Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[32]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
27/01/2019Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
27/01/2019Campionato Regionale Di Fondo (Torino)50 mAFIN
20/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)25 mMUISP
20/01/2019Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 3° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
1500 Stile LiberoEsordienti C Absoluto, 14 anos e mais velha
F
800 Stile LiberoEsordienti C Absoluto, 15 anos e mais velho
M
200 FarfallaEsordienti A2 Infantil B, 12 anos
F
200 FarfallaRAGAZZI Infantil A, 13 anos
F
200 FarfallaRAGAZZI Juvenil B, 14 anos
F
200 FarfallaEsordienti C Absoluto, 14 anos e mais velha
F
200 FarfallaEsordienti A2 Infantil B, 13 anos
M
200 FarfallaRAGAZZI Infantil A, 14 anos
M
200 FarfallaRAGAZZI Juvenil B, 15 anos
M
200 FarfallaRAGAZZI Juvenil A, 16 anos
M
100 Stile LiberoEsordienti A2 Infantil B, 12 anos
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Infantil A, 13 anos
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Juvenil B, 14 anos
F
100 Stile LiberoJUNIORES Juvenil A, 15 anos
F
100 Stile LiberoEsordienti C Absoluto, 14 anos e mais velha
F
100 Stile LiberoEsordienti A2 Infantil B, 13 anos
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Infantil A, 14 anos
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Juvenil B, 15 anos
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Juvenil A, 16 anos
M
100 Stile LiberoEsordienti C Absoluto, 15 anos e mais velho
M
200 MistiEsordienti A2 Infantil B, 12 anos
F
200 MistiRAGAZZI Infantil A, 13 anos
F
200 MistiRAGAZZI Juvenil B, 14 anos
F
200 MistiJUNIORES Juvenil A, 15 anos
F
200 MistiEsordienti C Absoluto, 14 anos e mais velha
F
200 MistiEsordienti A2 Infantil B, 13 anos
M
200 MistiRAGAZZI Infantil A, 14 anos
M
200 MistiRAGAZZI Juvenil B, 15 anos
M
200 MistiRAGAZZI Juvenil A, 16 anos
M
200 MistiEsordienti C Absoluto, 15 anos e mais velho
M
4x100 MistiRAGAZZI Infantil B, 13 anos
4x100 MistiRAGAZZI Infantil A, 14 anos
4x100 MistiEsordienti C Absoluto, 12 anos e mais velho

 







Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 3° Day


200 Misti Esordienti C Absoluto, 15 anos e mais velho


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Jau Valter Henriques2001POR Clube Desportivo Nacional 02'43''58
301
2Nunes Goncalo Almada2001POR Juventude Atlantico Clube 02'50''81
264











Ultime Gare Giovani
23/02/2019 Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata
22/02/2019 Prova Tempo Limite (Avellino)
22/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paternò) - 1° Giornata
17/02/2019 Minioren-Junioren-3 (Gouda, NED)
17/02/2019 Minioren-Junioren Deel 3 (Deurne, NED)
17/02/2019 Minioren-Junioren Deel 3 (Brunssum, NED)
17/02/2019 1° Dag Limburg B-Circuit (Beringen, BEL)
17/02/2019 Winter Clubkampioenschappen Deel 2 (Amstelveen, NED)
17/02/2019 CVB Kazs (Aarschot, BEL)
17/02/2019 Championnats Speedo - FFBN Open (Charleroi, BEL) - 2° Day
17/02/2019 Limietwedstrijd LB Deel 2 (Hengelo, NED)
17/02/2019 Limietwedstrijd LB Deel 1 (Amersfoort, NED)
17/02/2019 3° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Pontedera)
17/02/2019 2° Prova Propaganda (Trieste)
17/02/2019 3° e 4° Prova Esordienti (Gorizia)
17/02/2019 Meeting Moitie-Moitie 2019 (Bulle, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Gara Interna Num (Chiasso, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Piccolo 2019 (Sremska Mitrovica, SRB)
17/02/2019 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 2 (Rolle, SUI)
17/02/2019 Limietwedstrijd Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)

Ultime Gare Master
17/02/2019 Campionati Regionali Calabria (Cosenza)
17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 4° Giornata
16/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.