Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP

Trofeo Delle Nazioni 1° (Mantova)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoCADETTI
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
50 FarfallaEsordienti A
F
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaCADETTI
F
50 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaRAGAZZI 2004
M
50 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 DorsoEsordienti A
F
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti A
M
50 DorsoRAGAZZI 2004
M
50 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
50 DorsoJUNIORES
M
50 RanaEsordienti A
F
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaEsordienti B
M
50 RanaEsordienti A
M
50 RanaRAGAZZI 2004
M
50 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoCADETTI
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiCADETTI
F
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiRAGAZZI 2004
M
200 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
200 MistiJUNIORES
M
4x50 Stile LiberoEsordienti A
F
4x50 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x50 MistiEsordienti A
F
4x50 MistiRAGAZZI
F
4x50 Stile LiberoEsordienti A
M
4x50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
4x50 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
4x50 MistiEsordienti A
M
4x50 MistiRAGAZZI 2004
M
4x50 MistiRAGAZZI 2002-2003
M

 







Trofeo Delle Nazioni 1° (Mantova)


GBR Dulwich College Swimming


Maschi
Pt.
Record Precedente
Almahdi Zain - 2006
50 Farfalla (Esordienti A)00'42''29
136
Balmer George - 2003
50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003)00'30''08
305
Butland Luke - 2003
50 Dorso (RAGAZZI 2002-2003)00'35''28
249
Chilton Christo - 2006
100 Stile Libero (Esordienti A)01'04''04
345
50 Rana (Esordienti A)00'38''65
278
Coiro Leonardo - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)Squalificato
Connellan Tom - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'35''22
190
Cox Elliott - 2003
50 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003)00'31''19
341
50 Dorso (RAGAZZI 2002-2003)00'33''98
279
Crowther Zachary - 2005
100 Stile Libero (Esordienti A)01'03''20
359
50 Stile Libero (Esordienti A)00'28''27
368
Din Aryaan - 2003
50 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003)00'32''37
305
50 Rana (RAGAZZI 2002-2003)00'33''17
441
200 Misti (RAGAZZI 2002-2003)02'13''77
550
Din Kamran - 2004
50 Farfalla (RAGAZZI 2004)00'30''91
350
50 Rana (RAGAZZI 2004)00'34''74
383
200 Misti (RAGAZZI 2004)02'27''26
412
Djidetchian Theo - 2006
50 Farfalla (Esordienti A)00'32''75
294
200 Misti (Esordienti A)02'35''14
352
English George - 2004
200 Misti (RAGAZZI 2004)02'44''50
295
Eskandari Alex - 2004
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'31''91
255
Goode Samuel - 2002
100 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003)01'00''92
401
50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003)00'27''63
394
Grammatikopoulos Philip - 2004
100 Stile Libero (RAGAZZI 2004)01'05''21
327
50 Farfalla (RAGAZZI 2004)00'32''42
304
50 Dorso (RAGAZZI 2004)00'38''41
193
Griffith Charlie - 2005
50 Dorso (Esordienti A)00'46''25
110
Harris Thomas - 2004
50 Farfalla (RAGAZZI 2004)00'33''96
264
200 Misti (RAGAZZI 2004)02'55''58
243
Hornby Ben - 2004
50 Dorso (RAGAZZI 2004)00'41''43
154
Hornby Tom - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'39''65
133
Jerman Thomas - 2004
100 Stile Libero (RAGAZZI 2004)01'03''09
361
50 Stile Libero (RAGAZZI 2004)00'28''12
374
Koster Willem - 2002
100 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003)00'58''20
460
50 Dorso (RAGAZZI 2002-2003)00'28''88
455
Mc Luckie Matthew - 2006
50 Dorso (Esordienti A)00'47''43
102
Miranda Arostegui Juan - 2004
100 Stile Libero (RAGAZZI 2004)01'13''32
230
50 Dorso (RAGAZZI 2004)00'35''19
251
Nair Ronit - 2002
50 Rana (RAGAZZI 2002-2003)00'38''23
288
200 Misti (RAGAZZI 2002-2003)02'41''94
310
Riches Oliver - 2006
50 Rana (Esordienti A)00'48''52
140
Ridgley Sam - 2003
100 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003)00'59''29
435
50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003)00'27''31
408
Rowland Andrew - 2002
50 Rana (RAGAZZI 2002-2003)00'32''56
466
200 Misti (RAGAZZI 2002-2003)02'28''31
403
Soo Boxi - 2006
100 Stile Libero (Esordienti A)01'17''00
198
Toker Matteo - 2003
50 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003)00'32''53
300
Warner Oliver - 2006
50 Rana (Esordienti A)00'43''57
194
200 Misti (Esordienti A)03'07''36
200
Wilks Kennedy - 2004
50 Rana (RAGAZZI 2004)00'39''65
258
Williams Alex - 2006
50 Farfalla (Esordienti A)00'31''90
319
50 Dorso (Esordienti A)00'33''41
294
200 Misti (Esordienti A)02'55''96
241










Ultime Gare Giovani
21/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Ed Esordienti A Estivi (Pesaro) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 1° Giornata
19/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 2° Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Verona) - 3° Giornata
18/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 2° Giornata
18/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 1° Giornata
17/07/2018 Recordpoging 2018 (Zaventem, BEL)
17/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 1° Giornata
17/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 2° Giornata
16/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Montebelluna) - 1° Giornata
15/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
15/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 2° Day
15/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 2° Day
15/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3° Day

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.