Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale 2004 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI 2004 | |
400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale A | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale B | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale 2004 | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale A | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale B | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale A | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale B | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale 2004 | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale A | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale B | |
100 Rana | RAGAZZI Finale A | |
100 Rana | RAGAZZI Finale B | |
100 Rana | RAGAZZI Finale 2004 | |
100 Rana | RAGAZZI Finale A | |
100 Rana | RAGAZZI Finale B | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI | |
800 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI |
Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata
200 Dorso RAGAZZI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Marolli Paolo | 2002 | Nuoto Club Brebbia | 02'12''67 | |
2 | Morello Mattia | 2002 | Robur Et Fides | 02'13''03 | |
3 | Monteriso Riccardo Arturo | 2003 | Robur Et Fides | 02'13''19 | |
4 | Gasparin Christian | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'13''26 | |
5 | Brambillaschi Gabriele | 2003 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'14''04 | |
6 | Cefis Filippo | 2002 | Sport Time SSD - Alzano L. | 02'14''41 | |
7 | Ricciotti Jacopo | 2002 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 02'15''03 | |
8 | Giuntoli Daniele | 2002 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 02'15''16 | |
9 | Simonelli Lorenzo | 2002 | Soncino SC SRL | 02'15''33 | |
10 | Veglia Francesco Vitale | 2004 | DDS SSD | 02'16''19 | |
11 | Nuca Jacopo | 2004 | Aqua Planet SSD - Broni | 02'16''34 | |
12 | Merlini Sebastiano Augusto Matteo | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'16''84 | |
13 | Puoti Filippo | 2002 | Nuotatori Milanesi | 02'17''82 | |
14 | Gnesutta Mirko | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'18''03 | |
15 | Rosi Belliere Tommaso Nicola Filippo | 2002 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 02'19''29 | |
16 | Strimbeanu Cristian Mihai | 2004 | Nuotatori Milanesi | 02'19''48 | |
17 | Cattaneo Edoardo | 2004 | Canottieri Milano | 02'19''60 | |
18 | Venturi Cesare | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'20''09 | |
19 | Delgiudice Alessio | 2002 | Team Insubrika - Creval | 02'20''28 | |
20 | Celasco Stefano | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'21''18 | |
21 | Amendola Riccardo | 2003 | Canottieri Nino Bixio | 02'21''20 | |
22 | Faverzani Davide | 2003 | NP Varedo SSD | 02'21''28 | |
23 | Morlacchi Leonardo Renzo | 2002 | DDS SSD | 02'21''88 | |
24 | Hoxha Elvis | 2004 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 02'21''96 | |
25 | Ponti Luca | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 02'22''31 | |
26 | Anni Lorenzo | 2003 | Verolanuoto | 02'22''73 | |
27 | Caravaggi Paolo Mentore | 2003 | Canottieri Milano | 02'23''09 | |
28 | Galimberti Marco | 2003 | Phoenix ASD | 02'23''10 | |
29 | Fiordispini Jacopo | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'23''24 | |
30 | Ceriali Stefano | 2003 | Canottieri Baldesio | 02'23''49 | |
31 | Cardin Alberto | 2003 | Rari Nantes Saronno | 02'23''93 | |
32 | Novali Nicolo' | 2003 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 02'24''47 | |
33 | Ferrario Matteo | 2002 | Sporting Lodi SSD | 02'24''64 | |
34 | Travaglini Edoardo | 2002 | Team Insubrika - Creval | 02'24''75 | |
35 | Antoniazzi Edoardo | 2003 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 02'24''86 | |
36 | Danza Alessandro | 2004 | Rari Nantes Crema ASD | 02'24''90 | |
37 | Fumagalli Francesco | 2002 | Prosport Acqua SSD | 02'24''94 | |
38 | Bertazzi Mattia | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 02'25''02 | |
39 | Gibertoni Michele | 2004 | Cloromania - Mantova | 02'25''08 | |
40 | Cavallari Breda Giacomo | 2004 | Associazione Nuotatori Brescia SSD | 02'25''43 | |
41 | Castano Andrea | 2003 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 02'25''61 | |
42 | Crovi Daniele | 2003 | Forum SSD - Assago | 02'25''63 | |
43 | Montagni Gabriele | 2004 | Canottieri Baldesio | 02'25''82 | |
44 | Armonia Mattia | 2002 | Nuotatori Milanesi | 02'25''95 | |
45 | Sarti Kevin Matthew | 2003 | Nuoto Club Seregno | 02'26''67 | |
46 | Moser Elia | 2004 | Ostiglia Nuoto | 02'26''76 | |
47 | Tavanelli Edoardo | 2003 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 02'26''81 | |
48 | Zamana Norman | 2004 | Nuoto Club Brebbia | 02'26''97 | |
49 | Agazzi Filippo | 2004 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 02'27''43 | |
50 | Marazzi Tommaso | 2004 | Tecri Nuoto ASD | 02'27''63 | |
51 | Mantegazza Andrea | 2004 | Polisportiva San Giuliano | 02'27''95 | |
52 | Borsa Paolo | 2003 | Nuoto Bergamo Alta | 02'28''51 | |
53 | Borsa Matteo | 2002 | Azzurra Nuoto Buccinasco | 02'28''59 | |
54 | Perrazziello Mattia | 2003 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 02'29''03 | |
55 | Agosti Tommaso | 2003 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 02'29''08 | |
56 | Raffaelli Gianluca | 2004 | Nuoto Club Brebbia | 02'29''20 | |
57 | Poltronieri Luca | 2003 | Malaspina SC | 02'29''38 | |
58 | Bettoni Alessandro | 2004 | Aquatic Center SSD Montichiari | 02'29''78 | |
59 | Anzaldi Andrea | 2004 | Forum SSD - Assago | 02'29''89 | |
60 | Viani Tommaso | 2004 | Nuotatori Milanesi | 02'31''11 | |
61 | Iannone Cristiano | 2002 | Gruppo Sportivo Lombardo | 02'31''21 | |
62 | Montepiani Simone | 2002 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'31''37 | |
63 | Zucchella Luca | 2002 | Campus Team Pavia | 02'31''77 | |
64 | Calviello Tommaso | 2004 | Malaspina SC | 02'32''08 | |
65 | Harabajiu Corneliu | 2004 | Rari Nantes Legnano | 02'32''76 | |
66 | Moroni Carlo | 2003 | Rari Nantes Legnano | 02'32''92 | |
67 | Tosi Kleber Cristian | 2004 | Azzurra Nuoto Buccinasco | 02'33''77 | |
68 | Pugnaghi Nicholas Anthony | 2004 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 02'34''27 | |
    | Cicanci Edgar | 2002 | Phoenix ASD | Squalificato |