Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN

Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 3° Giornata


 







Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 3° Giornata


4x100 Stile Libero RAGAZZI


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1President BolognaFontana Chiara, Ongaro Greta, Vincenzi Elena, Cocconcelli Beatrice04'01''50
663
2Circolo Nuoto UISP BolognaBragaglia Greta, Russo Rosanna Claudia, Calzolari Alice, Possenti Rebecca04'05''17
634
3ImolanuotoPaganini Manuela, Vignoli Matilde, Bona Nicole, Albanelli Aurora04'08''68
607
4Rinascita Team RomagnaHonovich Alice, Meldolesi Emma, Ricci Chiara, Farabegoli Vera04'11''48
587
5Team Nuoto Modena ASDSoli Veronica, Tebaldi Benedetta, Agresti Giorgia, Odorici Elisa04'13''04
576
6Swim Pro SS9 ASDBertolini Asia, Davoli Chiara, Guidarini Francesca, Miselli Marta04'17''12
549
7CoopernuotoMartini Giulia, Faietti Giorgia, Gualdi Bianca, Pierantoni Ginevra04'18''75
539
8De Akker Team SSD - BolognaGalli Matilde Barbara, Giangiorgi Sveva, Travasoni Matilda, Proni Francesca04'24''92
502
    Nuovo Nuoto - BolognaChesani Marianna, Mazzini Martina, Cocci Irene Caterina, Marcheselli Vittoria04'24''92
502
10Gens AquaticaSalvi Viola, Felici Emma, Tamagnini Viola, Carabini Chiara04'25''08
501
11Aldebaran Cattolica Nuoto ASDCecchini Nicole, Catenacci Penelope, Carloni Maria Elena, Mammarella Alessia04'49''06
387










Ultime Gare Giovani
11/11/2018 Trofeo Città Di Calenzano 19°
11/11/2018 Qualification Championnat Des Clubs Espoirs (Geneve, SUI)
11/11/2018 RZW Regionale Hallenmeisterschaften Schwimmen (Allschwil, SUI) - 2° Day
11/11/2018 Minioren Clubmeet Regio Zuid (Roosendaal, NED)
11/11/2018 Novemberwedstrijd Zios Cvb (Liedekerke, BEL)
11/11/2018 Championnats Des Clubs Jeunesse, Qualifications (La Chaux-De-Fonds, SUI)
11/11/2018 Campeonato Regional Juv Jun Sen (Viseu, POR) - 2° Day
11/11/2018 24° Rocnik (Nove Zamky, SVK) - 2° Day
11/11/2018 Eliminatoria Campionati Di Societa Giovanili 18 (Chiasso, SUI) - 2° Day
11/11/2018 Torneio Regional De Fundo De Juvenis (Cantanhede, POR) - 2° Day
11/11/2018 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Arezzo)
11/11/2018 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Pontassieve)
11/11/2018 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Livorno)
11/11/2018 Ammissione Campionato Regionale 1° Parte - 1° Fase (Ascoli Piceno)
11/11/2018 Ammissione Campionato Regionale 1° Parte - 1° Fase (Montecchio)
11/11/2018 Trofeo Degli Angeli, Memorial Martina e Rossella 15° (Cremona)
11/11/2018 Coppa Di Benvenuto 20° (Gardolo)
11/11/2018 Trofeo Big Blue 6° (Ostia) - 2° Giornata Domenica
11/11/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Sant'Urbano)
11/11/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Legnago)

Ultime Gare Master
11/11/2018 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 1° Giornata (Giuliano In Campania)
11/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 2° Giornata Domenica
10/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 1° Giornata Sabato
04/11/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 Deel 5 Roermond (Roermond, NED)
04/11/2018 Regio West Open Masters Deel 2 (Leiden, NED)
04/11/2018 Meeting Della Solidarietà 15° (LAquila)
04/11/2018 Swiss Masters Championships (Open) (Bern, SUI) - 2° Day
03/11/2018 Swiss Masters Championships (Open) (Bern, SUI) - 1° Day
28/10/2018 Belgian Masters Swimming Championships (Charleroi, BEL) - 1° Day
28/10/2018 Trofeo Città di Verolanuova 18° - 2° Giornata Domenica
28/10/2018 GMK 2018 (Winterswijk, NED)
27/10/2018 Masters Mol (Mol, BEL)
27/10/2018 Belgian Masters Swimming Championships (Charleroi, BEL) - 1° Day
27/10/2018 Zeeuwse Masters Invitatie #4 (Oostburg, NED)
27/10/2018 ZMC Deel 2 Zwolle (Zwolle, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.