Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP

Campionati Regionali Estivi 2018 (Terni) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaASSOLUTI
M
4x200 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x200 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Campionati Regionali Estivi 2018 (Terni) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)


Pos. Atleta Anno Società Gara Gategoria Sesso Tempo Pt. FINA
1Martini Sofia1997Accademia PDS Terni200 RanaASSOLUTI
F
02'35''34
718
2Andreani Marco2002Polisportiva Lavoratori Terni100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'52''85
699
3Andolfi Gianluca2000Spoleto Nuoto50 FarfallaJUNIORES
M
00'25''29
697
4Consoli Lorenzo1992Polisportiva Lavoratori Terni100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'53''05
691
5Fortini Alessandro1998Libertas Rari Nantes Perugia200 RanaASSOLUTI
M
02'23''47
688
6Marinelli Asia1998Azzurra Race Team200 RanaASSOLUTI
F
02'38''72
673
7Trionfetti Martina Yuki2004Polisportiva Lavoratori Terni100 Stile LiberoRAGAZZI
F
00'59''05
671
8Andolfi Gianluca2000Spoleto Nuoto100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'54''07
653
9Consoli Lorenzo1992Polisportiva Lavoratori Terni50 FarfallaASSOLUTI
M
00'25''87
651
10Andreani Marco2002Polisportiva Lavoratori Terni50 FarfallaRAGAZZI
M
00'25''94
646
11Zugaroni Rachele2000Libertas Rari Nantes Perugia200 DorsoASSOLUTI
F
02'23''55
645
12Trionfetti Martina Yuki2004Polisportiva Lavoratori Terni200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'11''06
640
13Minelli Simona2001Thebris Perugia200 DorsoASSOLUTI
F
02'24''09
638
14Fortini Alessandro1998Libertas Rari Nantes Perugia100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'54''89
624
15Faggiani Lorenzo2000Team Orte ASD200 DorsoJUNIORES
M
02'11''01
623
16Ragni David1998Centro Nuoto Bastia100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'54''99
620
    Tacconi Gaia2001Thebris Perugia200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'12''45
620
18Borrelli Antonella1998Libertas Rari Nantes Perugia200 DorsoASSOLUTI
F
02'25''56
619
19Pierini Andrea2002Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto200 RanaRAGAZZI
M
02'28''64
618
20Morelli Nicola2000Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'55''14
615
    Panza Alessandra2001Libertas Rari Nantes Perugia200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'12''85
615
22Carta Luca2000Libertas Rari Nantes Perugia200 Stile LiberoASSOLUTI
M
02'00''04
613
23Di Giovanni Lorenzo2000Spoleto Nuoto100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'55''41
606
24Giornelli Irene2002Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'13''55
605
25Chabat Luna Maria2005Azzurra Race Team100 Stile LiberoRAGAZZI
F
01'01''19
603
26Mariani Luigi2000Centro Nuoto Bastia200 RanaJUNIORES
M
02'29''99
602
27Tarquini Giovanni2002Polisportiva Lavoratori Terni100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'55''60
600
28Cipolla Petra2001Thebris Perugia50 FarfallaASSOLUTI
F
00'28''97
599
29Genua Lorenzo2000Polisportiva Lavoratori Terni200 RanaJUNIORES
M
02'30''43
597
30Genua Lorenzo2000Polisportiva Lavoratori Terni50 FarfallaJUNIORES
M
00'26''65
596
    Gobbi Alessia1998Libertas Rari Nantes Perugia100 Stile LiberoASSOLUTI
F
01'01''44
596
    Mastrangeli Elisa2001Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto100 Stile LiberoASSOLUTI
F
01'01''44
596
33Ragni David1998Centro Nuoto Bastia50 FarfallaASSOLUTI
M
00'26''67
594
34Cavallini Matilde2000Libertas Rari Nantes Perugia100 Stile LiberoASSOLUTI
F
01'01''52
593
35Mancini Alessio2001Spoleto Nuoto200 DorsoJUNIORES
M
02'13''28
592
36Carta Luca2000Libertas Rari Nantes Perugia100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'55''97
588
37Tabuani Elena2002Polisportiva Lavoratori Terni200 DorsoJUNIORES
F
02'28''10
587
    Tarquini Giovanni2002Polisportiva Lavoratori Terni200 RanaRAGAZZI
M
02'31''27
587
39Pizzoni Martin2002Spoleto Nuoto100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'56''03
586
    Panza Alessandra2001Libertas Rari Nantes Perugia100 Stile LiberoASSOLUTI
F
01'01''76
586
41Persichetti Paolo2002Spoleto Nuoto100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'56''09
584
42Tranzi Simone2002Team Orte ASD200 DorsoRAGAZZI
M
02'14''01
582
43Di Giovanni Elena2001Spoleto Nuoto100 Stile LiberoASSOLUTI
F
01'02''09
577
44Giornelli Irene2002Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto100 Stile LiberoJUNIORES
F
01'02''24
573
    Menciotti Riccardo1994Polisportiva Lavoratori Terni200 Stile LiberoASSOLUTI
M
02'02''77
573
46Zanganelli Dennis2002Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'56''50
572
47Morani Lorenzo1998Azzurra Race Team50 FarfallaASSOLUTI
M
00'27''08
568
    Panza Alessandra2001Libertas Rari Nantes Perugia50 FarfallaASSOLUTI
F
00'29''49
568
    Pizzoni Martin2002Spoleto Nuoto200 Stile LiberoASSOLUTI
M
02'03''12
568
50Bolloni Angelo1999Gryphus Sporting Club50 FarfallaASSOLUTI
M
00'27''09
567
51Colantoni Mattia2003Polisportiva Lavoratori Terni100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'56''70
566
52Calderini Mattia2001Accademia PDS Terni100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'56''76
564
    Lombardi Simone2001Azzurra Race Team100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'56''77
564
54Tacconi Francesco1998Thebris Perugia200 Stile LiberoASSOLUTI
M
02'03''59
562
55Silvioni Nicolas2002Gryphus Sporting Club100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'56''85
561
56Shu Emma2005Polisportiva Lavoratori Terni100 Stile LiberoRAGAZZI
F
01'02''72
560
57Micanti Simone2000Spoleto Nuoto100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'56''92
559
58Biscontini Gloria2000Azzurra Race Team50 FarfallaASSOLUTI
F
00'29''68
557
    Bastianini Beatrice2001Spoleto Nuoto100 Stile LiberoASSOLUTI
F
01'02''84
557
60Tacconi Gaia2001Thebris Perugia100 Stile LiberoASSOLUTI
F
01'02''89
555
61Morelli Nicola2000Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto200 Stile LiberoASSOLUTI
M
02'04''15
554
62Cantoni Roberto2001Accademia PDS Terni100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'57''18
552
63Cantoni Roberto2001Accademia PDS Terni50 FarfallaJUNIORES
M
00'27''36
550
64Regis Erika2003Polisportiva Lavoratori Terni100 Stile LiberoJUNIORES
F
01'03''19
547
    Cerbini Elettra2005Thebris Perugia100 Stile LiberoRAGAZZI
F
01'03''21
547
66Trementozzi Leonardo2000Azzurra Race Team100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'57''37
546
67Levatino Matteo2002Spoleto Nuoto100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'57''46
544
68Tiburzi Vittoria2003Spoleto Nuoto200 RanaJUNIORES
F
02'50''59
542
69Di Giovanni Lorenzo2000Spoleto Nuoto50 FarfallaJUNIORES
M
00'27''54
540
    Bedini Alessandra2000Thebris Perugia100 Stile LiberoASSOLUTI
F
01'03''49
540
71Guiducci Daniele2002Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'57''63
539
    Cotozzolo Enrico2000Centro Nuoto Bastia100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'57''64
539
73Testa Graziano2001Team Orte ASD200 DorsoJUNIORES
M
02'17''55
538
74Martini Alessandro2001Thebris Perugia100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'57''78
535
    Fiorucci Rebecca2003Thebris Perugia100 Stile LiberoJUNIORES
F
01'03''66
535
    Pesaresi Edoardo2002Polisportiva Lavoratori Terni200 RanaRAGAZZI
M
02'35''99
535
77Guidi Clelia2002Azzurra Race Team100 Stile LiberoJUNIORES
F
01'03''72
534
78Bastianini Beatrice2001Spoleto Nuoto200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'19''27
533
    Biscontini Gloria2000Azzurra Race Team200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'19''32
533
80Cipolla Petra2001Thebris Perugia100 Stile LiberoASSOLUTI
F
01'03''81
532
81Marcucci Eleonora2005Azzurra Race Team100 Stile LiberoRAGAZZI
F
01'03''84
531
82Tabuani Elena2002Polisportiva Lavoratori Terni50 FarfallaJUNIORES
F
00'30''18
530
83Ciaccio Rosa2004Thebris Perugia100 Stile LiberoRAGAZZI
F
01'03''90
529
    Lipari Chiara Enya2004Spoleto Nuoto200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'19''68
529
    Pambianco Francesco1999Polisportiva Lavoratori Terni200 RanaASSOLUTI
M
02'36''61
529
86Martini Alessandro2001Thebris Perugia50 FarfallaJUNIORES
M
00'27''74
528
    Lotto Michele2000Accademia PDS Terni50 FarfallaJUNIORES
M
00'27''75
528
    Calderini Mattia2001Accademia PDS Terni200 Stile LiberoASSOLUTI
M
02'06''14
528
    Levatino Matteo2002Spoleto Nuoto200 Stile LiberoASSOLUTI
M
02'06''17
528
90Pantella Alessandro2003Polisportiva Lavoratori Terni100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'58''08
526
    Saba Martina2002Thebris Perugia200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'19''90
526
92Camillucci Filippo2004Polisportiva Lavoratori Terni200 Stile LiberoASSOLUTI
M
02'06''40
525
93Frusta Edoardo2000Polisportiva Lavoratori Terni100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'58''17
524
    Annibaldi Milena2000Accademia PDS Terni200 RanaASSOLUTI
F
02'52''53
524
95Regis Aurora2005Polisportiva Lavoratori Terni100 Stile LiberoRAGAZZI
F
01'04''16
523
96Zugaroni Rachele2000Libertas Rari Nantes Perugia50 FarfallaASSOLUTI
F
00'30''34
522
    Silvioni Helene2004Gryphus Sporting Club200 RanaRAGAZZI
F
02'52''76
522
98Calderini Mattia2001Accademia PDS Terni50 FarfallaJUNIORES
M
00'27''86
521
99Chaby Chiara Hind2004Libertas Rari Nantes Perugia200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'20''47
520
100Garofoli Andrea2002Azzurra Race Team100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'58''35
519
    Grasselli Alessia2004Thebris Perugia200 RanaRAGAZZI
F
02'53''02
519
102Shu Gaia2003Polisportiva Lavoratori Terni100 Stile LiberoJUNIORES
F
01'04''36
518
    Menciotti Riccardo1994Polisportiva Lavoratori Terni200 DorsoASSOLUTI
M
02'19''32
518
104Borrelli Antonella1998Libertas Rari Nantes Perugia50 FarfallaASSOLUTI
F
00'30''43
517
105Massetti mattia2001Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'58''46
516
    Mancini Flavia2002Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto100 Stile LiberoJUNIORES
F
01'04''44
516
107Ercolini Cristina2004Accademia PDS Terni100 Stile LiberoRAGAZZI
F
01'04''50
515
    Chaby Chiara Hind2004Libertas Rari Nantes Perugia100 Stile LiberoRAGAZZI
F
01'04''51
515
    Saba Martina2002Thebris Perugia200 RanaJUNIORES
F
02'53''53
515
110Nevi Matteo2002Polisportiva Lavoratori Terni200 DorsoRAGAZZI
M
02'19''96
511
111D'Alessio Luca1998Team Orte ASD50 FarfallaASSOLUTI
M
00'28''09
509
112Dominici Giorgia2004Polisportiva Lavoratori Terni100 Stile LiberoRAGAZZI
F
01'04''82
507
    Emanuelli Aurora2005Gryphus Sporting Club200 DorsoRAGAZZI
F
02'35''50
507
114Franceschini Alessia2003Azzurra Race Team200 DorsoJUNIORES
F
02'35''63
506
115Mayda Chiara2004Centro Nuoto Bastia100 Stile LiberoRAGAZZI
F
01'04''90
505
    Guidi Clelia2002Azzurra Race Team200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'21''85
505
    Nardella Alessia2005Libertas Rari Nantes Perugia200 DorsoRAGAZZI
F
02'35''77
505
118Alessandretti Gregorio1999Centro Nuoto Bastia50 FarfallaASSOLUTI
M
00'28''17
504
    Mencaroni Francesco2000Libertas Rari Nantes Perugia100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'58''93
504
120Martini Maria Letizia2002Thebris Perugia200 DorsoJUNIORES
F
02'35''92
503
121Cavargini Camilla2000Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto50 FarfallaASSOLUTI
F
00'30''72
502
    Achim Ana Alexandra2004Polisportiva Lavoratori Terni200 RanaRAGAZZI
F
02'55''02
502
123Sepioni Andrea2002Azzurra Race Team100 Stile LiberoRAGAZZI
M
00'59''10
500
124Trabalza Rocco2000Polisportiva Lavoratori Terni100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'59''15
498
    Sepioni Andrea2002Azzurra Race Team200 Stile LiberoASSOLUTI
M
02'08''63
498
126Secondi Gioia2003Team Orte ASD200 DorsoJUNIORES
F
02'36''61
497
127Meniconi Sofia2005Thebris Perugia200 DorsoRAGAZZI
F
02'36''64
496
    Cristini Lisa1994Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto200 DorsoASSOLUTI
F
02'36''64
496
129Giolivi Sara1995Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto50 FarfallaASSOLUTI
F
00'30''88
495
    Polidori Ilenia2003Libertas Rari Nantes Perugia100 Stile LiberoJUNIORES
F
01'05''33
495
    Lavezzo Ludovica2003Polisportiva Lavoratori Terni200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'22''79
495
    Lavezzo Ludovica2003Polisportiva Lavoratori Terni200 DorsoJUNIORES
F
02'36''82
495
133Regis Aurora2005Polisportiva Lavoratori Terni200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'22''85
494
    Zogu Roana2005Centro Nuoto Bastia200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'22''91
494
135Ciaccio Rosa2004Thebris Perugia200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'22''93
493
    Giovannini Marta2005Polisportiva Lavoratori Terni200 RanaRAGAZZI
F
02'56''08
493
137Lipari Chiara Enya2004Spoleto Nuoto100 Stile LiberoRAGAZZI
F
01'05''47
492
138Stefanetti Camilla2005Polisportiva Lavoratori Terni100 Stile LiberoRAGAZZI
F
01'05''53
491
139Frusta Edoardo2000Polisportiva Lavoratori Terni50 FarfallaJUNIORES
M
00'28''45
490
140Claudiani Lorenzo1998Accademia PDS Terni200 RanaASSOLUTI
M
02'40''75
489
141Bedini Alessandra2000Thebris Perugia50 FarfallaASSOLUTI
F
00'31''01
488
    Biscarini Tommaso2002Gryphus Sporting Club200 RanaRAGAZZI
M
02'40''89
488
143Trementozzi Leonardo2000Azzurra Race Team50 FarfallaJUNIORES
M
00'28''51
486
    Mondi Francesca2000Azzurra Race Team50 FarfallaASSOLUTI
F
00'31''07
486
    Fratini Giulia2002Accademia PDS Terni200 RanaJUNIORES
F
02'56''90
486
146Pantella Alessandro2003Polisportiva Lavoratori Terni200 RanaRAGAZZI
M
02'41''21
485
147Ciaccio Rosa2004Thebris Perugia200 DorsoRAGAZZI
F
02'37''99
484
148Ercolini Cristina2004Accademia PDS Terni200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'24''07
482
    Morelli Francesca2000Spoleto Nuoto200 DorsoASSOLUTI
F
02'38''17
482
150Mattei Luca2000Accademia PDS Terni100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'59''86
481
    Garofoli Andrea2002Azzurra Race Team200 Stile LiberoASSOLUTI
M
02'10''16
481
152Ramaj Alessia2004Spoleto Nuoto100 Stile LiberoRAGAZZI
F
01'06''04
480
    Mattioli Alice2005Thebris Perugia200 DorsoRAGAZZI
F
02'38''37
480
154Nevini Federico2000Polisportiva Lavoratori Terni100 Stile LiberoJUNIORES
M
00'59''94
479
155Trabalza Rocco2000Polisportiva Lavoratori Terni200 DorsoJUNIORES
M
02'23''08
478
    Marcucci Eleonora2005Azzurra Race Team200 Stile LiberoASSOLUTI
F
02'24''40
478
157Cotozzolo Enrico2000Centro Nuoto Bastia200 Stile LiberoASSOLUTI
M
02'10''47
477
    Scorpioni Nicola2004Gryphus Sporting Club200 RanaRAGAZZI
M
02'42''01
477
159Pangrazi Leonardo2004Polisportiva Lavoratori Terni100 Stile LiberoRAGAZZI
M
01'00''07
476
160Ercolini Cristina2004Accademia PDS Terni200 DorsoRAGAZZI
F
02'39''33
472










Ultime Gare Giovani
21/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Ed Esordienti A Estivi (Pesaro) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 1° Giornata
19/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 2° Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Verona) - 3° Giornata
18/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 2° Giornata
18/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 1° Giornata
17/07/2018 Recordpoging 2018 (Zaventem, BEL)
17/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 1° Giornata
17/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 2° Giornata
16/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Montebelluna) - 1° Giornata
15/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
15/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 2° Day
15/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 2° Day
15/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3° Day

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.