Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/03/2019Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2019Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)25 mMFIN
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
24/02/2019XXV Memorial Giuseppe Venere - Nicola Sardone (Leinì)33 mMUISP
24/02/2019Memorial Katia 8° (Tortona)25 mMFIN
23/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN

XV Aqua 235 Cup - 2018 (Jagodina, SRB)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoEsordienti C1 A: 2010 i ml. (8 -)
M
50 Stile LiberoEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
M
50 Stile LiberoEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
M
50 Stile LiberoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
M
50 Stile LiberoEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
M
50 Stile LiberoASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
M
50 Stile LiberoEsordienti C A: 2010 i ml. (8 -)
F
50 Stile LiberoEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
F
50 Stile LiberoEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
F
50 Stile LiberoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
F
50 Stile LiberoEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
F
50 Stile LiberoASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
F
50 RanaEsordienti C1 A: 2010 i ml. (8 -)
M
50 RanaEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
M
50 RanaEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
M
50 RanaEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
M
50 RanaEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
M
50 RanaEsordienti C A: 2010 i ml. (8 -)
F
50 RanaEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
F
50 RanaEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
F
50 RanaEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
F
50 RanaEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
F
50 RanaASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
F
50 DorsoEsordienti C1 A: 2010 i ml. (8 -)
M
50 DorsoEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
M
50 DorsoEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
M
50 DorsoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
M
50 DorsoEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
M
50 DorsoASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
M
50 DorsoEsordienti C A: 2010 i ml. (8 -)
F
50 DorsoEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
F
50 DorsoEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
F
50 DorsoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
F
50 DorsoEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
F
50 DorsoASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
F
50 FarfallaEsordienti C1 A: 2010 i ml. (8 -)
M
50 FarfallaEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
M
50 FarfallaEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
M
50 FarfallaEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
M
50 FarfallaEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
M
50 FarfallaASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
M
50 FarfallaEsordienti C A: 2010 i ml. (8 -)
F
50 FarfallaEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
F
50 FarfallaEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
F
50 FarfallaEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
F
50 FarfallaEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
F
50 FarfallaASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
F
200 Stile LiberoEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
M
200 Stile LiberoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
M
200 Stile LiberoEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
M
200 Stile LiberoASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
M
200 Stile LiberoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
F
100 DorsoEsordienti C1 A: 2010 i ml. (8 -)
M
100 DorsoEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
M
100 DorsoEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
M
100 DorsoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
M
100 DorsoEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
M
100 DorsoASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
M
100 DorsoEsordienti C A: 2010 i ml. (8 -)
F
100 DorsoEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
F
100 DorsoEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
F
100 DorsoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
F
100 DorsoEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
F
100 DorsoASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
F
100 Stile LiberoEsordienti C1 A: 2010 i ml. (8 -)
M
100 Stile LiberoEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
M
100 Stile LiberoEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
M
100 Stile LiberoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
M
100 Stile LiberoEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
M
100 Stile LiberoASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
M
100 Stile LiberoEsordienti C A: 2010 i ml. (8 -)
F
100 Stile LiberoEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
F
100 Stile LiberoEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
F
100 Stile LiberoEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
F
100 Stile LiberoEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
F
100 RanaEsordienti C1 A: 2010 i ml. (8 -)
M
100 RanaEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
M
100 RanaEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
M
100 RanaEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
M
100 RanaEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
M
100 RanaASSOLUTI 2001 i st. (17 +)
M
100 RanaEsordienti C B: 2009-2008 godiste (9-10 god
F
100 RanaEsordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go
F
100 RanaEsordienti C D: 2005-2004 godiste (13-14 go
F
100 RanaEsordienti C E: 2003-2002 godiste (15-16 go
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F

 







XV Aqua 235 Cup - 2018 (Jagodina, SRB)


100 Dorso Esordienti C C: 2007-2006 godiste (11-12 go


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Tesanovic Vuk2007SRB Valis - Valjevo01'29''21
196
2Udic Andrija2007SRB Plivacki Klub Bor01'38''66
145
3Jokanovic Filip2006BIH Leotar - Trebinje01'41''08
134
4Cekic Bogdan2007SRB Plivacki Klub Napredak - Krusevac01'45''92
117











Ultime Gare Giovani
24/03/2019 2° Fase Regionale Circuito Propaganda (Roccavivara)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Propaganda (Casalpusterlengo)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Casalpusterlengo)
24/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 2° Giornata
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese)
24/03/2019 Manifestazione Provinciale Propaganda (Cremona)
24/03/2019 Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata
24/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
24/03/2019 Trofeo Civitanova Marche 6°
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Città Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.