Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[24]

Data Gara Vasca Crono Fed.
01/06/2019FINA Champions Swim Series (Indianapolis, USA) - 2° Day50 mAFIN
31/05/2019FINA Champions Swim Series (Indianapolis, USA) - 1° Day50 mAFIN
12/05/2019FINA Champions Swim Series (Budapest, HUN) - 2° Day50 mAFIN
11/05/2019FINA Champions Swim Series (Budapest, HUN) - 1° Day50 mAFIN
28/04/2019FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 2° Day50 mAFIN
27/04/2019FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 1° Day50 mAFIN
16/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day25 mAFIN
15/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day25 mAFIN
14/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day25 mAFIN
13/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day25 mAFIN
12/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2° Day25 mAFIN
11/12/2018Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1° Day25 mAFIN
17/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 3° Day25 mAFIN
16/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 2° Day25 mAFIN
15/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 1° Day25 mAFIN
11/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 3° Day25 mAFIN
10/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 2° Day25 mAFIN
09/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 1° Day25 mAFIN
04/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Beijing, CHN) - 3° Day25 mAFIN
03/11/2018FINA Swimming World Cup 2018 (Beijing, CHN) - 2° Day25 mAFIN

LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiASSOLUTI Qualifica
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
50 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Qualifica
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
800 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
F
400 MistiASSOLUTI Finale
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Semifinale
F
50 DorsoASSOLUTI Semifinale
M
100 FarfallaASSOLUTI Semifinale
F
100 RanaASSOLUTI Semifinale
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Spareggio
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
19/06/2019 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
19/06/2019 Attivitą Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Monastier)
18/06/2019 Mistrzostwa Slaska 12 Lat (Gliwice, POL) - 2° Day
18/06/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
18/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 2° Giornata
17/06/2019 Mistrzostwa Slaska 12 Lat (Gliwice, POL) - 1° Day
17/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 1° Giornata
16/06/2019 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft (Salzburg, AUT) - 3° Day
16/06/2019 Zomerevent (Venlo, NED) - 2° Day
16/06/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow (Oswiecim, POL) - 2° Day
16/06/2019 Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow 13-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 2° Day
16/06/2019 Otwarte Mistrzostwa Wojewodztwa Pomorskiego 12 Lat (Gdansk, POL) - 2° Day
16/06/2019 Druzynowy Wieloboj Plywacki 10-11 Lat (Ciechanow, POL) - 2° Day
16/06/2019 Clubkampioenschappen Oude Veer (Breezand, NED)
16/06/2019 Regio West B-Kampioenschappen (Den Haag, NED)
16/06/2019 53° Eichholz-Cup (Gerlafingen, SUI) - 2° Day
16/06/2019 Odprto Prvenstvo Slovenije In Mm Kranj 2019 (Kranj, SLO) - 3° Day
16/06/2019 Kidsliga 3° Teil 2019 (Uster, SUI)
16/06/2019 Overijsselse B-Kampioenschappen 2019 (Hengelo, NED) - 2° Day
16/06/2019 Gelderse B-Kampioenschappen 2019 (Doetinchem, NED) - 2° Day

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Cittą Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.