Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP

Campeonatos Absolutos De Lisboa / Campeonato De Clubes Anl (Setubal, POR) - 4° D


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiASSOLUTI
M
4x100 MistiJUNIORES
F
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M
4x100 MistiASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 







Campeonatos Absolutos De Lisboa / Campeonato De Clubes Anl (Setubal, POR) - 4° D


POR Clube Natacao Do Montijo


Femmine
Pt.
Record Precedente
Castro Sara Alexandra - 2004
100 Stile Libero (JUNIORES)01'10''06
402
01'09''36
30/06/2017 - Campeonatos Infantis De Lisboa (Setubal, POR) - 2° Day
100 Dorso (JUNIORES)01'19''28
393
01'16''16
27/05/2018 - V Meeting Xira (Vila Franca De Xira, POR) - 2° Day
Caxaria Marta Sousa - 2003
200 Misti (JUNIORES)02'36''73
521
02'37''41
25/02/2018 - Campeonatos De Inverno De Lisboa (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
Moreira Alice Castico - 2004
200 Misti (JUNIORES)02'56''03
367
02'53''72
25/02/2018 - Campeonatos De Inverno De Lisboa (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day


Maschi
Pt.
Record Precedente
Correia Rui Miguel - 1996
200 Misti02'27''52
461
02'24''48
24/06/2018 - XLI Torneio De S. Joao (Evora, POR)
Duraes Diogo Miguel - 2003
200 Misti (RAGAZZI)02'33''48
409
02'31''18
24/06/2018 - XLI Torneio De S. Joao (Evora, POR)
Sousa Andre Martins - 2003
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'02''29
427
01'00''81
25/02/2018 - Campeonatos De Inverno De Lisboa (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
200 Misti (RAGAZZI)02'43''15
341
02'31''17
25/02/2018 - Campeonatos De Inverno De Lisboa (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day










Ultime Gare Giovani
20/11/2018 LAC Deel 2 (Grootebroek, NED)
18/11/2018 Multiliga - Final (Lublin, POL)
18/11/2018 Zawody Plywackie (Naklo Nad Notecia, POL)
18/11/2018 Lagen Cup 2018 Runde 5 (Wien, AUT)
18/11/2018 Wiener Cup 2018 Runde 5 (Wien, AUT)
18/11/2018 33° Vocklabrucker Raiffeisenbankmeeting (Vocklabruck, AUT) - 2° Day
18/11/2018 Torneo Esordienti Sprint 2018-2019 Conc. C (Imola)
18/11/2018 Overijsselse Kampioenschappen Korte Baan 2018 (Nijverdal, NED) - 2° Day
18/11/2018 Gelderse Kampioenschappen Korte Baan 2018 (Nijmegen, NED) - 2° Day
18/11/2018 35° Spelin In Vesnin Memorial 2018 (Kranj, SLO) - 2° Day
18/11/2018 FPD Slovensky Pohar Ziakov Vso, 4° kolo (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
18/11/2018 Meeting Sarine Jeunesse 2018 (Fribourg, SUI)
18/11/2018 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Fribourg, SUI)
18/11/2018 Campeonato Distrital De Piscina Curta (Caldas Da Rainha, POR) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Nadador Completo Infantis (Tavira, POR) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Regional De Fundo - Juvenis (Tavira, POR) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Distrital Fundo Juv (Santarem, POR) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Distrital Nadador Completo Inf (Santarem, POR) - 2° Day
18/11/2018 2 Daagse 2018 (Nijlen, BEL) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Do Nadador Completo Inf / Torneio Fundo Juvenis (Guarda, POR) - 2° Day

Ultime Gare Master
18/11/2018 Trofeo Master Nuoto Vicenza 11° - 2° Giornata Domenica
18/11/2018 Trofeo Città Di Rapallo 24° Master
18/11/2018 Trofeo Leonessa D'Italia 6° (Brescia)
18/11/2018 Meeting Olgiata 20.12 3° (Roma)
18/11/2018 Trofeo De Akker Team ASI 16° (Bologna) - 2° Giornata Domenica
17/11/2018 Trofeo Master Nuoto Vicenza 11° - 1° Giornata Sabato
17/11/2018 Trofeo De Akker Team ASI 16° (Bologna) - 1° Giornata Sabato
11/11/2018 Memorial Maurizia Lenardon 3° (Trieste)
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Terneuzen, NED)
11/11/2018 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 1° Giornata (Giuliano In Campania)
11/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 2° Giornata Domenica
10/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 1° Giornata Sabato
04/11/2018 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata Domenica
04/11/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 Deel 5 Roermond (Roermond, NED)
04/11/2018 Regio West Open Masters Deel 2 (Leiden, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.