Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[18]

Data Gara Vasca Crono Fed.
05/05/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 3° Fase 1° Parte (Falconara Marittima)25 mMFIN
05/05/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 3° Fase 1° Parte (Tolentino)25 mMFIN
05/05/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 3° Fase 1° Parte (Pesaro)25 mMFIN
28/04/20194° Prova Propaganda Porvincia Pesaro-Urbino (Tavullia)25 mMFIN
28/04/20194° Prova Propaganda Porvincia Ancona (Falconara Marittima)25 mMFIN
28/04/20194° Prova Propaganda Porvincia Ascoli Piceno-Fermo (Fermo)25 mMFIN
28/04/20194° Prova Propaganda Porvincia Macerata (San Severino Marche)25 mMFIN
24/03/2019Campionato Regionale Esordienti B (Grottammare) - 2° Giornata25 mMFIN
24/03/2019Campionato Regionale Esordienti A (Grottammare) - 2° Giornata25 mMFIN
17/03/2019Campionato Regionale Esordienti A (Grottammare) - 1° Giornata25 mMFIN
17/03/2019Campionato Regionale Esordienti B (Grottammare) - 1° Giornata25 mMFIN
10/03/20193° Prova Propaganda Porvincia Ascoli Piceno-Fermo (Ascoli Piceno)25 mMFIN
10/03/20193° Prova Propaganda Porvincia Ancona (Chiaravalle)25 mMFIN
10/03/20193° Prova Propaganda Porvincia Macerata (Matelica)25 mMFIN
10/03/20193° Prova Propaganda Porvincia Pesaro-Urbino (Tavullia)25 mMFIN
09/03/2019Campionato Regionale Fondo Indoor (Pesaro)50 mMFIN
03/03/2019Campionati Regionali Di Categoria e Assoluti Invernali (Ascoli Piceno)25 mAFIN
02/03/2019Campionati Regionali Di Categoria e Assoluti Invernali (Ascoli Piceno)25 mAFIN
24/02/2019Città Di Chiaravalle Propagada25 mMFIN
24/02/2019Campionati Regionali Di Categoria e Assoluti Invernali (Fabriano) - 2° Giornata25 mAFIN

European Swim City 2018 (Pesaro) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 DorsoASSOLUTI Finale
F
200 DorsoASSOLUTI Finale
M
50 RanaASSOLUTI Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Australiana 1
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Australiana 2
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Australiana 3
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Australiana Semifinale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Australiana Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Australiana 1
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Australiana 2
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Australiana 3
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Australiana Semifinale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Australiana Finale
M

 















Ultime Gare Giovani
21/05/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
19/05/2019 Instap Deel 4 (Losser, NED)
19/05/2019 Mistrzostwa Polski W Plywaniu Seniorow I Mlodziezowcow (Olsztyn, POL) - 5° Day
19/05/2019 Belgium Championships (Antwerp, BEL) - 3° Day
19/05/2019 Regionale Zomer Kampioenschappen - Regio Zuid (Eindhoven, NED) - 2° Day
19/05/2019 Regiokampioenschappen Lange Baan (Den Haag, NED) - 2° Day
19/05/2019 Jeugdfinales BK/CB-Open (Antwerpen, BEL) - 2° Day
19/05/2019 Regiokampioenschappen Midwest Lb 2019 Deel 1 En 2 (Amersfoort, NED) - 2° Day
19/05/2019 Madwave (Benedita, POR) - 2° Day
19/05/2019 48° Internationales Eulach-Meeting (Winterthur, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Torneio Nadador Completo Cadetes A-B (Pacos De Ferreira, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio De Fundo E Torneio Nadador Completo (Odemira, POR) - 2° Day
19/05/2019 XIV Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio Regional De Fundo De Infantis (Cantanhede, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio De Fundo De Infantis E Nadador Completo De Juvenis (Alges, POR) - 2° Day
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Lecco)
19/05/2019 1° Prova Assoluti (Trieste) - 2° Giornata
19/05/2019 Manifestazioni Regionali Esordienti Es. B - Es. A (Mugnano Di Napoli)
19/05/2019 Trofeo Smail Propaganda (Preganziol)
19/05/2019 Finale Regionale Propaganda (Perugia)

Ultime Gare Master
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 Klaverblad Masterssprintwedstrijd (Steenwijk, NED)
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.