Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/01/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
16/12/20181° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
16/12/2018Girotondo Blu 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6° (Biella)25 mMFIN
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN

Campionati Regionali Estivi 2018 (Terni) - 3° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaASSOLUTI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Campionati Regionali Estivi 2018 (Terni) - 3° Giornata


Centro Nuoto Bastia


Femmine
Pt.
Record Precedente
Costianu Silvia - 2005
100 Dorso (RAGAZZI)01'16''78
433
01'16''58
02/06/2018 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato
100 Stile Libero01'07''16
456
01'05''55
22/04/2018 - Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica
Mayda Chiara - 2004
400 Stile Libero (RAGAZZI)04'59''34
492
04'57''99
20/04/2018 - Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata Venerdì
100 Dorso (RAGAZZI)01'15''85
449
01'14''59
02/06/2018 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato
Picchiantano Emma - 2005
100 Dorso (RAGAZZI)01'18''39
407
01'16''31
21/04/2018 - Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata Sabato
Zogu Roana - 2005
400 Stile Libero (RAGAZZI)05'03''60
472
05'01''12
20/04/2018 - Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata Venerdì


Maschi
Pt.
Record Precedente
Angelini Giulio - 2002
100 Dorso (RAGAZZI)01'10''54
397
01'08''55
12/05/2018 - Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 1° Giornata Sabato
Bernardo Francesco - 2003
100 Stile Libero01'00''60
463
01'00''27
17/06/2018 - Tifernum Tiberinum 23° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica
Ceccarani Niccolo' - 2002
100 Farfalla (RAGAZZI)01'01''10
542
01'00''68
09/06/2018 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 2° Giornata Sabato
100 Dorso (RAGAZZI)01'08''86
426
01'07''33
29/04/2018 - Memorial Ottaviani 7° (Roma)
Mariani Luigi - 2000
50 Rana (JUNIORES)00'30''57
611
00'30''14
03/06/2018 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 3° Giornata Domenica
Ragni David - 1998
100 Farfalla01'00''65
554
01'00''44
09/06/2018 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 2° Giornata Sabato
100 Stile Libero00'55''27
611
00'54''90
22/04/2018 - Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica











Ultime Gare Giovani
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Tradate) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Monza) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato
14/01/2019 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny (Kluczbork, POL)
13/01/2019 1° Prova Trofeo Topolino SUD (Cagliari)
13/01/2019 1° Prova Trofeo Topolino NORD (Sassari)
13/01/2019 Remplacants Interclubs Jeunes (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Competitie Hoofdklasse Deel 2 13012019 (Zoetermeer, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Veldhoven, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Uden, NED)
13/01/2019 Tz Cvb-Wedstrijd (Tienen, BEL)
13/01/2019 1° Dag Provinciaal Regelmatigheidscriterium Henri Lecluyse (Tielt, BEL)
13/01/2019 Stw Wintermeeting (Sint-Niklaas, BEL)
13/01/2019 Regio West Zwemcompetitie Deel 2 (Sassenheim, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Rosmalen, NED)
13/01/2019 Zwemcompetitie 2 (Roosendaal, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Purmerend, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Papendrecht, NED)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.