Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[32]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
27/01/2019Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
27/01/2019Campionato Regionale Di Fondo (Torino)50 mAFIN
20/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)25 mMUISP
20/01/2019Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 4° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaJUNIORES Qualifica
F
100 FarfallaJUNIORES Qualifica
M
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
100 DorsoJUNIORES Qualifica
F
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
100 DorsoJUNIORES Qualifica
M
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
50 RanaJUNIORES Qualifica
F
50 RanaJUNIORES Spareggio
F
50 RanaASSOLUTI Qualifica
F
50 RanaJUNIORES Qualifica
M
50 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
F
50 Stile LiberoJUNIORES Spareggio
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
200 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
800 Stile LiberoCADETTI
F
800 Stile LiberoSENIORES
F
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoCADETTI
M
800 Stile LiberoSENIORES
M
800 Stile LiberoJUNIORES
M
200 FarfallaJUNIORES Finale A
F
200 FarfallaJUNIORES Finale B
F
200 FarfallaCADETTI Finale
F
100 FarfallaJUNIORES Finale A
M
100 FarfallaJUNIORES Finale B
M
100 FarfallaCADETTI Finale
M
100 FarfallaSENIORES Finale
M
100 DorsoJUNIORES Finale A
F
100 DorsoJUNIORES Finale B
F
100 DorsoCADETTI Finale A
F
100 DorsoCADETTI Finale B
F
100 DorsoSENIORES Finale
F
100 DorsoJUNIORES Finale A
M
100 DorsoJUNIORES Finale B
M
100 DorsoCADETTI Finale
M
100 DorsoSENIORES Finale
M
50 RanaJUNIORES Finale A
F
50 RanaJUNIORES Finale B
F
50 RanaCADETTI Finale A
F
50 RanaCADETTI Finale B
F
50 RanaSENIORES Finale
F
50 RanaJUNIORES Finale A
M
50 RanaJUNIORES Finale B
M
50 RanaCADETTI Finale
M
50 RanaSENIORES Finale
M
50 Stile LiberoJUNIORES Finale A
F
50 Stile LiberoJUNIORES Finale B
F
50 Stile LiberoCADETTI Finale A
F
50 Stile LiberoCADETTI Finale B
F
50 Stile LiberoSENIORES Finale
F
200 Stile LiberoJUNIORES Finale A
M
200 Stile LiberoJUNIORES Finale B
M
200 Stile LiberoCADETTI Finale A
M
200 Stile LiberoCADETTI Finale B
M
200 Stile LiberoSENIORES Finale
M
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiCADETTI
F
400 MistiSENIORES
F
4x100 MistiJUNIORES
M
4x100 MistiCADETTI
M
4x100 MistiSENIORES
M
4x100 MistiJUNIORES
F
4x100 MistiJUNIORES
F
4x100 MistiCADETTI
F
4x100 MistiSENIORES
F

 







Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 4° Giornata


100 Dorso JUNIORES Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Divita Alessandro2000Nuoto Chiaramonte ASD01'03''51
544
2D'Agostino Gianmarco2000Poseidon Sporting Club SSD - Catania01'03''71
539
3Buscaino Alessandro2001Polisportiva Mimmo Ferrito SSD01'03''73
538
4Caruso Francesco2001Polisportiva Club Erea ASD01'04''17
527
5Marino Giulio2000Sicilia Nuoto SSD01'04''29
524
6Pesce Lorenzo Maria2001Altair Nuoto SSD - Catania01'04''49
519
7Trischitta Carmelo2000Sicilia Nuoto SSD01'04''83
511
8Macaluso Francesco Roberto2000Polisportiva Nadir - Palermo01'05''31
500
9Manganaro Giuseppe2000Sicilia Nuoto SSD01'05''32
500
10Rapisarda Giuseppe2000Sicilia Nuoto SSD01'05''46
496
11Gugliandolo Sergio2000Power Team Messina01'06''43
475
12La Torre Emanuele Gianmaria2001Power Team Messina01'06''59
472
13Gangi Luca Filippo2001CS Nuoto Gravina di Catania01'06''82
467
14Nicotra Edoardo2000CS Nuoto Gravina di Catania01'07''27
457
15Musumeci Simone2000HdueO Sport & Animazione ASD - Catania01'07''35
456
16Gallitto Giuseppe Mattia2001Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa01'07''70
449
17Gargano Gabriele Maria2000CUS Palermo01'08''71
429
18Forestiere Michael2001Ulysse - Messina01'09''10
422
19Di Stefano Ivan2001CS Nuoto Gravina di Catania01'10''90
391
20Battaglia Domenico2000Sprinteam SSD - Catania01'13''15
356
21Scalici Antonino2001Polisportiva Mimmo Ferrito SSD01'14''28
340
22Caramagno Francesco2001Athon ASD - Augusta01'16''05
316
23Cardaci Giorgio2001Polisportiva Nadir - Palermo01'20''61
266











Ultime Gare Giovani
23/02/2019 Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata
22/02/2019 Prova Tempo Limite (Avellino)
22/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paternò) - 1° Giornata
17/02/2019 Minioren-Junioren-3 (Gouda, NED)
17/02/2019 Minioren-Junioren Deel 3 (Deurne, NED)
17/02/2019 Minioren-Junioren Deel 3 (Brunssum, NED)
17/02/2019 1° Dag Limburg B-Circuit (Beringen, BEL)
17/02/2019 Winter Clubkampioenschappen Deel 2 (Amstelveen, NED)
17/02/2019 CVB Kazs (Aarschot, BEL)
17/02/2019 Championnats Speedo - FFBN Open (Charleroi, BEL) - 2° Day
17/02/2019 Limietwedstrijd LB Deel 2 (Hengelo, NED)
17/02/2019 Limietwedstrijd LB Deel 1 (Amersfoort, NED)
17/02/2019 3° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Pontedera)
17/02/2019 2° Prova Propaganda (Trieste)
17/02/2019 3° e 4° Prova Esordienti (Gorizia)
17/02/2019 Meeting Moitie-Moitie 2019 (Bulle, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Gara Interna Num (Chiasso, SUI) - 2° Day
17/02/2019 Piccolo 2019 (Sremska Mitrovica, SRB)
17/02/2019 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 2 (Rolle, SUI)
17/02/2019 Limietwedstrijd Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)

Ultime Gare Master
17/02/2019 Campionati Regionali Calabria (Cosenza)
17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 4° Giornata
16/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.