Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[56]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica50 mAFIN
21/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 3° Giornata Sabato50 mAFIN
20/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì50 mAFIN
19/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 1° Giornata Giovedì50 mAFIN
15/07/2018Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)50 mAFIN
14/07/2018Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)50 mAFIN
10/07/2018Trofeo Delle Nazioni 1° (Mantova)25 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 3° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 2° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 1° Giornata50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Di Nuoto Di Malaspina 38° (Peschiera Borromeo)50 mAFIN
24/06/2018Trofeo Città Longobarda 7° (Brescia)50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Trofeo Citta' Di Crema 24° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Trofeo Citta' Di Crema 24° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 6° (Cremona) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN

Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata




Societá
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Acquare' Franciacorta ASD - Rovato
Aqua Planet SSD - Broni
Aquatic Center SSD Montichiari
ASD ASA Cinisello
Asola Nuoto
Associazione Nuotatori Brescia SSD
Azzurra Nuoto Buccinasco
B.Fit Legnano Nuoto
Bergamo Nuoto
Bergamo Swim Team
Campus Team Pavia
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Garda Salo' ASD
Canottieri Milano
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Vittorino Da Feltre
Chiavenna Nuoto ASD
Cloromania - Mantova
Como Nuoto ASD
CSM Swim Team ASD
DDS SSD
Dinamic Nuoto Vallecamonica ASD
Forum SSD - Assago
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gestisport Coop SSD - Carugate
Gonzaga Sport Club
Gruppo Sportivo Lombardo
H2o SSD - Muggio'
Ice Club Como ASD
In Sport SSD - Vimercate
Malaspina SC
Mioclub SSD Cassano Magnago
Nord Padania Varedo ASD
Nuotatori Milanesi
Nuoto Bergamo Alta
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Nuoto Seriate
Nuoto Sud Milano
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Ostiglia Nuoto
Phoenix ASD
Pietro Radici Nuoto
Piscina Comunale Stezzano SSD
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva San Giuliano
Prosport Acqua SSD
Quanta Club SSD
Rari Nantes Crema ASD
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Saronno
Robur Et Fides
San Carlo Sport
Senago Nuoto
Sky Line Nuoto
Sogisport SRL
Soncino SC SRL
SPM Sport SSD - Paullo
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Time SSD - Alzano L.
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Lodi SSD
Stradivari Nuoto ASD - Cremona
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Verolanuoto
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Vogherese Nuoto
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
200 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
200 DorsoRAGAZZI Qualifica
F
200 DorsoRAGAZZI Qualifica
M
100 FarfallaRAGAZZI Qualifica
F
100 FarfallaRAGAZZI Qualifica
M
100 RanaRAGAZZI Qualifica
F
100 RanaRAGAZZI Qualifica
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale 2004
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI 2004
M
400 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
200 DorsoRAGAZZI Finale A
F
200 DorsoRAGAZZI Finale B
F
200 DorsoRAGAZZI Finale 2004
M
200 DorsoRAGAZZI Finale A
M
200 DorsoRAGAZZI Finale B
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale A
F
100 FarfallaRAGAZZI Finale B
F
100 FarfallaRAGAZZI Finale 2004
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale A
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale B
M
100 RanaRAGAZZI Finale A
F
100 RanaRAGAZZI Finale B
F
100 RanaRAGAZZI Finale 2004
M
100 RanaRAGAZZI Finale A
M
100 RanaRAGAZZI Finale B
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
23/09/2018 Minioren-Junioren Deel 1 (Uden, NED)
23/09/2018 Minioren-Junioren#1 (Terneuzen, NED)
23/09/2018 Minioren Junioren Circuit Ronde1 (Rotterdam, NED)
23/09/2018 Minioren Junioren Deel 1 (Nijmegen, NED)
23/09/2018 Minioren-Junioren Deel 1 (Amsterdam, NED)
23/09/2018 Minior-Junior Deel 1 (Krommenie, NED)
23/09/2018 Minioren-Junioren Deel 1 (Venlo, NED)
23/09/2018 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 1 (Vianen, NED)
23/09/2018 22° Head Mehrkampfmeisterschaften 2018 Liechtenstein (Eschen, LIE) - 2° Day
23/09/2018 FPD Slovensky Pohar Ziakov 2018 - 3 Kolo (Trencin, SVK) - 2° Day
23/09/2018 Minjun1 (Roosendaal, NED)
23/09/2018 Minioren-Junioren 1 (Maastricht, NED)
23/09/2018 Minioren Junioren Deel 1 (Tilburg, NED)
23/09/2018 Hafsportsmot Armanns (Reykjavik, ISL) - 2° Day
22/09/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 1 (Vaassen, NED)
22/09/2018 Swietokrzyska Liga Plywacka - 4 Runda Duzej Ligi (Staszow, POL)
22/09/2018 Mj Circuit Deel 1 (Culemborg, NED)
22/09/2018 Minioren En Junioren Ciircuit Deel 1 (Beilen, NED)
22/09/2018 Seizoenstart (Amsterdam, NED)
22/09/2018 Minioren Junioren Knzb Circuit Deel 1 (Bergum, NED)

Ultime Gare Master
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì
02/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 1° Giornata Domenica
15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6° Giornata Domenica
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3° Giornata Giovedì
11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.