Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[32]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
27/01/2019Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
27/01/2019Campionato Regionale Di Fondo (Torino)50 mAFIN
20/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)25 mMUISP
20/01/2019Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 3° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
1500 Stile LiberoEsordienti C Absoluto, 14 anos e mais velha
F
800 Stile LiberoEsordienti C Absoluto, 15 anos e mais velho
M
200 FarfallaEsordienti A2 Infantil B, 12 anos
F
200 FarfallaRAGAZZI Infantil A, 13 anos
F
200 FarfallaRAGAZZI Juvenil B, 14 anos
F
200 FarfallaEsordienti C Absoluto, 14 anos e mais velha
F
200 FarfallaEsordienti A2 Infantil B, 13 anos
M
200 FarfallaRAGAZZI Infantil A, 14 anos
M
200 FarfallaRAGAZZI Juvenil B, 15 anos
M
200 FarfallaRAGAZZI Juvenil A, 16 anos
M
100 Stile LiberoEsordienti A2 Infantil B, 12 anos
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Infantil A, 13 anos
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Juvenil B, 14 anos
F
100 Stile LiberoJUNIORES Juvenil A, 15 anos
F
100 Stile LiberoEsordienti C Absoluto, 14 anos e mais velha
F
100 Stile LiberoEsordienti A2 Infantil B, 13 anos
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Infantil A, 14 anos
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Juvenil B, 15 anos
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Juvenil A, 16 anos
M
100 Stile LiberoEsordienti C Absoluto, 15 anos e mais velho
M
200 MistiEsordienti A2 Infantil B, 12 anos
F
200 MistiRAGAZZI Infantil A, 13 anos
F
200 MistiRAGAZZI Juvenil B, 14 anos
F
200 MistiJUNIORES Juvenil A, 15 anos
F
200 MistiEsordienti C Absoluto, 14 anos e mais velha
F
200 MistiEsordienti A2 Infantil B, 13 anos
M
200 MistiRAGAZZI Infantil A, 14 anos
M
200 MistiRAGAZZI Juvenil B, 15 anos
M
200 MistiRAGAZZI Juvenil A, 16 anos
M
200 MistiEsordienti C Absoluto, 15 anos e mais velho
M
4x100 MistiRAGAZZI Infantil B, 13 anos
4x100 MistiRAGAZZI Infantil A, 14 anos
4x100 MistiEsordienti C Absoluto, 12 anos e mais velho

 







Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 3° Day


POR Clube Desportivo Nacional


Femmine
Pt.
Record Precedente
Aguilar Vera Ines - 2000
100 Stile Libero (Esordienti C Absoluto, 14 anos e mais velha)01'01''78
559
00'59''96
09/12/2016 - Campeonato Nacional Juniores e Seniores de Piscina Curta (Funchal, POR) - 1 Day
Canada Maria Elvira - 2006
100 Stile Libero (Esordienti A2 Infantil B, 12 anos)01'20''11
256
01'24''43
04/11/2017 - Torneio Vicente Franco (Funchal, POR) - 2° Day
Costa Maria Jardim - 2006
200 Misti (Esordienti A2 Infantil B, 12 anos)02'52''66
351
02'50''69
10/03/2018 - Torneio Zonal De Infantis (Zona Sul) (Caldas Da Rainha, POR) - 2° Day
Dias Julia Alves - 2006
200 Farfalla (Esordienti A2 Infantil B, 12 anos)03'02''00
283
02'57''69
10/03/2018 - Torneio Zonal De Infantis (Zona Sul) (Caldas Da Rainha, POR) - 2° Day
200 Misti (Esordienti A2 Infantil B, 12 anos)02'54''99
337
03'12''03
25/11/2017 - Campeonato Natacao Madeira - Outono (Funchal, POR) - 2° Day
Dinis Maria Antonia - 2005
100 Stile Libero (RAGAZZI Infantil A, 13 anos)01'41''46
126
01'42''05
10/06/2018 - VIII Torneio Cidade Do Funchal (Funchal, POR)
200 Misti (RAGAZZI Infantil A, 13 anos)04'41''12
81
Fernandes Francisca Oliveira - 2002
100 Stile Libero (Esordienti C Absoluto, 14 anos e mais velha)01'18''98
267
01'19''35
10/06/2018 - VIII Torneio Cidade Do Funchal (Funchal, POR)
100 Dorso (Esordienti C Absoluto, 12 anos e mais velho)01'32''59
209
01'32''58
10/06/2018 - VIII Torneio Cidade Do Funchal (Funchal, POR)
Freitas Margarida Ramos - 2006
100 Stile Libero (Esordienti A2 Infantil B, 12 anos)01'13''81
328
01'25''76
18/11/2017 - Torneio Nadador Completo (Funchal, POR) - 2° Day
200 Misti (Esordienti A2 Infantil B, 12 anos)03'03''43
293
03'36''33
17/11/2017 - Torneio Nadador Completo (Funchal, POR) - 1° Day
100 Dorso (RAGAZZI Infantil B, 13 anos)01'25''68
264
01'22''45
10/06/2018 - VIII Torneio Cidade Do Funchal (Funchal, POR)
Gois Vitoria Abreu - 2004
100 Stile Libero (RAGAZZI Juvenil B, 14 anos)01'33''51
161
01'36''91
24/11/2017 - Campeonato Natacao Madeira - Outono (Funchal, POR) - 1° Day
Goncalves Filipa Isabela - 2002
100 Stile Libero (Esordienti C Absoluto, 14 anos e mais velha)01'13''87
327
01'14''16
24/11/2017 - Campeonato Natacao Madeira - Outono (Funchal, POR) - 1° Day
Pereira Joana Marques - 2006
100 Stile Libero (Esordienti A2 Infantil B, 12 anos)01'13''49
332
01'31''11
18/11/2017 - Torneio Nadador Completo (Funchal, POR) - 2° Day
200 Misti (Esordienti A2 Infantil B, 12 anos)03'02''24
298
03'30''63
17/11/2017 - Torneio Nadador Completo (Funchal, POR) - 1° Day
Pereira Luisa Tovela - 2003
100 Stile Libero (JUNIORES Juvenil A, 15 anos)01'15''55
305
01'16''66
24/11/2017 - Campeonato Natacao Madeira - Outono (Funchal, POR) - 1° Day
100 Dorso (Esordienti C Absoluto, 12 anos e mais velho)01'27''32
250
01'25''93
25/11/2017 - Campeonato Natacao Madeira - Outono (Funchal, POR) - 2° Day
Silva Maria Fabiana - 2005
100 Stile Libero (RAGAZZI Infantil A, 13 anos)01'28''15
192
01'28''25
07/07/2018 - Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 2° Day
Soares Ines Silva - 2004
100 Stile Libero (RAGAZZI Juvenil B, 14 anos)01'14''34
321
01'13''96
10/06/2018 - VIII Torneio Cidade Do Funchal (Funchal, POR)
Sousa Beatriz Maria - 2005
100 Stile Libero (RAGAZZI Infantil A, 13 anos)01'49''61
100
01'42''15
10/06/2018 - VIII Torneio Cidade Do Funchal (Funchal, POR)
200 Misti (RAGAZZI Infantil A, 13 anos)04'21''67
101
Sousa Ivana Valentina - 2006
200 Farfalla (Esordienti A2 Infantil B, 12 anos)03'08''49
255
200 Misti (Esordienti A2 Infantil B, 12 anos)03'15''54
242


Maschi
Pt.
Record Precedente
Aguilar Luis Santos - 2004
100 Stile Libero (RAGAZZI Infantil A, 14 anos)01'05''74
319
01'07''09
10/06/2018 - VIII Torneio Cidade Do Funchal (Funchal, POR)
Alves Andre Camara - 2005
100 Stile Libero (Esordienti A2 Infantil B, 13 anos)01'14''93
215
01'15''85
10/06/2018 - VIII Torneio Cidade Do Funchal (Funchal, POR)
200 Misti (Esordienti A2 Infantil B, 13 anos)03'03''32
213
03'26''36
17/11/2017 - Torneio Nadador Completo (Funchal, POR) - 1° Day
Cafofo Emanuel Fernandes - 2004
100 Stile Libero (RAGAZZI Infantil A, 14 anos)01'57''87
55
02'09''93
10/06/2018 - VIII Torneio Cidade Do Funchal (Funchal, POR)
Correia Rodrigo Ramos - 2005
100 Stile Libero (Esordienti A2 Infantil B, 13 anos)01'30''38
122
01'37''89
10/06/2018 - VIII Torneio Cidade Do Funchal (Funchal, POR)
200 Misti (Esordienti A2 Infantil B, 13 anos)Squalificato
Dias Andre Vicente - 2005
100 Stile Libero (Esordienti A2 Infantil B, 13 anos)01'08''20
286
01'08''27
10/06/2018 - VIII Torneio Cidade Do Funchal (Funchal, POR)
200 Misti (Esordienti A2 Infantil B, 13 anos)02'54''85
246
03'11''88
17/11/2017 - Torneio Nadador Completo (Funchal, POR) - 1° Day
100 Dorso (RAGAZZI Infantil B, 13 anos)01'15''41
273
01'11''07
07/07/2018 - Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 2° Day
Freitas Diogo Jesus - 2005
100 Stile Libero (Esordienti A2 Infantil B, 13 anos)01'09''21
273
01'12''15
10/06/2018 - VIII Torneio Cidade Do Funchal (Funchal, POR)
Gouveia Luis Galvao - 2005
100 Stile Libero (Esordienti A2 Infantil B, 13 anos)01'06''23
312
01'10''29
07/07/2018 - Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 2° Day
Jau Valter Henriques - 2001
200 Misti (Esordienti C Absoluto, 15 anos e mais velho)02'43''58
301
02'41''04
04/11/2017 - Torneio Vicente Franco (Funchal, POR) - 2° Day
Koval Igor - 2003
100 Stile Libero (RAGAZZI Juvenil B, 15 anos)01'25''87
143
01'26''88
10/06/2018 - VIII Torneio Cidade Do Funchal (Funchal, POR)
Machado Tiago Magalhaes - 2004
100 Stile Libero (RAGAZZI Infantil A, 14 anos)01'06''95
302
01'08''64
10/06/2018 - VIII Torneio Cidade Do Funchal (Funchal, POR)
Mendes Juan Diego - 2005
100 Stile Libero (Esordienti A2 Infantil B, 13 anos)01'21''76
166
01'25''13
10/06/2018 - VIII Torneio Cidade Do Funchal (Funchal, POR)
Nunes Andre Maltez - 2005
100 Stile Libero (Esordienti A2 Infantil B, 13 anos)01'29''60
126
200 Misti (Esordienti A2 Infantil B, 13 anos)03'58''19
97
Silva Igor Alexandre - 2000
100 Stile Libero (Esordienti C Absoluto, 15 anos e mais velho)01'05''62
321
01'05''95
24/11/2017 - Campeonato Natacao Madeira - Outono (Funchal, POR) - 1° Day
Silva Rodrigo Miranda - 2004
100 Stile Libero (RAGAZZI Infantil A, 14 anos)01'30''37
122
01'35''07
10/06/2018 - VIII Torneio Cidade Do Funchal (Funchal, POR)
Vasconcelos Samuel Antonio - 2001
800 Stile Libero (Esordienti C Absoluto, 15 anos e mais velho)12'40''11
198
100 Stile Libero (Esordienti C Absoluto, 15 anos e mais velho)01'15''24
213
01'13''51
10/06/2018 - VIII Torneio Cidade Do Funchal (Funchal, POR)











Ultime Gare Giovani
23/02/2019 Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata
22/02/2019 Prova Tempo Limite (Avellino)
22/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paternò) - 1° Giornata
17/02/2019 Minioren-Junioren-3 (Gouda, NED)
17/02/2019 Minioren-Junioren Deel 3 (Deurne, NED)
17/02/2019 Minioren-Junioren Deel 3 (Brunssum, NED)
17/02/2019 1° Dag Limburg B-Circuit (Beringen, BEL)
17/02/2019 Winter Clubkampioenschappen Deel 2 (Amstelveen, NED)
17/02/2019 CVB Kazs (Aarschot, BEL)
17/02/2019 Championnats Speedo - FFBN Open (Charleroi, BEL) - 2° Day
17/02/2019 Limietwedstrijd LB Deel 2 (Hengelo, NED)
17/02/2019 Limietwedstrijd LB Deel 1 (Amersfoort, NED)
17/02/2019 3° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Pontedera)
17/02/2019 2° Prova Propaganda (Trieste)
17/02/2019 3° e 4° Prova Esordienti (Gorizia)
17/02/2019 Meeting Moitie-Moitie 2019 (Bulle, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Gara Interna Num (Chiasso, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Piccolo 2019 (Sremska Mitrovica, SRB)
17/02/2019 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 2 (Rolle, SUI)
17/02/2019 Limietwedstrijd Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)

Ultime Gare Master
17/02/2019 Campionati Regionali Calabria (Cosenza)
17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 4° Giornata
16/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.