Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN

Campionati Regionali Esordienti A (Montebelluna) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campionati Regionali Esordienti A (Montebelluna) - 1° Giornata


4x100 Stile Libero Esordienti A


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1Arca Nuoto ASDMalijevic Luca, Zuin Tommaso, Lazzarin Enrico, Niero Ludovico04'14''05
406
2Veneto Banca MontebellunaMiron Andrea, Cavallin Lorenzo, Jedrejcic Diego, Gallina Niccolo'04'16''03
397
3PadovaNuotoNoventa Tommy Pier, Fasolato Matteo, Salviato Giovanni, Bosetto Federico04'20''65
376
4Amatori Nuoto SSDMasina Marcello, De Luca Riccardo, Vanzan Daniel, Milan Tahir04'23''72
363
5Centro Nuoto Le Bandie SSD - SpresianoPiai Giacomo, Dal Mas Gianluca, Pozzebon Nicholas, Cojanu Albert Gabriel04'24''33
361
6Nottoli Nuoto 74Buttazzi Alessandro, Coan Alessandro, Campodell'Orto Tommaso, Bazzo Alex04'25''39
356
7Leosport ASDAruffo Giovanni, Carradore Daniele, Tadiello Alessandro Maria, Griffante Tommaso04'25''81
355
8Mirano NuotoChinellato Alessandro, Rossi Andrea, Tuccillo Rocco Fernando, Chinellato Tommaso04'26''46
352
9Stilelibero SSD - PreganziolLimido Leonardo, Rosso Nicolo', Silveri Simone, Vian Simone04'27''32
349
10Centro Nuoto Rosa'Simeoni Elia, Lott Guglielmo, Cirmi Matteo, Bittante Jacopo04'29''46
340
11Centro Nuoto CittadellaMarin Tommaso, Mozzato Riccardo, Pallaro Alex, Antonello Filippo04'29''51
340
12Centro Nuoto StraCavalletto Giovanni, Moressa Giulio, Biasiolo Francesco, Candeo Giovanni04'30''63
336
13Natatorium TrevisoArgento Riccardo, Pone Ruggero, Martin Patrick, Buttarelli Andrea04'31''82
332
14Gabbiano SRL SSDToto Luca, Bottaro Marcello, De Gaspari Riccardo, Paccagnella Leonardo04'32''89
328
15Centro Sportivo Plebiscito PadovaRomanciuc Maxim, Brighenti Filippo, Cognolato Jacopo, Pavan Daniele04'33''26
326
16Fondazione M.BentegodiMarchiotto Francesco, Colla Zeno, Bellamoli Gianmarco, Neri Riccardo04'34''86
321
17Nuoto Venezia ASDGranzo Omar, Focsa Darius Mihai, Albani Daniele, Malusa Lorenzo04'37''33
312
18Clodia Piscina & Fitness S.S.D. RlVolpato Giacomo, Verolla Antonio, Daponte Francesco, Bosco Matteo04'41''71
298
19Sporting Club Noale SSDFardin Alberto, Bortuzzo Kevin, Berton Davide, Zuccherato Alessio04'46''30
284
20Riviera Nuoto SRL SSDToffanin Tommaso, Levorato Carlo, Giacomin Andrea, Canauz Giovanni Alberto04'55''41
258
21G.P. Nuoto MiraAsara Bartolomeo, Busatto Noah, Ferro Thomas, Favaron Tommaso04'58''66
250
    Piave Nuoto - San Dona'Crosato Davide, Vazzola Gioele, Moretto Lodovico, Bozzo MatteoSqualificato










Ultime Gare Giovani
15/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
15/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 2° Day
15/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 2° Day
15/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3° Day
15/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 2° Day
15/07/2018 Festival Regional De Verao De Cadetes (Alges, POR) - 2° Day
15/07/2018 Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 2° Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Categoria - Finali Camp. Esord. A (Pescara) - 3° Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
15/07/2018 Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 4° Giornata
14/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
14/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 1° Day
14/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 1° Day
14/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 2° Day
14/07/2018 Clubkampioenschappen Selectie (Zuidwolde, NED)
14/07/2018 Limiet Wedstrijd Voor Seizoen (Dokkum, NED)
14/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 1° Day
14/07/2018 Festival Regional De Verao De Cadetes (Alges, POR) - 1° Day
14/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 3° Giornata

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.