1 | Campos Tiago Filipe | 1999 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 16'21''73 | 698 |
2 | Rosa Mafalda Sofia | 2003 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 800 Stile Libero | JUNIORES | F | 09'10''69 | 682 |
3 | Leonardo Rute Isabel | 1998 | POR Clube Nautico De Abrantes | 100 Rana | ASSOLUTI | F | 01'15''88 | 603 |
4 | Barbara Goncalo Gualberto | 2000 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 17'18''84 | 589 |
5 | Barbara Goncalo Gualberto | 2000 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 400 Misti | ASSOLUTI | M | 04'53''25 | 574 |
6 | Freixieiro Beatriz Maria | 2004 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 800 Stile Libero | JUNIORES | F | 09'45''54 | 567 |
7 | Viana Luis Filipe | 1989 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 100 Rana | ASSOLUTI | M | 01'09''23 | 561 |
8 | Vakulyuk Paulo | 2003 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Farfalla | ASSOLUTI | M | 00'27''26 | 557 |
9 | Carpinteiro Carolina Silverio | 2002 | POR Clube De Natacao Do Tejo | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'28''78 | 556 |
    | Saldida Goncalo Faria | 1999 | POR Clube De Natacao Do Tejo | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 17'38''66 | 556 |
11 | Lopes Luis Afonso | 2003 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 1500 Stile Libero | RAGAZZI | M | 17'39''75 | 555 |
12 | Leonardo Rute Isabel | 1998 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'28''87 | 551 |
    | Freixieiro Beatriz Maria | 2004 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 200 Stile Libero | JUNIORES | F | 02'17''73 | 551 |
14 | Agostinho Catia Iordan | 2002 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 200 Dorso | ASSOLUTI | F | 02'32''29 | 540 |
15 | Rodrigues Ana Beatriz | 2002 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'29''15 | 535 |
    | Ramos Ines Asseiceira | 2003 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 200 Dorso | JUNIORES | F | 02'32''74 | 535 |
17 | Canadas Joao Vasco | 2003 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 1500 Stile Libero | RAGAZZI | M | 17'55''07 | 531 |
18 | Dionisio Bernardo Jose | 1999 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Farfalla | ASSOLUTI | M | 00'27''71 | 530 |
19 | Vakulyuk Paulo | 2003 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'25''84 | 529 |
20 | Alves Carina Alexandra | 2004 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'29''29 | 527 |
21 | Saramago Artur Rafael | 1997 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'25''94 | 523 |
    | Lopes Ivo Andre | 1994 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 50 Farfalla | ASSOLUTI | M | 00'27''83 | 523 |
23 | Carpinteiro Carolina Silverio | 2002 | POR Clube De Natacao Do Tejo | 100 Rana | ASSOLUTI | F | 01'19''78 | 519 |
24 | Dionisio Bernardo Jose | 1999 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'26''03 | 518 |
25 | Saramago Artur Rafael | 1997 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 50 Farfalla | ASSOLUTI | M | 00'27''94 | 517 |
    | Marques Mafalda Gilberto | 2001 | POR Clube De Natacao Do Tejo | 100 Rana | ASSOLUTI | F | 01'19''89 | 517 |
    | Vass Erik Norbert | 2003 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 1500 Stile Libero | RAGAZZI | M | 18'05''20 | 517 |
28 | Carvalho Beatriz Moreira | 2003 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 800 Stile Libero | JUNIORES | F | 10'04''39 | 516 |
29 | Rosa Joao Pedro | 1990 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'58''64 | 511 |
30 | Costa Mafalda Magalhaes | 2003 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'29''62 | 510 |
    | Pereira Ana Beatriz | 2004 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Stile Libero | JUNIORES | F | 01'04''71 | 510 |
32 | Leal Maria Beatriz | 1999 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'29''64 | 509 |
33 | Mendonca Francisco Manuel | 2002 | POR Sociedade Filarmonica Uniao Samorense | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'26''20 | 508 |
34 | Marques Joao Miguel | 2001 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'26''22 | 507 |
    | Morais Margarida Mateus | 2004 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 100 Rana | JUNIORES | F | 01'20''41 | 507 |
    | Bento Maria Madalena | 2005 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 800 Stile Libero | RAGAZZI | F | 10'07''90 | 507 |
37 | Nunes Francisco Costa | 2002 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'26''23 | 506 |
38 | Freixieiro Beatriz Maria | 2004 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'29''71 | 505 |
39 | Pereira Ana Beatriz | 2004 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'29''77 | 502 |
    | Jorge Tiago Miguel | 2003 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 1500 Stile Libero | RAGAZZI | M | 18'15''30 | 502 |
41 | Vakulyuk Paulo | 2003 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 100 Farfalla | RAGAZZI | M | 01'02''72 | 501 |
    | Lopes Luis Afonso | 2003 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 100 Rana | RAGAZZI | M | 01'11''90 | 501 |
43 | Oliveira Rita Sousa | 2001 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'29''87 | 497 |
    | Mendes Guilherme Marques | 2003 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 100 Stile Libero | RAGAZZI | M | 00'59''19 | 497 |
45 | Lopes Ivo Andre | 1994 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'59''23 | 496 |
    | Carpinteiro Carolina Silverio | 2002 | POR Clube De Natacao Do Tejo | 100 Farfalla | ASSOLUTI | F | 01'10''07 | 496 |
47 | Lopes Pedro Pereira | 1999 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 50 Farfalla | ASSOLUTI | M | 00'28''36 | 494 |
48 | Nunes Francisco Costa | 2002 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 100 Rana | RAGAZZI | M | 01'12''33 | 492 |
49 | Mendes Lea Alexandra | 2003 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 200 Dorso | JUNIORES | F | 02'37''24 | 491 |
    | Carlota Catarina Isabel | 2005 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 800 Stile Libero | RAGAZZI | F | 10'14''21 | 491 |
51 | Marques Mafalda Gilberto | 2001 | POR Clube De Natacao Do Tejo | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'30''02 | 490 |
    | Coutinho Guilherme Pereira | 2003 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 1500 Stile Libero | RAGAZZI | M | 18'24''66 | 490 |
53 | Carpinteiro Carolina Silverio | 2002 | POR Clube De Natacao Do Tejo | 50 Farfalla | ASSOLUTI | F | 00'31''00 | 489 |
54 | Nunes Francisco Costa | 2002 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 400 Misti | RAGAZZI | M | 05'09''57 | 488 |
55 | Canadas Joao Vasco | 2003 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 200 Stile Libero | RAGAZZI | M | 02'09''56 | 487 |
    | Jorge Tiago Miguel | 2003 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 400 Misti | RAGAZZI | M | 05'09''80 | 487 |
57 | Reis Beatriz Grave | 2005 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Rana | RAGAZZI | F | 01'21''61 | 485 |
58 | Viana Luis Filipe | 1989 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'26''63 | 484 |
    | Oliveira Pedro Nuno | 2004 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 1500 Stile Libero | RAGAZZI | M | 18'29''25 | 484 |
60 | Simoes Bernardo Jorge | 2002 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Farfalla | ASSOLUTI | M | 00'28''58 | 483 |
61 | Agostinho Catia Iordan | 2002 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'30''17 | 482 |
    | Silva Ana Campos | 2003 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'30''18 | 482 |
    | Dias Goncalo Catarino | 2000 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Rana | ASSOLUTI | M | 01'12''85 | 482 |
64 | Marques Joao Miguel | 2001 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 50 Farfalla | ASSOLUTI | M | 00'28''61 | 481 |
65 | Bento Beatriz Staiger | 2004 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'30''21 | 480 |
    | Oliveira Marta Sousa | 2001 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'30''23 | 480 |
67 | Coutinho Guilherme Pereira | 2003 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 100 Stile Libero | RAGAZZI | M | 00'59''96 | 478 |
68 | Vass Erik Norbert | 2003 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 400 Misti | RAGAZZI | M | 05'12''24 | 476 |
69 | Lopes Ivo Andre | 1994 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'26''81 | 474 |
    | Dias Goncalo Catarino | 2000 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 400 Misti | ASSOLUTI | M | 05'12''55 | 474 |
    | Carvalho Martim Henriques | 2004 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 1500 Stile Libero | RAGAZZI | M | 18'36''71 | 474 |
    | Tome Diogo Bernardo | 2003 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 1500 Stile Libero | RAGAZZI | M | 18'36''97 | 474 |
73 | Ramos Ines Asseiceira | 2003 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 400 Misti | JUNIORES | F | 05'42''63 | 469 |
74 | Mendes Lea Alexandra | 2003 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Farfalla | ASSOLUTI | F | 00'31''45 | 468 |
    | Gago Tiago Charrua | 2004 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 1500 Stile Libero | RAGAZZI | M | 18'41''49 | 468 |
76 | Rodrigues Ana Beatriz | 2002 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Farfalla | ASSOLUTI | F | 00'31''48 | 467 |
    | Bento Beatriz Staiger | 2004 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 200 Stile Libero | JUNIORES | F | 02'25''60 | 467 |
78 | Simoes Bernardo Jorge | 2002 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'26''96 | 466 |
79 | Lopes Pedro Pereira | 1999 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 100 Farfalla | ASSOLUTI | M | 01'04''30 | 465 |
    | Pereira Ana Beatriz | 2004 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Farfalla | JUNIORES | F | 01'11''58 | 465 |
81 | Dias Goncalo Catarino | 2000 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'27''00 | 464 |
82 | Rosa Joao Pedro | 1990 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 50 Farfalla | ASSOLUTI | M | 00'28''99 | 463 |
    | Dias Goncalo Catarino | 2000 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Farfalla | ASSOLUTI | M | 01'04''38 | 463 |
    | Barbara Goncalo Gualberto | 2000 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Rana | ASSOLUTI | M | 01'13''83 | 463 |
85 | Alves Rui Chagas | 2003 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'27''04 | 462 |
    | Moura Beatriz Catarino | 2002 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'30''60 | 462 |
    | Ramos Ines Asseiceira | 2003 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 800 Stile Libero | JUNIORES | F | 10'26''70 | 462 |
88 | Balsa Diogo Miguel | 1995 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 50 Farfalla | ASSOLUTI | M | 00'29''03 | 461 |
89 | Saldida Goncalo Faria | 1999 | POR Clube De Natacao Do Tejo | 400 Misti | ASSOLUTI | M | 05'15''76 | 460 |
90 | Alves Rui Chagas | 2003 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 200 Stile Libero | RAGAZZI | M | 02'12''19 | 459 |
    | Bento Maria Madalena | 2005 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 400 Misti | RAGAZZI | F | 05'45''16 | 459 |
92 | Nobre Beatriz Gaspar | 2005 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 800 Stile Libero | RAGAZZI | F | 10'28''81 | 458 |
93 | Paveia Maria Ines | 2003 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'30''74 | 456 |
    | Dionisio Bernardo Jose | 1999 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 100 Rana | ASSOLUTI | M | 01'14''17 | 456 |
    | Louro Ariana Espirito | 2005 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 200 Dorso | RAGAZZI | F | 02'41''10 | 456 |
96 | Mendes Guilherme Marques | 2003 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Farfalla | ASSOLUTI | M | 00'29''18 | 454 |
    | Carvalho Martim Henriques | 2004 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 400 Misti | RAGAZZI | M | 05'17''08 | 454 |
98 | Canadas Joao Vasco | 2003 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 400 Misti | RAGAZZI | M | 05'17''73 | 452 |
99 | Agostinho Catia Iordan | 2002 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Farfalla | ASSOLUTI | F | 00'31''85 | 451 |
    | Mira Leonor Maria | 2004 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 800 Stile Libero | JUNIORES | F | 10'32''03 | 451 |
101 | Alves Rui Chagas | 2003 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 100 Farfalla | RAGAZZI | M | 01'05''05 | 449 |
102 | Leonardo Rute Isabel | 1998 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Farfalla | ASSOLUTI | F | 00'31''94 | 447 |
    | Mendes Guilherme Marques | 2003 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 100 Farfalla | RAGAZZI | M | 01'05''14 | 447 |
    | Silva Ana Campos | 2003 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 200 Dorso | JUNIORES | F | 02'42''15 | 447 |
    | Ramos Filipe Asseiceira | 2000 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 18'59''10 | 447 |
106 | Carvalho Martim Henriques | 2004 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 200 Dorso | RAGAZZI | M | 02'26''46 | 446 |
107 | Ferreira Ana Oliveira | 2000 | POR Associacao 20km De Almeirim | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'31''00 | 445 |
    | Frade Miguel Goncalves | 2000 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 200 Dorso | ASSOLUTI | M | 02'26''52 | 445 |
109 | Leonardo Rute Isabel | 1998 | POR Clube Nautico De Abrantes | 100 Farfalla | ASSOLUTI | F | 01'12''68 | 444 |
    | Silva Ana Campos | 2003 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 800 Stile Libero | JUNIORES | F | 10'35''31 | 444 |
111 | Freixieiro Beatriz Maria | 2004 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 200 Dorso | JUNIORES | F | 02'42''85 | 442 |
112 | Leote Erica Neves | 2003 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Farfalla | ASSOLUTI | F | 00'32''12 | 439 |
    | Jorge Tiago Miguel | 2003 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Farfalla | RAGAZZI | M | 01'05''54 | 439 |
114 | Carlota Catarina Isabel | 2005 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 400 Misti | RAGAZZI | F | 05'50''49 | 438 |
    | Bento Beatriz Staiger | 2004 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 800 Stile Libero | JUNIORES | F | 10'38''02 | 438 |
    | Martins Miguel Alexandre | 2004 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 1500 Stile Libero | RAGAZZI | M | 19'06''71 | 438 |
117 | Barbara Goncalo Gualberto | 2000 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Farfalla | ASSOLUTI | M | 01'05''64 | 437 |
    | Felicio Tomas Miguel | 2003 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 400 Misti | RAGAZZI | M | 05'21''14 | 437 |
119 | Louro Raquel Canelas | 2004 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'31''22 | 435 |
    | Lopes Pedro Pereira | 1999 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 19'09''06 | 435 |
121 | Mendes Lea Alexandra | 2003 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 800 Stile Libero | JUNIORES | F | 10'40''12 | 434 |
122 | Alves Rui Chagas | 2003 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 50 Farfalla | ASSOLUTI | M | 00'29''63 | 433 |
123 | Gago Tiago Charrua | 2004 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 200 Stile Libero | RAGAZZI | M | 02'14''88 | 432 |
124 | Nobre Beatriz Gaspar | 2005 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 200 Stile Libero | RAGAZZI | F | 02'29''51 | 431 |
125 | Calado Joao Jose | 2001 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Farfalla | ASSOLUTI | M | 00'29''71 | 430 |
126 | Mocanu Daniel | 2002 | POR Sociedade Filarmonica Uniao Samorense | 50 Farfalla | ASSOLUTI | M | 00'29''74 | 429 |
    | Leote Erica Neves | 2003 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 100 Stile Libero | JUNIORES | F | 01'08''52 | 429 |
    | Saramago Artur Rafael | 1997 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 100 Rana | ASSOLUTI | M | 01'15''70 | 429 |
129 | Mocanu Daniel | 2002 | POR Sociedade Filarmonica Uniao Samorense | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'27''76 | 427 |
    | Cristovao Goncalo Magalhaes | 2003 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'27''76 | 427 |
    | Morais Ana Rita | 2002 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'31''41 | 427 |
    | Ramos Filipe Asseiceira | 2000 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 01'02''26 | 427 |
    | Tome Diogo Bernardo | 2003 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 400 Misti | RAGAZZI | M | 05'23''81 | 427 |
134 | Alves Carina Alexandra | 2004 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 400 Misti | JUNIORES | F | 05'53''86 | 426 |
135 | Duarte Ines Ferreira | 2001 | POR Clube Nautico De Abrantes | 100 Rana | ASSOLUTI | F | 01'25''23 | 425 |
136 | Carreira Ruben Filipe | 2003 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Farfalla | RAGAZZI | M | 01'06''28 | 424 |
137 | Simoes Joao Antonio | 2001 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'27''85 | 423 |
138 | Goncalves Joao Afonso | 2000 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'27''86 | 422 |
    | Morais Margarida Mateus | 2004 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'31''54 | 422 |
140 | Calado Joao Jose | 2001 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'27''89 | 421 |
    | Simoes Joao Antonio | 2001 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Farfalla | ASSOLUTI | M | 00'29''91 | 421 |
    | Bento Maria Madalena | 2005 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 100 Farfalla | RAGAZZI | F | 01'13''99 | 421 |
    | Duarte Ines Ferreira | 2001 | POR Clube Nautico De Abrantes | 400 Misti | ASSOLUTI | F | 05'55''32 | 421 |
144 | Oliveira Pedro Nuno | 2004 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 400 Misti | RAGAZZI | M | 05'25''80 | 419 |
145 | Mendes Guilherme Marques | 2003 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'27''96 | 418 |
    | Mendes Lea Alexandra | 2003 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 100 Farfalla | JUNIORES | F | 01'14''18 | 418 |
    | Garcia Ines Marques | 2003 | POR Clube Nautico De Abrantes | 800 Stile Libero | JUNIORES | F | 10'48''21 | 418 |
148 | Paveia Maria Ines | 2003 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 800 Stile Libero | JUNIORES | F | 10'48''73 | 417 |
149 | Louro Ariana Espirito | 2005 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 800 Stile Libero | RAGAZZI | F | 10'48''96 | 416 |
150 | Nunes Francisco Costa | 2002 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 100 Farfalla | RAGAZZI | M | 01'06''76 | 415 |
    | Cristovao Goncalo Magalhaes | 2003 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 200 Dorso | RAGAZZI | M | 02'29''98 | 415 |
152 | Mira Leonor Maria | 2004 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'31''74 | 414 |
153 | Coutinho Guilherme Pereira | 2003 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 200 Dorso | RAGAZZI | M | 02'30''25 | 413 |
154 | Diogo Maria Beatriz | 1999 | POR Clube Nautico De Abrantes | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | F | 00'31''80 | 412 |
155 | Vakulyuk Paulo | 2003 | POR Clube De Natacao De Torres Novas | 400 Misti | RAGAZZI | M | 05'27''84 | 411 |
156 | Cordeiro Jose Oliveira | 2003 | POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'28''14 | 410 |
    | Marques Paulo Jorge | 1986 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | M | 00'28''14 | 410 |
    | Carreira Ruben Filipe | 2003 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 50 Farfalla | ASSOLUTI | M | 00'30''18 | 410 |
    | Rodrigues Ana Beatriz | 2002 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 200 Dorso | ASSOLUTI | F | 02'46''96 | 410 |
160 | Gago Tiago Charrua | 2004 | POR Clube Natacao De Rio Maior | 100 Stile Libero | RAGAZZI | M | 01'03''24 | 408 |