Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[32]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
27/01/2019Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
27/01/2019Campionato Regionale Di Fondo (Torino)50 mAFIN
20/01/2019Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
20/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 3° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F
1500 Stile LiberoEsordienti A
M
4x100 MistiEsordienti A
F
4x100 MistiEsordienti A
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 3° Giornata


Nuotatori Milanesi


Femmine
Pt.
Record Precedente
Chiesa Vanessa - 2007
200 Misti (Esordienti A)02'58''91
350
800 Stile Libero (Esordienti A)11'17''76
365
100 Dorso (Esordienti A)01'24''94
320
01'25''81
02/06/2018 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 2° Giornata Sabato
Dal Toso Letizia - 2007
200 Stile Libero (Esordienti A)02'34''69
389
02'38''12
22/04/2018 - Selezione 23° Campionato Nazionale Esordienti A 2018 (Milano)
Moracchioli Martina - 2007
200 Misti (Esordienti A)02'57''23
360
02'57''93
03/06/2018 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 3° Giornata Domenica
800 Stile Libero (Esordienti A)10'56''29
403
Musikov Alina - 2006
200 Stile Libero (Esordienti A)02'29''85
428
02'36''68
02/07/2017 - Campionati Regionali Esordienti A (Milano) - 3° Giornata Domenica
Palazzotto Daniela - 2007
200 Stile Libero (Esordienti A)02'35''67
382
02'36''90
22/04/2018 - Selezione 23° Campionato Nazionale Esordienti A 2018 (Milano)
800 Stile Libero (Esordienti A)11'15''22
370
Salaris Elisa - 2006
200 Stile Libero (Esordienti A)02'28''15
443
02'25''21
22/04/2018 - Selezione 23° Campionato Nazionale Esordienti A 2018 (Milano)
800 Stile Libero (Esordienti A)10'16''55
486
10'53''60
02/07/2017 - Campionati Regionali Esordienti A (Milano) - 3° Giornata Domenica
100 Dorso (Esordienti A)01'18''10
411
01'17''92
06/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 1° Giornata
Trevisan Giulia - 2006
200 Stile Libero (Esordienti A)02'27''52
449
02'28''70
01/06/2018 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 1° Giornata Venerdì
800 Stile Libero (Esordienti A)10'35''51
443
Villa Elena - 2007
200 Misti (Esordienti A)03'02''96
327
03'03''55
22/04/2018 - Selezione 23° Campionato Nazionale Esordienti A 2018 (Milano)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Ambroggi Mirco - 2005
200 Stile Libero (Esordienti A)02'30''49
311
02'29''57
22/04/2018 - Selezione 23° Campionato Nazionale Esordienti A 2018 (Milano)
1500 Stile Libero (Esordienti A)19'57''88
384
20'12''42
02/07/2017 - Campionati Regionali Esordienti A (Milano) - 3° Giornata Domenica
Cappello Gabriele - 2006
200 Stile Libero (Esordienti A)02'28''30
325
02'36''46
01/06/2018 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 1° Giornata Venerdì
1500 Stile Libero (Esordienti A)20'41''16
345
Fantini Marco - 2005
100 Dorso (Esordienti A)01'13''69
348
01'15''33
06/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 1° Giornata
Goglia Tommaso - 2005
200 Misti (Esordienti A)02'34''64
400
02'33''41
05/05/2018 - Trofeo Città Di Como 14° - 1° Giornata Sabato
1500 Stile Libero (Esordienti A)18'42''18
467
19'06''38
02/07/2017 - Campionati Regionali Esordienti A (Milano) - 3° Giornata Domenica
Grandini Tommaso - 2005
200 Stile Libero (Esordienti A)02'22''03
370
02'21''82
05/05/2018 - Trofeo Città Di Como 14° - 1° Giornata Sabato
200 Misti (Esordienti A)02'41''29
353
02'46''19
02/07/2017 - Campionati Regionali Esordienti A (Milano) - 3° Giornata Domenica
Puglisi Alessio - 2005
200 Stile Libero (Esordienti A)02'17''60
407
02'24''44
05/05/2018 - Trofeo Città Di Como 14° - 1° Giornata Sabato
1500 Stile Libero (Esordienti A)19'39''52
402
Recalcati Lorenzo - 2006
200 Stile Libero (Esordienti A)02'28''14
326
02'29''17
01/06/2018 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 1° Giornata Venerdì
200 Misti (Esordienti A)02'51''93
291
02'52''38
03/06/2018 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 3° Giornata Domenica
Vullo Tobia - 2006
200 Stile Libero (Esordienti A)02'33''72
292
02'49''63
06/05/2017 - Trofeo Città Di Como 13° - 1° Giornata Sabato
Zingaro Emanuele - 2006
200 Stile Libero (Esordienti A)02'26''97
334
02'26''60
01/06/2018 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 1° Giornata Venerdì
1500 Stile Libero (Esordienti A)20'12''07
371
100 Dorso (Esordienti A)01'17''53
299
01'16''85
05/05/2018 - Trofeo Città Di Como 14° - 1° Giornata Sabato











Ultime Gare Giovani
17/02/2019 Intercentro MATRIX (Frosinone)
17/02/2019 Trofeo Città Di Cassino 4°
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento C (Casalecchio)
17/02/2019 Grand Prix Aquarapid 1° (Gorla Minore)
17/02/2019 Bari Swimming Contest 2019
17/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata
17/02/2019 Campionati Regional Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 1° Giornata
17/02/2019 Trofeo Città Di Bastia 14° - 2° Giornata Domenica
17/02/2019 Trofeo Gastone Larucci 4° (Camaiore)
17/02/2019 Memorial Paolo Maccianti 8° (Certaldo)
17/02/2019 Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 3° Giornata
17/02/2019 1° Fase Trofeo Interleghe (Modena)
17/02/2019 1° Fase Trofeo Interleghe Gruppo 4 (Ferrara)
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia)
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento A (Parma)
17/02/2019 Meeting Del Titano 17° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Vicenza)
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Vazzola)
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Sandrigo)
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Montebelluna)

Ultime Gare Master
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 1° Giornata
27/01/2019 Onmk 2019 Korte Baan (Zwolle, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.