Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[56]

Data Gara Vasca Crono Fed.
11/11/2018Trofeo Degli Angeli, Memorial Martina e Rossella 15° (Cremona)25 mAFIN
28/10/2018Manifestazione Inizio Stagione (Buccinasco)25 mMUISP
28/10/2018Trofeo Nazionale Città di Voghera 33°25 mAFIN
22/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica50 mAFIN
21/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 3° Giornata Sabato50 mAFIN
20/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì50 mAFIN
19/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 1° Giornata Giovedì50 mAFIN
15/07/2018Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)50 mAFIN
14/07/2018Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)50 mAFIN
10/07/2018Trofeo Delle Nazioni 1° (Mantova)25 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 3° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 2° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 1° Giornata50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Di Nuoto Di Malaspina 38° (Peschiera Borromeo)50 mAFIN
24/06/2018Trofeo Città Longobarda 7° (Brescia)50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Trofeo Citta' Di Crema 24° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN

Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 2° Giornata




Societá
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Acquare' Franciacorta ASD - Rovato
Aqua Planet SSD - Broni
Aquatic Center SSD Montichiari
ASD ASA Cinisello
Asola Nuoto
Associazione Nuotatori Brescia SSD
Azzurra Nuoto Buccinasco
Bergamo Nuoto
Bergamo Swim Team
Campus Team Pavia
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Garda Salo' ASD
Canottieri Milano
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Vittorino Da Feltre
Chiari Swim Team ASD
Chiavenna Nuoto ASD
Cloromania - Mantova
Como Nuoto ASD
DDS SSD
Dinamic Nuoto Vallecamonica ASD
Effetto Per Lo Sport
Forum SSD - Assago
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gestisport Coop SSD - Carugate
Gonzaga Sport Club
Gruppo Sportivo Lombardo
H2o SSD - Muggio'
Ice Club Como ASD
In Sport SSD - Vimercate
Malaspina SC
Mioclub SSD Cassano Magnago
Nord Padania Varedo ASD
Nuotatori Milanesi
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Nuoto Sud Milano
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Ostiglia Nuoto
Phoenix ASD
Pianeta Acqua SSD - Corteolona
Pietro Radici Nuoto
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva San Giuliano
Prosport Acqua SSD
Quanta Club SSD
Rari Nantes Crema ASD
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Saronno
Robur Et Fides
San Carlo Sport
Senago Nuoto
Sky Line Nuoto
Sogisport SRL
Soncino SC SRL
SPM Sport SSD - Paullo
Sport & Fitness SSD - Brescia
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Time SSD - Alzano L.
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Lodi SSD
Stradivari Nuoto ASD - Cremona
Swim Academy Martesana
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Vogherese Nuoto
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
200 RanaRAGAZZI Qualifica
F
200 RanaRAGAZZI Qualifica
M
200 FarfallaRAGAZZI Qualifica
F
200 FarfallaRAGAZZI Qualifica
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale 2004
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
200 RanaRAGAZZI Finale A
F
200 RanaRAGAZZI Finale B
F
200 RanaRAGAZZI Finale
M
200 RanaRAGAZZI Finale A
M
200 RanaRAGAZZI Finale B
M
200 FarfallaRAGAZZI Finale A
F
200 FarfallaRAGAZZI Finale B
F
200 FarfallaRAGAZZI Finale 2004
M
200 FarfallaRAGAZZI Finale A
M
200 FarfallaRAGAZZI Finale B
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
14/11/2018 2° Kolo Troboja BM-FR-VV (Maribor, SLO)
11/11/2018 Miedzynarodowe Zawody Plywackie (Krakow, POL) - 2° Day
11/11/2018 Jubileumwedstrijd (Veghel, NED)
11/11/2018 A Jansen Lac Periode 1 Deel 1 (Doetinchem, NED)
11/11/2018 Zawody O Puchar Dyrektora Mosir Kielce (Kielce, POL) - 2° Day
11/11/2018 Minioren Clubmeet (Alphen Aan Den Rijn, NED)
11/11/2018 Trofeo Millenium 18° - 1° Tappa (Bologna)
11/11/2018 6° Int. Osterr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2018 (Graz, AUT) - 4° Day
11/11/2018 Zimowe Mistrzostwa Okregu Wielkopolskiego (Poznan, POL) - 2° Day
11/11/2018 Belgian Championships (Gent, BEL) - 2° Day
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Zaandam, NED)
11/11/2018 Regionale Minioren Clubmeet (Venray, NED)
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Terneuzen, NED)
11/11/2018 XI Zawody Palywackie Z Okazji Aswieeta Niepodlegaloasci (Sochaczew, POL)
11/11/2018 WZPC 2° Limietwedstrijd (Purmerend, NED)
11/11/2018 Sprint Deel 2 (Oss, NED)
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Maastricht, NED)
11/11/2018 JIO Deel 2 (Leidschendam, NED)
11/11/2018 Solo Deel 2 (Deurne, NED)
11/11/2018 Instapwedstrijd-Deel2 (Denekamp, NED)

Ultime Gare Master
11/11/2018 Memorial Maurizia Lenardon 3° (Trieste)
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Terneuzen, NED)
11/11/2018 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 1° Giornata (Giuliano In Campania)
11/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 2° Giornata Domenica
10/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 1° Giornata Sabato
04/11/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 Deel 5 Roermond (Roermond, NED)
04/11/2018 Regio West Open Masters Deel 2 (Leiden, NED)
04/11/2018 Meeting Della Solidarietà 15° (LAquila)
04/11/2018 Swiss Masters Championships (Open) (Bern, SUI) - 2° Day
03/11/2018 Swiss Masters Championships (Open) (Bern, SUI) - 1° Day
28/10/2018 Belgian Masters Swimming Championships (Charleroi, BEL) - 1° Day
28/10/2018 Trofeo Città di Verolanuova 18° - 2° Giornata Domenica
28/10/2018 GMK 2018 (Winterswijk, NED)
27/10/2018 Masters Mol (Mol, BEL)
27/10/2018 Belgian Masters Swimming Championships (Charleroi, BEL) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.