Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[60]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/06/2019Prova De Preparacao - Categorias (Leiria, POR) - 2° Day25 mMFIN
23/06/2019Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2° Day25 mMFIN
23/06/2019Torregri 3 - VI Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)25 mMFIN
23/06/2019I Torneio De S. Joao - Lousa (Lousa, POR)25 mMFIN
22/06/2019Prova De Preparacao - Categorias (Leiria, POR) - 1° Day25 mMFIN
22/06/2019XXI Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Ruy Bezerra (Fafe, POR)25 mAFIN
22/06/2019Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 1° Day25 mMFIN
22/06/2019Trofeu A.N. Alentejo (Aljustrel, POR)50 mAFIN
20/06/2019Taca Gesloures (Sto Antaz Cavaleiros, POR)25 mMFIN
16/06/2019Torneio De Preparacao De Infantis E Juvenis (Vila Franca De Xira, POR)50 mAFIN
16/06/2019I Torneio De Natacao Cruz De Santiago (Coimbra, POR)25 mAFIN
16/06/2019Torneio Da Annp - Infantis ( Povoa De Varzim, POR) - 2° Day50 mAFIN
16/06/2019Torneio De Preparacao (Mealhada, POR) - 2° Day25 mAFIN
16/06/2019Prova De Preparacao Pl (Loule, POR) - 2° Day50 mAFIN
15/06/2019Torneio Inter-Regional Especialista (Rio Maior, POR)50 mAFIN
15/06/2019Torneio Da Annp - Infantis ( Povoa De Varzim, POR) - 1° Day50 mAFIN
15/06/2019Torneio De Preparacao (Mealhada, POR) - 1° Day25 mAFIN
15/06/2019Prova De Preparacao Pl (Loule, POR) - 1° Day50 mAFIN
15/06/2019Open Natacao Da Madeira / Ceol (Funchal, POR) - 2° Day50 mAFIN
14/06/2019Open Natacao Da Madeira / Ceol (Funchal, POR) - 1° Day50 mAFIN

Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)




Societá
EGY Egypt
ESP C. Nautico De Motril
ESP C.N. Ferrol
ESP Club Natacion Alcobendas
ESP Federacion Castilla-Leon
ESP Navial
ESP Spagna
GBR City Of Manchester
GEO Georgia
IND India
POR A Onda - Azeitao
POR Academia Cult Rec Concelho Castro Daire
POR Academico Viseu Futebol Clube
POR Amigos Montanha-Assoc Montanhismo Barcelinhos
POR Assoc Natacao Albicastrense Os Redentoristas
POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao
POR Associacao Academica De Coimbra
POR Associacao Columbofila Cantanhedense
POR Associacao Desportiva Bairro Dos Anjos /Bomcar
POR Associacao Desportiva De Fafe
POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior
POR Associacao Desportiva Sanjoanense/Fepsa
POR Associacao Desportiva Swim Turtles
POR Associacao Ed. Fisica Desp. Torres Vedras
POR Associacao Estamos Juntos
POR Associacao Louzan Natacao
POR Avancado Eulx Ccdesp
POR Benedita Sport Club Natacao
POR Ccd Pess. Camara Munic. Da Serta
POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos
POR Centro Apoio Soc Pais Amigos Da Escola
POR Centro Popular De Cultura E Desporto
POR Clube Act Fisica Bomb. De Ponta Delgada
POR Clube Aquatico Pacense
POR Clube Assoc Cult Rec Trab Camara De Vouzela
POR Clube De Futebol Os Belenenses
POR Clube De Instrucao E Recreio Do Laranjeiro
POR Clube De Natacao Da Guarda
POR Clube De Natacao Da Maia
POR Clube De Natacao De Alcobaca
POR Clube De Natacao De Faro
POR Clube De Natacao De Torres Novas
POR Clube De Natacao De Valongo
POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano
POR Clube De Natacao Do Tejo
POR Clube Desportivo Cova Da Piedade
POR Clube Desportivo De Campinho
POR Clube Desportivo De Estarreja
POR Clube Desportivo Feirense
POR Clube Desportivo Nacional
POR Clube Fluvial Portuense
POR Clube Fluvial Vilacondense
POR Clube Galitos De Aveiro
POR Clube Natacao Colegio Vasco Da Gama
POR Clube Natacao De Lagos
POR Clube Natacao De Olhao
POR Clube Natacao De Rio Maior
POR Clube Natacao De Vagos
POR Clube Natacao Do Montijo
POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil
POR Clube Nautico De Miranda Do Corvo
POR Clube Naval Da Nazare
POR Clube Naval De Ponta Delgada
POR Clube Naval Do Funchal
POR Clube Naval Povoense
POR Clube Naval Praia Da Vitoria
POR Clube Naval Setubalense
POR Clube Oriental De Lisboa
POR Clube Uniao 1919
POR Colegio Liceal De Santa Maria De Lamas
POR Colegio Luso-Internacional Do Porto
POR Desportivo Nautico Da Marinha Grande
POR Escola Desportiva De Viana
POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras
POR Fundacao Beatriz Santos-Clube
POR Futebol Clube Do Porto
POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em
POR Ginasio Clube De Vila Real
POR Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
POR Hoquei Clube Mealhada/Credito Agricola
POR Individual - Anic
POR Individual Anl
POR Individual Anmad
POR Individual Annp
POR Leixoes Sport Club
POR Louletano Desportos Clube
POR Nucleo Desportivo De Ansiao
POR Palmela Desporto Eem
POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao
POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa
POR Sociedade Filarmonica Uniao Artistica Piedense
POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai
POR Sport Alges E Agueda
POR Sport Alges E Dafundo
POR Sport Lisboa E Benfica
POR Sporting Clube De Aveiro
POR Sporting Clube De Braga
POR Sporting Clube De Portugal
POR Viana Natacao Clube
POR Vitoria Sport Clube/Olicargo
SUI Region Zentralschweiz-West
SUI Switzerland
SUI Turrita Nuoto
THA Thailand
UAE United Arab Emirates
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI Open
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaCADETTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaASSOLUTI Open
M
200 FarfallaJUNIORES
M
200 FarfallaJUNIORES
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Open
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoCADETTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Open
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI Open
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiCADETTI
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiASSOLUTI Open
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI Open
F
1500 Stile LiberoJUNIORES
F
1500 Stile LiberoCADETTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI Open
M
800 Stile LiberoJUNIORES
M
800 Stile LiberoJUNIORES
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Open Spareggio
F
4x100 MistiJUNIORES Juvenis
F
4x100 MistiRAGAZZI Juvenis
M
200 FarfallaASSOLUTI Open Finale
F
200 FarfallaJUNIORES Juvenis Finale
F
200 FarfallaASSOLUTI Open Finale
M
200 FarfallaRAGAZZI Juvenis Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Open Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES Juvenis Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Open Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Juvenis Finale
M
200 MistiASSOLUTI Open Finale
F
200 MistiJUNIORES Juvenis Finale
F
200 MistiASSOLUTI Open Finale
M
200 MistiRAGAZZI Juvenis Finale
M
4x100 MistiASSOLUTI Open
F
4x100 MistiASSOLUTI Open
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
26/06/2019 Qualifica Campionato Regionale di Categoria 1° Parte (Bari)
23/06/2019 Clubkampioenschappen (Bemmel, NED) - 2° Day
23/06/2019 Prova De Preparacao - Categorias (Leiria, POR) - 2° Day
23/06/2019 B-Vijfkamp Deel 5 (Zoetermeer, NED)
23/06/2019 Fete D' Ete (Herve, BEL)
23/06/2019 Klassementswedstrijd - Deel 5 (Gouda, NED)
23/06/2019 Msv-Zeemacht Zomer Limietwedstrijd (Den Helder, NED)
23/06/2019 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
23/06/2019 Croatian Championships (Zagreb, CRO) - 3° Day
23/06/2019 Trofeo Rarini Per Amore 1° (Firenze)
23/06/2019 42° Schwimmzonen- Und Mastersmeeting (Enns, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Abschluss-Schwimmen Der Su Sustadt (Maria Enzersdorf, AUT)
23/06/2019 Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
23/06/2019 United World Games 2019 (Klagenfurt, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Finale Regionale Futura - Kids (Lausanne, SUI)
23/06/2019 Mala Liga Beograda Letnja 2019 (Beograd, SRB)
23/06/2019 Regionale Sommermeisterschaften 2019 (Winterthur, SUI) - 2° Day
23/06/2019 Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2° Day
23/06/2019 Meeting Du Lac 2019 (Vevey, SUI) - 2° Day
23/06/2019 XVIII Medjunarodni Plivacki Miting Trofej Beograda 2019 (Beograd, SRB) - 2° Day

Ultime Gare Master
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.