Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Misti | RAGAZZI Qualifica | |
200 Misti | RAGAZZI Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale A | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale B | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale 2004 | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale A | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale B | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale 2004 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
200 Misti | RAGAZZI Finale 2004 | |
200 Misti | RAGAZZI Finale A | |
200 Misti | RAGAZZI Finale B | |
200 Misti | RAGAZZI Finale A | |
200 Misti | RAGAZZI Finale B | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI |
Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata
Gestisport Coop SSD - Carugate
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Barbanti Isabella - 2005 | 200 Misti (RAGAZZI Qualifica) | 02'38''20 | 02'40''03 | 16/06/2018 - Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato |
Beretta Sara - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'30''17 | 00'30''74 | 22/04/2018 - Trofeo Citta' Di Novara 35° |
Borrelli Paola - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'29''66 | 00'29''73 | 30/06/2018 - Trofeo Di Nuoto Di Malaspina 38° (Peschiera Borromeo) | 200 Misti (RAGAZZI Qualifica) | 02'37''42 | 02'36''00 | 29/04/2018 - Trofeo Città di Brescia 14° |
Botta Ilaria - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'28''22 | 00'28''02 | 15/06/2018 - Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 1° Giornata Venerdì | 200 Misti (RAGAZZI Qualifica) | 02'37''60 | 02'37''55 | 16/06/2018 - Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI Finale A) | 00'28''05 | 00'28''02 | 15/06/2018 - Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 1° Giornata Venerdì |
Montanari Caterina - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'15''27 | 01'15''99 | 29/04/2018 - Trofeo Città di Brescia 14° |
Rizzi Benedetta - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 04'41''43 | 04'36''87 | 02/06/2018 - Trofeo Stradivari 18° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'28''51 | 00'28''03 | 02/06/2018 - Trofeo Stradivari 18° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (RAGAZZI Finale B) | 04'39''05 | 04'36''87 | 02/06/2018 - Trofeo Stradivari 18° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI Finale B) | 00'28''29 | 00'28''03 | 02/06/2018 - Trofeo Stradivari 18° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Rubino Nicole - 2005 | 400 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 04'43''63 | 04'47''70 | 16/06/2018 - Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (RAGAZZI Finale B) | 04'43''15 | 04'47''70 | 16/06/2018 - Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'12''59 | 01'12''45 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Varedo 16° (Varedo) |
Schieppati Valeria - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'14''39 | 01'14''05 | 16/06/2018 - Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'13''68 | 01'14''05 | 16/06/2018 - Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Biagioni Andrea - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'58''87 | 00'59''96 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Varedo 16° (Varedo) |
Brizzolari Giacomo - 2003 | 1500 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 18'01''02 | 18'01''04 | 09/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata Domenica |
Canavesi Massimo - 2004 | 200 Misti (RAGAZZI Qualifica) | 02'22''10 | 02'26''20 | 03/06/2018 - Trofeo Stradivari 18° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI Finale 2004) | 02'20''08 | 02'26''20 | 03/06/2018 - Trofeo Stradivari 18° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Cattaneo Samuele - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'02''39 | 01'03''06 | 10/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'55''12 | 00'56''29 | 09/06/2018 - Trofeo Nuoto Mediolanum Forum 6° (Assago) | 100 Stile Libero (RAGAZZI Finale A) | 00'54''91 | 00'56''29 | 09/06/2018 - Trofeo Nuoto Mediolanum Forum 6° (Assago) |
Celasco Stefano - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'02''79 | 01'03''13 | 16/06/2018 - Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato |
Fiordispini Jacopo - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'06''89 | 01'06''78 | 16/06/2018 - Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato |
Folesani Riccardo - 2004 | 1500 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 18'10''05 | 17'50''04 | 03/06/2018 - 6° Prova Coppa Tokyo Distanze Speciali (Milano) |
Fontana Samuele - 2002 | 200 Misti (RAGAZZI Qualifica) | 02'23''44 | 02'27''18 | 16/06/2018 - Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato |
Gasparin Christian - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'02''31 | 01'01''81 | 24/06/2018 - Trofeo Città Longobarda 7° (Brescia) | 100 Dorso (RAGAZZI Finale B) | 01'01''61 | 01'01''81 | 24/06/2018 - Trofeo Città Longobarda 7° (Brescia) | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'01''66 | 01'01''81 | 24/06/2018 - Trofeo Città Longobarda 7° (Brescia) |
Ghilardi Jakopo - 2004 | 200 Misti (RAGAZZI Qualifica) | Squalificato | 02'27''76 | 03/06/2018 - Trofeo Stradivari 18° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Gnesutta Mirko - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'05''28 | 01'06''04 | 22/07/2017 - Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano) - 1° Giornata |
Greco Lorenzo - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'59''49 | 00'59''99 | 22/04/2018 - Trofeo Citta' Di Novara 35° |
Merlini Sebastiano Augusto Matteo - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'01''09 | 01'00''77 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano) | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'54''28 | 00'53''96 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano) | 100 Dorso (RAGAZZI Finale A) | 01'00''32 | 01'00''77 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano) | 100 Stile Libero (RAGAZZI Finale A) | 00'53''21 | 00'53''96 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano) | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'00''94 | 01'00''77 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano) |
Nisi Simone - 2002 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'57''56 | 00'58''13 | 20/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI Qualifica) | 02'21''08 | 02'21''55 | 02/06/2018 - Trofeo Biancorosso 22° (Busto Arsizio) - 2° Giornata Sabato |
Ogliari Matteo - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'02''30 | 01'02''99 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Varedo 16° (Varedo) | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'55''31 | 00'54''19 | 16/06/2018 - Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI Finale B) | 01'02''01 | 01'02''99 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Varedo 16° (Varedo) | 100 Stile Libero (RAGAZZI Finale A) | 00'55''26 | 00'54''19 | 16/06/2018 - Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato |
Pardiello Gabriele - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'56''36 | 00'55''57 | 16/06/2018 - Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato | 200 Misti (RAGAZZI Qualifica) | 02'28''38 | 02'22''69 | 02/06/2018 - Trofeo Biancorosso 22° (Busto Arsizio) - 2° Giornata Sabato |
Tonini Davide - 2002 | 200 Misti (RAGAZZI Qualifica) | 02'27''59 | 02'28''20 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Seregno 40° - 1° Giornata Sabato |
Tortorelli Riccardo - 2002 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'55''27 | 00'54''65 | 10/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day | 100 Stile Libero (RAGAZZI Finale A) | 00'54''56 | 00'54''65 | 10/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day |
Venturi Cesare - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 01'03''68 | 01'04''70 | 22/04/2018 - Trofeo Citta' Di Novara 35° |
Vlad Alessandro Petrisor - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 00'54''69 | 00'55''52 | 16/06/2018 - Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI Finale 2004) | 00'54''09 | 00'55''52 | 16/06/2018 - Rossini Swim Cup 3° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato |