Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[61]

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/07/2019Xiii Jogos Do Eixo Atlantico (Braga, POR)25 mMFIN
07/07/2019Campeonato Natacao Madeira - Verao (Funchal, POR) - 3° Day50 mAFIN
07/07/2019Campeonatos Regionais De Infantis Pl (Famalicao, POR) - 2° Day50 mAFIN
07/07/2019Campeonato Inter Distrital De Infantis De Piscina Longa (Coimbra, POR) - 2° Day50 mAFIN
07/07/2019Campeonato Regional (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day50 mAFIN
06/07/2019Campeonato Natacao Madeira - Verao (Funchal, POR) - 2° Day50 mAFIN
06/07/2019Campeonatos Regionais De Infantis Pl (Famalicao, POR) - 1° Day50 mAFIN
06/07/2019Campeonato Inter Distrital De Infantis De Piscina Longa (Coimbra, POR) - 1° Day50 mAFIN
06/07/2019Campeonato Regional De Infantis, Juvenis E Absolutos (Reguengos De Monsaraz, POR50 mAFIN
05/07/2019Campeonato Natacao Madeira - Verao (Funchal, POR) - 1° Day50 mAFIN
05/07/2019Campeonato Regional De Infantis, Juvenis E Absolutos (Reguengos De Monsaraz, POR50 mAFIN
30/06/201942° Torneio De S. Joao (Evora, POR)50 mAFIN
30/06/2019Festival Regional De Verao De Cadetes (Alges, POR)25 mMFIN
30/06/2019Torregri 3 - Cadetes A-B (Porto, POR) - 2° Day25 mAFIN
29/06/2019Torregri 3 - Cadetes A-B (Porto, POR) - 1° Day25 mAFIN
29/06/2019Torneio Regional De Cadetes III (Mora, POR)25 mAFIN
29/06/20194° Circuito Cadetes Golfinho Sports (Benedita, POR)25 mMFIN
29/06/2019Torneio Do 10° Aniv. Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)25 mAFIN
23/06/2019Prova De Preparacao - Categorias (Leiria, POR) - 2° Day25 mMFIN
23/06/2019Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2° Day25 mMFIN

Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)




Societá
ESP A.D. Rivas Natacion
ESP C. Nautico De Motril
ESP C.N. Ferrol
ESP Club Natacion Alcobendas
ESP Federacion Castilla-Leon
ESP Navial
ESP Spagna
GBR City Of Manchester
GEO Georgia
IND India
POR A Onda - Azeitao
POR Academia Cult Rec Concelho Castro Daire
POR Academico Viseu Futebol Clube
POR Amigos Montanha-Assoc Montanhismo Barcelinhos
POR Aminata-Evora Clube De Natacao
POR Aquatico Clube De Silves
POR Assoc Natacao Albicastrense Os Redentoristas
POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao
POR Assoc. Desportiva De Ponte Da Barca
POR Associacao Academica De Coimbra
POR Associacao Columbofila Cantanhedense
POR Associacao Cult Desp Colegio Bernardette Romeira
POR Associacao Desportiva Bairro Dos Anjos /Bomcar
POR Associacao Desportiva De Fafe
POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior
POR Associacao Desportiva Sanjoanense/Fepsa
POR Associacao Desportiva Swim Turtles
POR Associacao Ed. Fisica Desp. Torres Vedras
POR Associacao Estamos Juntos
POR Associacao Louzan Natacao
POR Avancado Eulx Ccdesp
POR Benedita Sport Club Natacao
POR Casa Povo S. Pedro Alva
POR Ccd Pess. Camara Munic. Da Serta
POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos
POR Centro Apoio Soc Pais Amigos Da Escola
POR Clube Act Fisica Bomb. De Ponta Delgada
POR Clube Aquatico Pacense
POR Clube Assoc Cult Rec Trab Camara De Vouzela
POR Clube De Futebol Os Belenenses
POR Clube De Instrucao E Recreio Do Laranjeiro
POR Clube De Natacao Da Guarda
POR Clube De Natacao Da Maia
POR Clube De Natacao De Alcobaca
POR Clube De Natacao De Faro
POR Clube De Natacao De Lisboa
POR Clube De Natacao De Torres Novas
POR Clube De Natacao De Valongo
POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano
POR Clube De Natacao Do Tejo
POR Clube Desportivo Cova Da Piedade
POR Clube Desportivo De Campinho
POR Clube Desportivo De Estarreja
POR Clube Desportivo Feirense
POR Clube Desportivo Nacional
POR Clube Desportivo Sao Roque
POR Clube Elvense De Natacao
POR Clube Escola O Liceu
POR Clube Fluvial Portuense
POR Clube Fluvial Vilacondense
POR Clube Galitos De Aveiro
POR Clube Nacional De Natacao
POR Clube Natacao Colegio Vasco Da Gama
POR Clube Natacao Da Amadora
POR Clube Natacao De Beja
POR Clube Natacao De Lagos
POR Clube Natacao De Olhao
POR Clube Natacao De Rio Maior
POR Clube Natacao De Vagos
POR Clube Natacao Do Montijo
POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil
POR Clube Nautico De Miranda Do Corvo
POR Clube Naval Da Nazare
POR Clube Naval De Ponta Delgada
POR Clube Naval Do Funchal
POR Clube Naval Povoense
POR Clube Naval Praia Da Vitoria
POR Clube Naval Setubalense
POR Clube Oriental De Lisboa
POR Clube Propaganda Da Natacao
POR Clube Uniao 1919
POR Colegio Liceal De Santa Maria De Lamas
POR Colegio Luso-Internacional Do Porto
POR Desportivo Nautico Da Marinha Grande
POR Escola Desportiva De Viana
POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras
POR Fundacao Beatriz Santos-Clube
POR Futebol Clube Do Porto
POR Futebol Clube Ferreiras
POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em
POR Ginasio Clube De Vila Real
POR Ginasio Clube Figueirense
POR Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
POR Hoquei Clube Mealhada/Credito Agricola
POR Individual - Anic
POR Individual Anl
POR Individual Anmad
POR Individual Annp
POR Junta Freguesia Do Paiao
POR Juventude Atlantico Clube
POR Leixoes Sport Club
POR Louletano Desportos Clube
POR Nucleo Desportivo De Ansiao
POR Palmela Desporto Eem
POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao
POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa
POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais
POR Sociedade Filarmonica Uniao Artistica Piedense
POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai
POR Sport Alges E Agueda
POR Sport Alges E Dafundo
POR Sport Lisboa E Benfica
POR Sporting Clube De Aveiro
POR Sporting Clube De Braga
POR Sporting Clube De Portugal
POR Viana Natacao Clube
POR Vitoria Sport Clube/Olicargo
QAT Qatar
SUI Region Zentralschweiz-West
SUI Switzerland
SUI Turrita Nuoto
THA Thailand
UAE United Arab Emirates
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI Open
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaCADETTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaASSOLUTI Open
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI Open
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaCADETTI
F
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaASSOLUTI Open
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Absolutos
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Open
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoCADETTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Absolutos
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Open
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI Open
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoCADETTI
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoASSOLUTI Open
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Open
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoCADETTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Open
M
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI Open Finale
F
100 FarfallaJUNIORES Juvenis Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Open Finale
M
100 FarfallaRAGAZZI Juvenis Finale
M
200 RanaASSOLUTI Open Finale
F
200 RanaJUNIORES Juvenis Finale
F
200 RanaASSOLUTI Open Finale
M
200 RanaRAGAZZI Juvenis Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Open Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Open Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Open Finale
F
100 DorsoJUNIORES Juvenis Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Open Finale
M
100 DorsoRAGAZZI Juvenis Finale
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Open Finale
F
400 Stile LiberoJUNIORES Juvenis Finale
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Open Finale
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Juvenis Finale
M
4x50 MistiASSOLUTI Open
F
4x50 MistiASSOLUTI Open
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Montebelluna) - 1° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 2° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 4° Giornata
13/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 3° Giornata
13/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 2° Giornata
13/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 1° Giornata
13/07/2019 Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 2° Giornata
13/07/2019 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
13/07/2019 Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 3° Giornata
13/07/2019 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 3° Giornata
12/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata
12/07/2019 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 2° Giornata
12/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 2° Giornata
12/07/2019 Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 2° Giornata
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di Categoria (Monastier) - 4° Giornata
12/07/2019 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.