Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[32]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
27/01/2019Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
27/01/2019Campionato Regionale Di Fondo (Torino)50 mAFIN
20/01/2019Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
20/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP

Campeonatos Absolutos De Lisboa / Campeonato De Clubes Anl (Setubal, POR) - 4° D


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiASSOLUTI
M
4x100 MistiJUNIORES
F
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M
4x100 MistiASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 







Campeonatos Absolutos De Lisboa / Campeonato De Clubes Anl (Setubal, POR) - 4° D


POR Sociedade Filarmonica Uniao Artistica Piedense


Femmine
Pt.
Record Precedente
Amantes Beatriz Quintao - 2003
100 Stile Libero (JUNIORES)01'05''19
499
01'04''35
27/05/2018 - V Meeting Xira (Vila Franca De Xira, POR) - 2° Day
200 Misti (JUNIORES)Squalificato
02'40''75
27/05/2018 - V Meeting Xira (Vila Franca De Xira, POR) - 2° Day
Camacho Maria Martins - 2004
100 Stile Libero (JUNIORES)01'08''99
421
01'06''81
25/02/2018 - Campeonatos De Inverno De Lisboa (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
100 Dorso (JUNIORES)01'19''67
387
01'17''75
27/05/2018 - V Meeting Xira (Vila Franca De Xira, POR) - 2° Day
Domingos Marta Pereira - 2004
200 Misti (JUNIORES)02'45''54
442
02'41''45
17/03/2018 - Campeonato Nacional Clubes 1 Divisao (Coimbra, POR) - 1° Day
Ferreira Margarida Filipe - 2004
100 Stile Libero (JUNIORES)01'07''19
455
Fontes Rafaela Salsinha - 2004
100 Stile Libero (JUNIORES)01'06''61
467
01'08''18
25/02/2018 - Campeonatos De Inverno De Lisboa (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
Pulquerio Joana Isabel - 2003
200 Farfalla (JUNIORES)03'04''38
288
02'51''11
16/06/2018 - Torneio De Preparacao De Infantis E Juvenis (Vila Franca De Xira, POR) - 1° Day
200 Misti (JUNIORES)02'58''66
351
02'51''27
25/02/2018 - Campeonatos De Inverno De Lisboa (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
Ricardo Celeste Santos - 2001
100 Stile Libero01'05''85
484
01'04''27
11/03/2016 - Campeonato Nacional Juvenis, Juniores e Absolutos (Oeiras, POR) - 1° Day
Santos Ines Figueira - 2000
100 Stile Libero01'02''93
554
01'01''81
11/03/2016 - Campeonato Nacional Juvenis, Juniores e Absolutos (Oeiras, POR) - 1° Day
200 Misti02'37''16
516


Maschi
Pt.
Record Precedente
Almeida Goncalo Vieira - 2003
200 Farfalla (RAGAZZI)02'29''58
414
02'35''88
17/06/2018 - Torneio De Preparacao De Infantis E Juvenis (Vila Franca De Xira, POR) - 2° Day
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'04''02
393
01'02''68
26/05/2018 - V Meeting Xira (Vila Franca De Xira, POR) - 1° Day
Brito Bernardo Geada - 2002
800 Stile Libero09'22''48
519
Camoes Tiago Maria - 2001
800 Stile Libero09'34''35
487
100 Stile Libero00'57''77
535
00'57''96
21/05/2017 - Meeting Xira 4° (Vila Franca De Xira, POR) - 2° Day
Cristino David Matias - 2001
800 Stile Libero08'58''87
590
100 Stile Libero00'58''52
515
00'56''90
11/03/2016 - Campeonato Nacional Juvenis, Juniores e Absolutos (Oeiras, POR) - 1° Day
Cristino Guilherme Matias - 2003
200 Misti (RAGAZZI)02'31''50
426
02'31''38
17/06/2018 - Torneio De Preparacao De Infantis E Juvenis (Vila Franca De Xira, POR) - 2° Day
Gomes Tomas Nogueira - 2003
800 Stile Libero09'29''13
501
100 Dorso (RAGAZZI)01'04''70
514
01'01''52
17/03/2018 - Campeonato Nacional Clubes 1 Divisao (Coimbra, POR) - 1° Day
Jorge Rodrigo Ponte - 2001
100 Stile Libero00'57''57
541
00'55''36
23/07/2017 - Portuguese OPEN And Youth National Championships (Oeiras, POR) - 4° Day
Lopes Carlos Filipe - 2001
200 Farfalla02'17''18
537
02'19''53
23/07/2017 - Portuguese OPEN And Youth National Championships (Oeiras, POR) - 4° Day
100 Stile Libero00'58''90
505
00'59''25
25/02/2018 - Campeonatos De Inverno De Lisboa (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
Marques Pedro Henriques - 2000
100 Stile Libero00'58''09
526
00'58''24
25/02/2018 - Campeonatos De Inverno De Lisboa (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
Ossenbruggen David Van - 2003
200 Misti (RAGAZZI)02'37''91
376
02'38''48
25/02/2018 - Campeonatos De Inverno De Lisboa (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day











Ultime Gare Giovani
10/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento C (Imola)
10/02/2019 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Lecco)
10/02/2019 2° Prova Tempi Assoluti SUD (Cagliari) - 2° Giornata Domenica
10/02/2019 2° Prova Tempi Assoluti NORD (Sassari) - 2° Giornata Domenica
10/02/2019 Festival Regional De Clubes Cadetes A-B (Lousada, POR) - 2° Day
10/02/2019 Putovny Pohar Slovenskeho Raja (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
10/02/2019 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Maribor, SLO) - 2° Day
10/02/2019 Competitie Regio Deel 3 (Roosendaal, NED)
10/02/2019 BC Competitie Deel 3 (Tilburg, NED)
10/02/2019 Landelijke Zwemcompetitie Deel 3 (Maastricht, NED)
10/02/2019 2° Torregri - 4° Torneio Do Circuito De Cadetes (Santarem, POR)
10/02/2019 Meeting De Meyrin 2019 (Meyrin, SUI)
10/02/2019 RSR Championnat Romand Hiver (Neuchatel, SUI) - 2° Day
10/02/2019 Meeting Jeunesse Du Red-Fish (Neuchatel, SUI) - 2° Day
10/02/2019 Meeting International Ffn Golden Tour - Camille Muffat (Nice, FRA) - 3° Day
10/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria (Pozzuoli) - 2° Giornata Pomeriggio
10/02/2019 Torneio Nadador Completo - Cadetes (Lousa, POR) - 2° Day
10/02/2019 XI Meeting Internacional De Lisboa Wos (Lisboa, POR) - 2° Day
10/02/2019 Vjk 2019 (Antwerpen, BEL) - 2° Day
10/02/2019 5° Prova Invernale Esordienti A e B (Larciano)

Ultime Gare Master
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 1° Giornata
27/01/2019 Onmk 2019 Korte Baan (Zwolle, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.