Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/03/2019Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)25 mMFIN
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Memorial Katia 8° (Tortona)25 mMFIN
24/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
24/02/2019XXV Memorial Giuseppe Venere - Nicola Sardone (Leinì)33 mMUISP
23/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP

XV Aqua 235 Cup - 2018 (Jagodina, SRB)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoEsordienti C1 A: 2010 i ml. (8 -)
M
50 Stile LiberoEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
M
50 Stile LiberoEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
M
50 Stile LiberoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
M
50 Stile LiberoEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
M
50 Stile LiberoASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
M
50 Stile LiberoEsordienti C A: 2010 i ml. (8 -)
F
50 Stile LiberoEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
F
50 Stile LiberoEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
F
50 Stile LiberoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
F
50 Stile LiberoEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
F
50 Stile LiberoASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
F
50 RanaEsordienti C1 A: 2010 i ml. (8 -)
M
50 RanaEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
M
50 RanaEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
M
50 RanaEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
M
50 RanaEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
M
50 RanaEsordienti C A: 2010 i ml. (8 -)
F
50 RanaEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
F
50 RanaEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
F
50 RanaEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
F
50 RanaEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
F
50 RanaASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
F
50 DorsoEsordienti C1 A: 2010 i ml. (8 -)
M
50 DorsoEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
M
50 DorsoEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
M
50 DorsoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
M
50 DorsoEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
M
50 DorsoASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
M
50 DorsoEsordienti C A: 2010 i ml. (8 -)
F
50 DorsoEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
F
50 DorsoEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
F
50 DorsoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
F
50 DorsoEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
F
50 DorsoASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
F
50 FarfallaEsordienti C1 A: 2010 i ml. (8 -)
M
50 FarfallaEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
M
50 FarfallaEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
M
50 FarfallaEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
M
50 FarfallaEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
M
50 FarfallaASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
M
50 FarfallaEsordienti C A: 2010 i ml. (8 -)
F
50 FarfallaEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
F
50 FarfallaEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
F
50 FarfallaEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
F
50 FarfallaEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
F
50 FarfallaASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
F
200 Stile LiberoEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
M
200 Stile LiberoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
M
200 Stile LiberoEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
M
200 Stile LiberoASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
M
200 Stile LiberoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
F
100 DorsoEsordienti C1 A: 2010 i ml. (8 -)
M
100 DorsoEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
M
100 DorsoEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
M
100 DorsoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
M
100 DorsoEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
M
100 DorsoASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
M
100 DorsoEsordienti C A: 2010 i ml. (8 -)
F
100 DorsoEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
F
100 DorsoEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
F
100 DorsoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
F
100 DorsoEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
F
100 DorsoASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
F
100 Stile LiberoEsordienti C1 A: 2010 i ml. (8 -)
M
100 Stile LiberoEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
M
100 Stile LiberoEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
M
100 Stile LiberoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
M
100 Stile LiberoEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
M
100 Stile LiberoASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
M
100 Stile LiberoEsordienti C A: 2010 i ml. (8 -)
F
100 Stile LiberoEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
F
100 Stile LiberoEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
F
100 Stile LiberoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
F
100 Stile LiberoEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
F
100 RanaEsordienti C1 A: 2010 i ml. (8 -)
M
100 RanaEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
M
100 RanaEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
M
100 RanaEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
M
100 RanaEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
M
100 RanaASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
M
100 RanaEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
F
100 RanaEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
F
100 RanaEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
F
100 RanaEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F

 







XV Aqua 235 Cup - 2018 (Jagodina, SRB)


100 Stile Libero Esordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Djorjdevic Matija2003SRB Plivacki Klub Poseidon Paracin01'01''14
451
2Tesic Pavle2003SRB Pk Aqua 235 Jagodina01'07''01
343
3Jovanovic Ognjen2003SRB Vpk Kraljevo01'21''05
193
4Ribic Igor2003BIH Leotar - Trebinje01'29''05
146











Ultime Gare Giovani
20/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata
19/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
17/03/2019 Meeting Regionale Esordienti A (Aquaniene)
17/03/2019 Meeting Regionale Esordienti A (Pietralata - Pomeriggio)
17/03/2019 Meeting Regionale Esordienti A (Pietralata - Mattina)
17/03/2019 3° Prova Propaganda (Terni)
17/03/2019 3° Prova Propaganda (Foligno)
17/03/2019 Campeonatos Regionais De Inverno (Silves, POR) - 2° Day
17/03/2019 Jarne M-BAO - Dlhe Trate (Bratislava, SVK)
17/03/2019 Campeonatos Regionais (Mirandela, POR) - 2° Day
17/03/2019 Campeonato Regional De Infantis, Juvenis, Juniores E Seniores 2019 (Braga, POR)
17/03/2019 III International Tournament Pirin-Blagoevgrad (Blagoevgrad, BUL) - 2° Day
17/03/2019 Campeonato Distrital De Categorias (Coruche, POR) - 3° Day
17/03/2019 Campeonato InterdistritalPiscina Longa (Coimbra, POR) - 3° Day
17/03/2019 Otvoreno Prvenstvo Srbije 2019 (Beograd, SRB) - 3° Day
17/03/2019 Junioren Jeugd Senioren Deel 4 (Eindhoven, NED)
17/03/2019 Junioren - Jeugd - Senioren Deel 4 (Breda, NED)
17/03/2019 SCZ 2019 Criterium Vlaams Brabant (Zaventem, BEL)
17/03/2019 CVB STZ (Sint-Pieters-Leeuw, BEL)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Città Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2° (Monastier)
03/03/2019 Trofeo Master Seregno 14°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.