Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[32]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdģ25 mAFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
27/01/2019Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
27/01/2019Campionato Regionale Di Fondo (Torino)50 mAFIN
20/01/2019Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
20/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP

Campeonatos Regionais De Juvenis, Absolutos E Clubes (Porto, POR) - 2° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x50 MistiASSOLUTI
F
4x50 MistiASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 MistiJUNIORES
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 MistiRAGAZZI
M
4x100 MistiRAGAZZI
M

 







Campeonatos Regionais De Juvenis, Absolutos E Clubes (Porto, POR) - 2° Day


POR Futebol Clube Do Porto


Femmine
Pt.
Record Precedente
Abreu Joana Neves - 2004
400 Stile Libero05'02''59
477
05'05''03
24/06/2017 - Campeonatos Regionais De Infantis (Vila Nova De Famalicao, POR) - 1° Day
200 Misti02'46''87
431
02'51''53
25/06/2017 - Campeonatos Regionais De Infantis (Vila Nova De Famalicao, POR) - 2° Day
Amorim Maria Leonor - 2003
200 Rana02'56''09
493
02'47''32
18/03/2018 - Campeonato Nacional Clubes 1 Divisao (Coimbra, POR) - 2° Day
400 Stile Libero04'47''55
556
04'46''41
22/07/2017 - Portuguese OPEN And Youth National Championships (Oeiras, POR) - 3° Day
200 Farfalla02'38''71
452
Barbosa Mariana Fernandes - 2002
200 Rana02'56''11
492
100 Dorso01'13''38
496
200 Farfalla02'18''95
673
02'18''76
22/03/2018 - Campeonato Nacional Juvenis, Juniores E Absolutos Pl (Funchal, POR) - 1° Day
Cabral Maria Francisca - 2000
400 Stile Libero04'37''86
616
04'26''20
26/07/2014 - Open Portogallo (Oeiras) - 4° Day
200 Farfalla02'25''80
583
200 Misti02'24''29
667
02'24''78
03/06/2018 - 34° Meeting Internacional Do Porto (Porto, POR) - 2° Day
Cardoso Rita Constanca - 2003
400 Stile Libero04'54''83
515
04'49''75
04/03/2018 - Campeonatos Regionais De Juvenis, Juniores E Seniores (Povoa De Varzim, POR) - 3
200 Misti02'40''06
489
Faria Ana Rita - 2000
100 Farfalla01'07''52
554
01'06''86
04/03/2018 - Campeonatos Regionais De Juvenis, Juniores E Seniores (Povoa De Varzim, POR) - 3
100 Dorso01'12''77
508
200 Farfalla02'24''30
601
200 Misti02'30''56
587
02'26''36
12/02/2017 - International Swimming Meeting Of Povoa De Varzim (Povoa De Varzim, POR)
Macedo Maria Sa - 2003
100 Farfalla01'18''68
350
01'17''62
04/03/2018 - Campeonatos Regionais De Juvenis, Juniores E Seniores (Povoa De Varzim, POR) - 3
200 Farfalla02'44''29
407
02'41''16
02/07/2017 - Campeonatos Regionais Juvenis, Absolutos e Clubes (Porto, POR) - 2° Day
Martins Ines Correia - 2004
100 Dorso01'15''05
463
01'16''38
03/03/2018 - Campeonatos Regionais De Juvenis, Juniores E Seniores (Povoa De Varzim, POR) - 2
200 Misti02'40''76
482
02'45''57
25/06/2017 - Campeonatos Regionais De Infantis (Vila Nova De Famalicao, POR) - 2° Day
Neves Diana Isabel - 2004
400 Stile Libero05'03''62
472
05'09''64
24/06/2017 - Campeonatos Regionais De Infantis (Vila Nova De Famalicao, POR) - 1° Day
100 Stile Libero01'09''53
411
Nunes Barbara Alexandra - 2003
100 Dorso01'13''03
503
01'10''31
02/07/2017 - Campeonatos Regionais Juvenis, Absolutos e Clubes (Porto, POR) - 2° Day
100 Stile Libero01'08''69
426
01'05''95
02/07/2017 - Campeonatos Regionais Juvenis, Absolutos e Clubes (Porto, POR) - 2° Day
100 Dorso (JUNIORES)01'13''39
496
01'10''31
02/07/2017 - Campeonatos Regionais Juvenis, Absolutos e Clubes (Porto, POR) - 2° Day
Oliveira Rita Malafaia - 2003
400 Stile Libero05'04''31
469
05'04''29
04/03/2018 - Campeonatos Regionais De Juvenis, Juniores E Seniores (Povoa De Varzim, POR) - 3
200 Misti02'43''58
458
02'44''15
02/07/2017 - Campeonatos Regionais Juvenis, Absolutos e Clubes (Porto, POR) - 2° Day
Oliveira Rosa Maria - 1996
50 Stile Libero00'27''57
632
00'27''20
04/06/2017 - International Swimming Meeting Porto WOS (Porto, POR) - 2° Day
100 Stile Libero01'00''83
614
00'59''93
11/06/2017 - Campeonato Nacional Universitįrio De Natacao (Coimbra, POR)
Pereira Catarina Carvalho - 2003
100 Farfalla01'07''23
561
01'07''52
19/05/2018 - XI Meeting Cidade De Coimbra (Coimbra, POR) - 1° Day
50 Stile Libero00'29''69
506
00'29''28
18/03/2017 - Campeonatos Regionais Juv-Jun-Sen (Povoa De Varzim, POR) - 2° Day
100 Stile Libero01'03''10
550
01'02''85
02/06/2018 - 34° Meeting Internacional Do Porto (Porto, POR) - 1° Day
Pinho Carolina Teixeira - 2004
100 Farfalla01'11''94
458
01'13''22
04/03/2018 - Campeonatos Regionais De Juvenis, Juniores E Seniores (Povoa De Varzim, POR) - 3
400 Stile Libero04'39''20
607
04'40''97
24/03/2018 - Campeonato Nacional Juvenis, Juniores E Absolutos Pl (Funchal, POR) - 3° Day
1500 Stile Libero18'57''96
537
200 Misti02'40''31
486
02'44''50
25/06/2017 - Campeonatos Regionais De Infantis (Vila Nova De Famalicao, POR) - 2° Day
Preto Filipa Manso - 2004
400 Stile Libero04'47''09
558
04'45''43
24/03/2018 - Campeonato Nacional Juvenis, Juniores E Absolutos Pl (Funchal, POR) - 3° Day
200 Misti02'34''59
543
02'37''71
16/07/2017 - Campeonato Nacional De Infantis PL (Loule, POR) - 3° Day
Ramos Ana Rita - 2002
100 Farfalla01'09''26
513
400 Stile Libero04'32''49
653
04'27''20
24/03/2018 - Campeonato Nacional Juvenis, Juniores E Absolutos Pl (Funchal, POR) - 3° Day
200 Misti02'27''02
631
02'30''08
04/02/2018 - IX Meeting Internacional Da Povoa De Varzim (Povoa De Varzim, POR) - 2° Day
100 Dorso01'08''85
600
01'07''36
23/03/2018 - Campeonato Nacional Juvenis, Juniores E Absolutos Pl (Funchal, POR) - 2° Day
Silva Beatriz Santos - 2001
100 Dorso01'14''16
480
100 Stile Libero01'03''37
543
01'01''76
19/02/2017 - Internacional Meeting Of Lisbon WOS 9° (Lisboa, POR) - 2° Day
Silva Leonor Santos - 2003
100 Farfalla01'10''83
480
01'12''05
19/03/2017 - Campeonatos Regionais Juv-Jun-Sen (Povoa De Varzim, POR) - 3° Day
200 Farfalla02'42''93
417
02'45''39
02/07/2017 - Campeonatos Regionais Juvenis, Absolutos e Clubes (Porto, POR) - 2° Day
Soares Catarina Silva - 2003
50 Stile Libero00'27''26
654
00'27''14
19/05/2018 - XI Meeting Cidade De Coimbra (Coimbra, POR) - 1° Day
100 Dorso01'11''41
538
01'11''08
04/02/2018 - IX Meeting Internacional Da Povoa De Varzim (Povoa De Varzim, POR) - 2° Day
200 Farfalla02'33''70
497
02'32''79
04/02/2018 - IX Meeting Internacional Da Povoa De Varzim (Povoa De Varzim, POR) - 2° Day


Maschi
Pt.
Record Precedente
Aguiar Gabriel Silva - 2001
100 Farfalla00'59''15
597
00'59''33
24/03/2018 - Campeonato Nacional Juvenis, Juniores E Absolutos Pl (Funchal, POR) - 3° Day
200 Farfalla02'13''42
583
02'13''98
17/03/2018 - Campeonato Nacional Clubes 1 Divisao (Coimbra, POR) - 1° Day
Almeida Martim Neiva - 2001
100 Farfalla01'03''36
486
01'02''32
01/04/2017 - Campeonato Nacional Juvenis, Juniores e Absolutos (Coimbra, POR) - 3° Day
400 Stile Libero04'34''78
513
200 Farfalla02'16''90
540
02'18''43
18/03/2017 - Campeonatos Regionais Juv-Jun-Sen (Povoa De Varzim, POR) - 2° Day
Amorim Alexandre Ferreira - 1999
50 Stile Libero00'24''78
600
00'24''47
22/07/2017 - Portuguese OPEN And Youth National Championships (Oeiras, POR) - 3° Day
400 Stile Libero04'31''18
534
04'22''23
03/03/2018 - Campeonatos Regionais De Juvenis, Juniores E Seniores (Povoa De Varzim, POR) - 2
200 Misti02'19''57
544
02'14''93
01/04/2017 - Campeonato Nacional Juvenis, Juniores e Absolutos (Coimbra, POR) - 3° Day
Castro Duarte Monteiro - 2003
100 Farfalla01'04''78
454
01'04''25
04/03/2018 - Campeonatos Regionais De Juvenis, Juniores E Seniores (Povoa De Varzim, POR) - 3
400 Stile Libero04'36''58
503
04'34''70
14/07/2017 - Campeonato Nacional De Infantis PL (Loule, POR) - 1° Day
200 Farfalla02'28''79
420
02'27''44
24/06/2017 - Campeonatos Regionais De Infantis (Vila Nova De Famalicao, POR) - 1° Day
Ferreira Joao Carlos - 2003
200 Rana02'46''11
443
02'47''38
02/03/2018 - Campeonatos Regionais De Juvenis, Juniores E Seniores (Povoa De Varzim, POR) - 1
400 Stile Libero04'35''42
510
04'40''68
03/03/2018 - Campeonatos Regionais De Juvenis, Juniores E Seniores (Povoa De Varzim, POR) - 2
200 Misti02'26''28
473
02'26''17
04/03/2018 - Campeonatos Regionais De Juvenis, Juniores E Seniores (Povoa De Varzim, POR) - 3
Goncalves Rodrigo Oliveira - 2002
100 Dorso01'03''88
534
01'05''15
03/03/2018 - Campeonatos Regionais De Juvenis, Juniores E Seniores (Povoa De Varzim, POR) - 2
200 Misti02'19''71
543
02'22''33
03/02/2018 - IX Meeting Internacional Da Povoa De Varzim (Povoa De Varzim, POR) - 1° Day
Lobo Guilherme Diogo - 2002
400 Stile Libero04'34''01
518
04'31''84
02/07/2017 - Campeonatos Regionais Juvenis, Absolutos e Clubes (Porto, POR) - 2° Day
100 Stile Libero01'02''87
415
01'00''22
19/03/2017 - Campeonatos Regionais Juv-Jun-Sen (Povoa De Varzim, POR) - 3° Day
Marantes Goncalo Maria - 2003
400 Stile Libero04'48''31
444
04'59''63
03/03/2018 - Campeonatos Regionais De Juvenis, Juniores E Seniores (Povoa De Varzim, POR) - 2
100 Stile Libero01'05''87
361
Martins Diogo Manuel - 2002
400 Stile Libero04'50''56
434
100 Stile Libero01'00''98
455
01'00''23
04/03/2018 - Campeonatos Regionais De Juvenis, Juniores E Seniores (Povoa De Varzim, POR) - 3
100 Dorso (RAGAZZI)01'06''21
480
01'04''40
23/03/2018 - Campeonato Nacional Juvenis, Juniores E Absolutos Pl (Funchal, POR) - 2° Day
Oliveira Joao Andre - 2002
100 Dorso01'06''76
468
100 Stile Libero00'57''34
547
00'56''93
07/07/2018 - Campeonatos Regionais De Juvenis, Absolutos E Clubes (Porto, POR) - 1° Day
Pedrosa Miguel Jose - 2003
100 Farfalla01'07''08
409
01'06''77
04/03/2018 - Campeonatos Regionais De Juvenis, Juniores E Seniores (Povoa De Varzim, POR) - 3
400 Stile Libero04'45''80
456
04'48''81
25/06/2017 - Campeonatos Regionais De Infantis (Vila Nova De Famalicao, POR) - 2° Day
200 Farfalla02'28''97
419
02'30''52
03/03/2018 - Campeonatos Regionais De Juvenis, Juniores E Seniores (Povoa De Varzim, POR) - 2
Ribeiro Luis Manuel - 2002
100 DorsoSqualificato
01'08''73
02/07/2017 - Campeonatos Regionais Juvenis, Absolutos e Clubes (Porto, POR) - 2° Day
400 Stile Libero04'32''43
527
04'32''17
10/02/2018 - X Meeting Internacional De Lisboa Wos (Lisboa, POR) - 1° Day
200 Misti02'25''46
481
02'27''47
02/07/2017 - Campeonatos Regionais Juvenis, Absolutos e Clubes (Porto, POR) - 2° Day
Santos Pedro Miguel - 2001
200 Rana02'42''23
476
100 Dorso01'02''66
566
01'01''75
02/06/2018 - 34° Meeting Internacional Do Porto (Porto, POR) - 1° Day
200 Farfalla02'22''27
481
200 Misti02'13''01
629
02'13''83
23/07/2017 - Portuguese OPEN And Youth National Championships (Oeiras, POR) - 4° Day
100 Dorso01'01''59
596
01'01''75
02/06/2018 - 34° Meeting Internacional Do Porto (Porto, POR) - 1° Day
Soares Tiago Silva - 1999
100 Farfalla01'01''50
531
01'00''53
02/07/2017 - Campeonatos Regionais Juvenis, Absolutos e Clubes (Porto, POR) - 2° Day
50 Stile Libero00'24''50
621
00'24''41
03/06/2017 - International Swimming Meeting Porto WOS (Porto, POR) - 1° Day
100 Stile Libero00'52''81
700
00'52''33
21/07/2017 - Portuguese OPEN And Youth National Championships (Oeiras, POR) - 2° Day
Sousa Joao Ribeiro - 2001
100 Farfalla01'01''64
527
00'58''19
24/03/2018 - Campeonato Nacional Juvenis, Juniores E Absolutos Pl (Funchal, POR) - 3° Day
400 Stile Libero04'29''15
546
04'27''88
02/04/2017 - Campeonato Nacional Juvenis, Juniores e Absolutos (Coimbra, POR) - 4° Day
200 Farfalla02'27''90
428
02'11''56
03/06/2017 - International Swimming Meeting Porto WOS (Porto, POR) - 1° Day











Ultime Gare Giovani
10/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento C (Imola)
10/02/2019 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Lecco)
10/02/2019 2° Prova Tempi Assoluti SUD (Cagliari) - 2° Giornata Domenica
10/02/2019 2° Prova Tempi Assoluti NORD (Sassari) - 2° Giornata Domenica
10/02/2019 Festival Regional De Clubes Cadetes A-B (Lousada, POR) - 2° Day
10/02/2019 Putovny Pohar Slovenskeho Raja (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
10/02/2019 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Maribor, SLO) - 2° Day
10/02/2019 Competitie Regio Deel 3 (Roosendaal, NED)
10/02/2019 BC Competitie Deel 3 (Tilburg, NED)
10/02/2019 Landelijke Zwemcompetitie Deel 3 (Maastricht, NED)
10/02/2019 2° Torregri - 4° Torneio Do Circuito De Cadetes (Santarem, POR)
10/02/2019 Meeting De Meyrin 2019 (Meyrin, SUI)
10/02/2019 RSR Championnat Romand Hiver (Neuchatel, SUI) - 2° Day
10/02/2019 Meeting Jeunesse Du Red-Fish (Neuchatel, SUI) - 2° Day
10/02/2019 Meeting International Ffn Golden Tour - Camille Muffat (Nice, FRA) - 3° Day
10/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria (Pozzuoli) - 2° Giornata Pomeriggio
10/02/2019 Torneio Nadador Completo - Cadetes (Lousa, POR) - 2° Day
10/02/2019 XI Meeting Internacional De Lisboa Wos (Lisboa, POR) - 2° Day
10/02/2019 Vjk 2019 (Antwerpen, BEL) - 2° Day
10/02/2019 5° Prova Invernale Esordienti A e B (Larciano)

Ultime Gare Master
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 1° Giornata
27/01/2019 Onmk 2019 Korte Baan (Zwolle, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.