 | ||
    | Bonaspetti Edoardo | 2002 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 800 Stile Libero | RAGAZZI | 08'37''29 | ||
138 | Gosetto Giorgia | 2005 | Rari Nantes Venezia | 1500 Stile Libero | RAGAZZI | 17'39''37 | ||
139 | Micillo William | 2003 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | 00'57''06 | ||
    | Branca Elisa | 2005 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 100 Rana | RAGAZZI Finale A | 01'13''46 | ||
    | Dentale Lorenzo | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 01'56''80 | ||
    | Povolo Emma | 2004 | ASD ASA Cinisello | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | 02'09''40 | ||
    | Rinaldi Filippo | 2003 | Genova Nuoto My Sport SSD | 800 Stile Libero | RAGAZZI | 08'37''94 | ||
144 | Coacci Filippo | 2002 | Vis Sauro Nuoto Team | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 01'56''87 | ||
    | Russu Gian Luca | 2002 | Sport.Er Sassari Nuoto ASD | 200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | 02'08''26 | ||
    | Turrini Matilde | 2005 | DDS SSD | 200 Dorso | RAGAZZI Finale A | 02'22''20 | ||
    | Buonaguro Dylan | 2002 | Gemonese Nuoto | 400 Misti | RAGAZZI | 04'39''40 | ||
    | Moro Alessia | 2004 | G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto | 1500 Stile Libero | RAGAZZI | 17'40''35 | ||
149 | Albino Antonio | 2003 | Rhyfel SSD | 100 Rana | RAGAZZI Finale A | 01'05''50 | ||
    | Menin Alberto Giovanni | 2002 | Fondazione M.Bentegodi | 100 Rana | RAGAZZI Finale A | 01'05''50 | ||
    | Cravciuc Anastasia | 2005 | Sport 2000 SSD - Roma | 100 Rana | RAGAZZI Finale A | 01'13''53 | ||
    | Conte Bonin Paolo | 2002 | Plain Team Veneto | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 01'56''92 | ||
    | Fernandez De Losada Santiago Gabriel | 2002 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 01'56''97 | ||
    | Belfiori Linda | 2004 | Blugallery Team ASD | 200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | 02'22''25 | ||
    | Lasorsa Giulia Teresa | 2004 | Rari Nantes Torino | 400 Misti | RAGAZZI | 05'05''41 | ||
    | Giuriato Martina | 2004 | Mirano Nuoto | 1500 Stile Libero | RAGAZZI | 17'40''93 | ||
157 | Gadiaga David | 2002 | Piave Nuoto - San Dona' | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 01'57''00 | ||
    | Alessandro Mattia | 2002 | Andrea Doria | 200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | 02'08''36 | ||
    | Fontana Giulia | 2004 | Ulysse - Messina | 200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | 02'09''57 | ||
    | Malipiero Teresa | 2004 | Sport Village SSD - Pesaro | 200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | 02'09''59 |