Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 4° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | JUNIORES Qualifica | |
50 Rana | JUNIORES Spareggio | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | JUNIORES Spareggio | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
800 Stile Libero | CADETTI | |
800 Stile Libero | SENIORES | |
800 Stile Libero | JUNIORES | |
800 Stile Libero | CADETTI | |
800 Stile Libero | SENIORES | |
800 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Farfalla | JUNIORES Finale A | |
200 Farfalla | JUNIORES Finale B | |
200 Farfalla | CADETTI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale A | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale B | |
100 Farfalla | CADETTI Finale | |
100 Farfalla | SENIORES Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale A | |
100 Dorso | JUNIORES Finale B | |
100 Dorso | CADETTI Finale A | |
100 Dorso | CADETTI Finale B | |
100 Dorso | SENIORES Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale A | |
100 Dorso | JUNIORES Finale B | |
100 Dorso | CADETTI Finale | |
100 Dorso | SENIORES Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale A | |
50 Rana | JUNIORES Finale B | |
50 Rana | CADETTI Finale A | |
50 Rana | CADETTI Finale B | |
50 Rana | SENIORES Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale A | |
50 Rana | JUNIORES Finale B | |
50 Rana | CADETTI Finale | |
50 Rana | SENIORES Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale A | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale B | |
50 Stile Libero | CADETTI Finale A | |
50 Stile Libero | CADETTI Finale B | |
50 Stile Libero | SENIORES Finale | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale A | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale B | |
200 Stile Libero | CADETTI Finale A | |
200 Stile Libero | CADETTI Finale B | |
200 Stile Libero | SENIORES Finale | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | CADETTI | |
400 Misti | SENIORES | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
4x100 Misti | CADETTI | |
4x100 Misti | SENIORES | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
4x100 Misti | CADETTI | |
4x100 Misti | SENIORES |
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 4° Giornata
4x100 Misti JUNIORES
Pos. | Società | Atleti | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|
1 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | Buscaino Alessandro, Bossone Mario, Galizzi Federico, Valenti Vittorio | 03'59''52 | |
2 | Sicilia Nuoto SSD | Manganaro Giuseppe, Asero Giuseppe, Trischitta Carmelo, Ferruccio Giuseppe | 04'04''07 | |
3 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | Anastasi Carmelo, Distefano Vittorio, Russo Antonino Samuele, Aurnia Rosario | 04'14''17 | |
4 | Sicilia Nuoto SSD | Rapisarda Giuseppe, Scuderi Michele, Marino Giulio, Longo Giuliano | 04'22''10 | |
5 | CS Nuoto Gravina di Catania | Gangi Luca Filippo, Distefano Ivan, Ruffino Damiano, Nicotra Edoardo | 04'28''19 | |
6 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | Licciardello Antonino, Di Mauro Andrea, Platania Diego Salvatore Emanuele, Privitera Andrea | 04'31''71 | |
7 | Sprinteam SSD - Catania | Battaglia Domenico, Garozzo Ignazio Giovanni Maria, Tirrito Marco, Magri' Alessio | 04'42''76 |