Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[32]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
27/01/2019Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
27/01/2019Campionato Regionale Di Fondo (Torino)50 mAFIN
20/01/2019Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
20/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

Campeonatos Regionais De Juvenis, Absolutos E Clubes (Porto, POR) - 2° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x50 MistiASSOLUTI
F
4x50 MistiASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 MistiJUNIORES
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 MistiRAGAZZI
M
4x100 MistiRAGAZZI
M

 







Campeonatos Regionais De Juvenis, Absolutos E Clubes (Porto, POR) - 2° Day


4x100 Misti RAGAZZI


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1POR Colegio Liceal De Santa Maria De LamasMartins Samuel Dias, Pereira Luis Goncalves, Martins Marcos Dias, Oliveira Manuel Filipe04'19''53
509
2POR Clube Aquatico PacenseRocha Ricardo Filipe, Carneiro Andre Martins, Leal Dinis Barros, Neto Rodrigo Jorge04'20''86
501
3POR Leixoes Sport ClubFolha Diogo Antonio, Mendes Diogo Santos, Ribeiro Diogo Filipe, Sousa Lourenco Monteiro04'22''04
494
4POR Futebol Clube Do PortoMartins Diogo Manuel, Goncalves Rodrigo Oliveira, Castro Duarte Monteiro, Oliveira Joao Andre04'22''62
491
5POR Vitoria Sport Clube/OlicargoSousa Diogo Nunes, Castro Helder Ribeiro, Magalhaes Eduardo Miguel, Fernandes Goncalo Herculano04'24''26
482
6POR Grupo Desp. Natacao V. N. FamalicaoMarques Andre Costa, Magalhaes Vitor Pedro, Coentrao Diogo Silva, Salgado Goncalo Sampaio04'25''25
477
7POR Clube Naval PovoenseCarvalho Tiago Fonseca, Araujo Sergio Daniel, Morim Pedro Soares, Fernandes Joao Bernardo04'25''71
474
8POR Clube Fluvial PortuenseCosta Samson Silva, Silva Rui Pedro, Cunha Joao Simons, Ribeiro Gustavo Francisco04'27''35
466
9POR Foca-Clube Natacao De FelgueirasCarvalho Fernando Costa, Silva Ruben Filipe, Lopes Tomas Teixeira, Marques Joao Miguel04'28''72
458
10POR Colegio Luso-Internacional Do PortoFerreira Bernardo Felgueiras, Vilaca Joao Pedro, Rodrigues Tiago Moura, Coelho Alex Baptista04'33''59
434
11POR Clube De Natacao De ValongoPereira Daniel Santos, Costa Hugo Alexandre, Dias Ruben Fonseca, Pereira Diogo Alexandre04'44''73
385
    POR Clube Fluvial VilacondenseKobayashi Bruno Shinji, Fangueiro Diogo Morgado, Ribeiro Joao Pedro, Morim Francisco EmanuelSqualificato











Ultime Gare Giovani
17/02/2019 Intercentro MATRIX (Frosinone)
17/02/2019 Trofeo Città Di Cassino 4°
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento C (Casalecchio)
17/02/2019 Grand Prix Aquarapid 1° (Gorla Minore)
17/02/2019 Bari Swimming Contest 2019
17/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata
17/02/2019 Campionati Regional Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 1° Giornata
17/02/2019 Trofeo Città Di Bastia 14° - 2° Giornata Domenica
17/02/2019 Trofeo Gastone Larucci 4° (Camaiore)
17/02/2019 Memorial Paolo Maccianti 8° (Certaldo)
17/02/2019 Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 3° Giornata
17/02/2019 1° Fase Trofeo Interleghe (Modena)
17/02/2019 1° Fase Trofeo Interleghe Gruppo 4 (Ferrara)
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia)
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento A (Parma)
17/02/2019 Meeting Del Titano 17° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Vicenza)
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Vazzola)
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Sandrigo)
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Montebelluna)

Ultime Gare Master
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 1° Giornata
27/01/2019 Onmk 2019 Korte Baan (Zwolle, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.