1 | Santangelo Alfio | 1999 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Stile Libero | CADETTI Finale A | M | 00'51''09 | 774 |
2 | Faraci Claudio Antonino | 2001 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 200 Farfalla | JUNIORES Finale A | M | 02'02''59 | 752 |
3 | Faraci Claudio Antonino | 2001 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 100 Stile Libero | JUNIORES Finale A | M | 00'52''02 | 733 |
4 | Barcellona Roberto | 1999 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | CADETTI Finale A | M | 00'52''26 | 723 |
5 | Barcellona Roberto | 1999 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | M | 00'52''31 | 721 |
6 | Bosco Daniele Francesco | 1999 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 100 Stile Libero | CADETTI Finale A | M | 00'52''45 | 715 |
7 | Longo Giuseppe | 1998 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Stile Libero | CADETTI Finale A | M | 00'52''72 | 704 |
8 | Ficili Sofia Maria Pia | 2002 | Eidos ASD - Canicatti' | 200 Stile Libero | JUNIORES Finale A | F | 02'07''31 | 698 |
9 | Bosco Daniele Francesco | 1999 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | M | 00'53''01 | 692 |
10 | Bosco Daniele Francesco | 1999 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Misti | CADETTI Finale | M | 02'08''92 | 691 |
11 | Santangelo Alfio | 1999 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | M | 00'53''11 | 689 |
12 | Bossone Mario | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Rana | JUNIORES Finale A | M | 02'23''45 | 688 |
13 | Di Mauro Samuele | 1999 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 100 Stile Libero | CADETTI Finale A | M | 00'53''19 | 685 |
    | D'Agostino Andrea | 1999 | Eidos ASD - Canicatti' | 200 Farfalla | CADETTI Finale | M | 02'06''44 | 685 |
15 | Valenti Vittorio | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | JUNIORES Finale A | M | 00'53''31 | 681 |
16 | Ragusa Orazio | 1996 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Farfalla | SENIORES Finale | M | 02'06''99 | 677 |
17 | Tempera Asya | 2001 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Farfalla | CADETTI Finale A | F | 01'03''22 | 675 |
18 | Marchese Giada | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Dorso | JUNIORES Qualifica | F | 00'30''88 | 672 |
19 | Guglielmino Sofia | 1999 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Farfalla | SENIORES Finale | F | 01'03''35 | 671 |
20 | Bossone Mario | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Misti | JUNIORES Finale A | M | 02'10''26 | 670 |
21 | Aurnia Rosario | 2000 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 100 Stile Libero | JUNIORES Finale A | M | 00'53''65 | 668 |
    | Di Mauro Samuele | 1999 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Stile Libero | CADETTI | M | 01'56''68 | 668 |
23 | Marchese Giada | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Dorso | JUNIORES Finale A | F | 00'30''97 | 667 |
24 | Inzerilli Pietro | 1999 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Misti | CADETTI Finale | M | 02'10''63 | 664 |
25 | Tempera Asya | 2001 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Stile Libero | CADETTI Finale A | F | 02'09''63 | 662 |
26 | Riolo Amelia | 2001 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Farfalla | CADETTI Finale A | F | 01'03''67 | 661 |
    | Ficili Sofia Maria Pia | 2002 | Eidos ASD - Canicatti' | 200 Misti | JUNIORES Finale A | F | 02'24''71 | 661 |
28 | Valenti Vittorio | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | M | 00'53''86 | 660 |
29 | Santangelo Eleonora | 2002 | Sicilia Nuoto SSD | 50 Dorso | JUNIORES Finale A | F | 00'31''08 | 659 |
    | Platania Diego Salvatore Emanuele | 2001 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Stile Libero | JUNIORES | M | 01'57''21 | 659 |
    | Tomarchio Giuseppe | 1999 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Farfalla | CADETTI Finale | M | 02'08''12 | 659 |
32 | Ardu Agnese | 2001 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Misti | CADETTI Finale | F | 02'25''08 | 656 |
33 | Scalora Simone | 2001 | Sun Club SSD - Siracusa | 200 Rana | JUNIORES Finale A | M | 02'25''82 | 655 |
34 | Aurnia Rosario | 2000 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | M | 00'54''08 | 652 |
35 | Ferruccio Giuseppe | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Stile Libero | JUNIORES Finale A | M | 00'54''10 | 651 |
    | Seidita Marco | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | JUNIORES Finale A | M | 00'54''11 | 651 |
    | Ficili Sofia Maria Pia | 2002 | Eidos ASD - Canicatti' | 200 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | F | 02'10''34 | 651 |
38 | Calo' Chiara | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Farfalla | JUNIORES Finale A | F | 01'04''03 | 650 |
39 | Azzarelli Gaspare | 1999 | Altair Nuoto SSD - Catania | 200 Misti | CADETTI Finale | M | 02'11''61 | 649 |
40 | Santangelo Eleonora | 2002 | Sicilia Nuoto SSD | 50 Dorso | JUNIORES Qualifica | F | 00'31''28 | 647 |
41 | Parrinello Alessio | 1996 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Stile Libero | SENIORES Finale | M | 00'54''26 | 646 |
    | Divita Alessandro | 2000 | Nuoto Chiaramonte ASD | 200 Misti | JUNIORES Finale A | M | 02'11''83 | 646 |
43 | Grifo' Gabriele | 1995 | Power Team Messina | 200 Farfalla | SENIORES Finale | M | 02'09''12 | 644 |
44 | Marchese Arima | 2000 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Dorso | CADETTI Finale A | F | 00'31''35 | 643 |
45 | D'Agostino Gianmarco | 2000 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 50 Dorso | JUNIORES Finale A | M | 00'27''87 | 641 |
46 | Bramante Miriana | 2003 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 50 Dorso | JUNIORES Finale A | F | 00'31''41 | 639 |
    | Faraci Claudio Antonino | 2001 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 200 Farfalla | JUNIORES Qualifica | M | 02'09''41 | 639 |
48 | Bramante Miriana | 2003 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 50 Dorso | JUNIORES Qualifica | F | 00'31''45 | 636 |
    | Faraci Claudio Antonino | 2001 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | M | 00'54''54 | 636 |
    | Pace Alessandra | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Rana | JUNIORES Finale A | F | 02'41''75 | 636 |
51 | D'Agostino Gianmarco | 2000 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 100 Stile Libero | JUNIORES Finale B | M | 00'54''55 | 635 |
    | Asero Giuseppe | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Rana | JUNIORES Finale A | M | 02'27''34 | 635 |
53 | Barcellona Roberto | 1999 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Misti | CADETTI Finale | M | 02'12''72 | 633 |
54 | Riolo Amelia | 2001 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | F | 01'04''63 | 632 |
55 | Manetta Ileana | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Farfalla | CADETTI Finale A | F | 01'04''65 | 631 |
56 | Inzerilli Pietro | 1999 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Rana | CADETTI Finale | M | 02'27''74 | 630 |
57 | Musmeci Claudia | 1998 | Polisportiva Nadir - Palermo | 50 Dorso | SENIORES Finale | F | 00'31''57 | 629 |
    | Pace Alessandra | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Rana | JUNIORES Qualifica | F | 02'42''31 | 629 |
59 | Macaluso Francesco Roberto | 2000 | Polisportiva Nadir - Palermo | 50 Dorso | JUNIORES Qualifica | M | 00'28''07 | 628 |
    | Ferruccio Giuseppe | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Stile Libero | JUNIORES | M | 01'59''07 | 628 |
    | Sofia Francesco Karol | 2001 | Ondablu Ragusa ASD | 200 Rana | JUNIORES Finale A | M | 02'27''89 | 628 |
62 | Ferruccio Giuseppe | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | M | 00'54''79 | 627 |
    | Caruso Francesco | 2001 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 200 Misti | JUNIORES Finale A | M | 02'13''15 | 627 |
64 | Buscaino Alessandro | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Dorso | JUNIORES Finale A | M | 00'28''09 | 626 |
65 | Macaluso Francesco Roberto | 2000 | Polisportiva Nadir - Palermo | 50 Dorso | JUNIORES Finale A | M | 00'28''13 | 624 |
66 | Musumeci Giovanbattista | 1994 | Sprinteam SSD - Catania | 100 Stile Libero | SENIORES Finale | M | 00'54''91 | 623 |
    | Longo Giuseppe | 1998 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | M | 00'54''91 | 623 |
    | Lombardo Renato | 1991 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Stile Libero | SENIORES Finale | M | 00'54''91 | 623 |
69 | Russo Antonino Samuele | 2001 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | M | 00'54''97 | 621 |
    | Hanna Paolo | 2001 | Ondablu Ragusa ASD | 200 Farfalla | JUNIORES Finale A | M | 02'10''70 | 621 |
71 | La Torre Emanuele Gianmaria | 2001 | Power Team Messina | 100 Stile Libero | JUNIORES Finale B | M | 00'55''03 | 619 |
    | Grillo Nicole Antonietta | 2000 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Rana | CADETTI Finale A | F | 02'43''16 | 619 |
73 | Leotta Manuela | 2001 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Stile Libero | CADETTI Finale A | F | 02'12''73 | 616 |
74 | Russo Antonino Samuele | 2001 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 100 Stile Libero | JUNIORES Finale A | M | 00'55''16 | 615 |
    | Filippi Asia | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Stile Libero | JUNIORES Finale A | F | 02'12''79 | 615 |
76 | Marchese Arima | 2000 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | F | 00'31''83 | 614 |
    | Bossone Mario | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Rana | JUNIORES Qualifica | M | 02'28''96 | 614 |
78 | Seidita Marco | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | M | 00'55''20 | 613 |
    | Marano Federica | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Stile Libero | JUNIORES Finale A | F | 02'12''93 | 613 |
80 | Calo' Chiara | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | F | 01'05''33 | 612 |
81 | Trischitta Carmelo | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | M | 00'55''29 | 610 |
    | Pappalardo Erika | 2003 | Altair Nuoto SSD - Catania | 200 Stile Libero | JUNIORES Finale A | F | 02'13''18 | 610 |
    | Iovino Andrea | 2000 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Rana | JUNIORES Finale A | M | 02'29''32 | 610 |
84 | Nicotra Edoardo | 2000 | CS Nuoto Gravina di Catania | 200 Stile Libero | JUNIORES | M | 02'00''31 | 609 |
    | Ardu Agnese | 2001 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Rana | CADETTI Finale A | F | 02'44''03 | 609 |
86 | Manetta Ileana | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Dorso | CADETTI Finale A | F | 00'31''95 | 607 |
    | Rizzo Roberto | 1998 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Misti | CADETTI Finale | M | 02'14''62 | 607 |
88 | Serravalle Sofia | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Farfalla | CADETTI Finale A | F | 01'05''56 | 606 |
    | Anastasi Carmelo | 2000 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Farfalla | JUNIORES Qualifica | M | 02'11''70 | 606 |
90 | Nicotra Edoardo | 2000 | CS Nuoto Gravina di Catania | 100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | M | 00'55''44 | 605 |
    | D'Agostino Gianmarco | 2000 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | M | 00'55''45 | 605 |
    | Russo Antonino Samuele | 2001 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Farfalla | JUNIORES Finale A | M | 02'11''80 | 605 |
93 | Triolo Luca | 1997 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Misti | SENIORES Finale | M | 02'14''79 | 604 |
    | Ficili Sofia Maria Pia | 2002 | Eidos ASD - Canicatti' | 200 Misti | JUNIORES Qualifica | F | 02'29''18 | 604 |
95 | Divita Alessandro | 2000 | Nuoto Chiaramonte ASD | 200 Farfalla | JUNIORES Finale A | M | 02'11''99 | 603 |
    | Parelli Federica Giulia | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Stile Libero | JUNIORES Finale A | F | 02'13''69 | 603 |
97 | Trischitta Carmelo | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 50 Dorso | JUNIORES Qualifica | M | 00'28''47 | 602 |
    | Leotta Manuela | 2001 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Farfalla | CADETTI Finale A | F | 01'05''69 | 602 |
99 | Trischitta Carmelo | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Stile Libero | JUNIORES Finale A | M | 00'55''58 | 601 |
    | Anastasi Carmelo | 2000 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Farfalla | JUNIORES Finale A | M | 02'12''09 | 601 |
101 | Bramante Miriana | 2003 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 200 Misti | JUNIORES Finale A | F | 02'29''45 | 600 |
102 | Buscaino Alessandro | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Dorso | JUNIORES Qualifica | M | 00'28''53 | 598 |
    | Pace Alessandra | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Misti | JUNIORES Qualifica | F | 02'29''66 | 598 |
104 | Tempera Asya | 2001 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | F | 01'05''86 | 597 |
    | Ardu Agnese | 2001 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | F | 02'45''19 | 597 |
106 | Schillaci Marta | 2001 | Sicilia Nuoto SSD | 50 Dorso | CADETTI Finale A | F | 00'32''15 | 596 |
    | Serravalle Sofia | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | F | 01'05''89 | 596 |
108 | Nicotra Edoardo | 2000 | CS Nuoto Gravina di Catania | 100 Stile Libero | JUNIORES Finale A | M | 00'55''77 | 595 |
    | Bruno Rachele Agata | 2003 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 100 Farfalla | JUNIORES Finale A | F | 01'05''94 | 595 |
    | Riolo Amelia | 2001 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Misti | CADETTI Finale | F | 02'29''92 | 595 |
111 | Trischitta Carmelo | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 50 Dorso | JUNIORES Finale A | M | 00'28''59 | 594 |
112 | La Torre Emanuele Gianmaria | 2001 | Power Team Messina | 100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | M | 00'55''84 | 592 |
    | Pace Alessandra | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Misti | JUNIORES Finale A | F | 02'30''20 | 592 |
114 | Santangelo Alfio | 1999 | Sicilia Nuoto SSD | 50 Dorso | CADETTI Finale | M | 00'28''64 | 591 |
    | Manetta Ileana | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | F | 01'06''10 | 591 |
    | Franceschini Aurora | 2002 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Farfalla | JUNIORES Finale A | F | 01'06''11 | 591 |
117 | Manganaro Giuseppe | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 50 Dorso | JUNIORES Finale A | M | 00'28''66 | 590 |
    | Marchese Arima | 2000 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Stile Libero | CADETTI Finale A | F | 02'14''70 | 590 |
119 | Platania Diego Salvatore Emanuele | 2001 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 100 Stile Libero | JUNIORES Finale B | M | 00'55''99 | 588 |
    | Russo Antonino Samuele | 2001 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Farfalla | JUNIORES Qualifica | M | 02'13''05 | 588 |
121 | Fichera Ludovica Maria Nina | 2002 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 100 Farfalla | JUNIORES Finale A | F | 01'06''24 | 587 |
    | Guerrisi Simona | 1998 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Misti | SENIORES Finale | F | 02'30''56 | 587 |
123 | D'Agati Roberto Giuseppe | 1996 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Stile Libero | SENIORES Finale | M | 00'56''05 | 586 |
    | Filippi Asia | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | F | 02'14''95 | 586 |
    | Santangelo Eleonora | 2002 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Misti | JUNIORES Finale A | F | 02'30''63 | 586 |
126 | Di Mauro Samuele | 1999 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | M | 00'56''06 | 585 |
    | Divita Alessandro | 2000 | Nuoto Chiaramonte ASD | 200 Farfalla | JUNIORES Qualifica | M | 02'13''31 | 585 |
128 | Hanna Paolo | 2001 | Ondablu Ragusa ASD | 200 Farfalla | JUNIORES Qualifica | M | 02'13''34 | 584 |
    | Sofia Francesco Karol | 2001 | Ondablu Ragusa ASD | 200 Rana | JUNIORES Qualifica | M | 02'31''47 | 584 |
    | Scalora Simone | 2001 | Sun Club SSD - Siracusa | 200 Rana | JUNIORES Qualifica | M | 02'31''48 | 584 |
131 | Guglielmino Sofia | 1999 | Sicilia Nuoto SSD | 50 Dorso | SENIORES Finale | F | 00'32''38 | 583 |
    | Schillaci Marta | 2001 | Sicilia Nuoto SSD | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | F | 00'32''39 | 583 |
133 | Manetta Ileana | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | F | 00'32''44 | 580 |
    | Fichera Ludovica Maria Nina | 2002 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | F | 01'06''49 | 580 |
    | Guerrisi Simona | 1998 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Stile Libero | SENIORES Finale | F | 02'15''42 | 580 |
    | Sofia Francesco Karol | 2001 | Ondablu Ragusa ASD | 200 Misti | JUNIORES Finale A | M | 02'16''69 | 580 |
    | Asero Giuseppe | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Rana | JUNIORES Qualifica | M | 02'31''85 | 580 |
138 | Fazio Andrea | 2000 | Ulysse - Messina | 200 Farfalla | JUNIORES Finale A | M | 02'13''79 | 578 |
139 | Maccotta Francesco | 1998 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | CADETTI Finale A | M | 00'56''44 | 574 |
    | Bossone Mario | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Misti | JUNIORES Qualifica | M | 02'17''14 | 574 |
141 | Parelli Federica Giulia | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | F | 02'15''96 | 573 |
    | Pappalardo Erika | 2003 | Altair Nuoto SSD - Catania | 200 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | F | 02'15''96 | 573 |
    | Iovino Andrea | 2000 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Rana | JUNIORES Qualifica | M | 02'32''45 | 573 |
144 | Rizzo Roberto | 1998 | Sicilia Nuoto SSD | 50 Dorso | CADETTI Finale | M | 00'28''96 | 572 |
    | Marano Federica | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | F | 02'16''04 | 572 |
    | Bramante Miriana | 2003 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 200 Misti | JUNIORES Qualifica | F | 02'31''85 | 572 |
147 | Marano Federica | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Dorso | JUNIORES Finale A | F | 00'32''62 | 570 |
    | Fumarola Arianna | 2002 | Ondablu Ragusa ASD | 200 Misti | JUNIORES Finale A | F | 02'32''08 | 570 |
    | Distefano Vittorio | 2000 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Rana | JUNIORES Finale A | M | 02'32''73 | 570 |
150 | Parrinello Alessio | 1996 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Misti | SENIORES Finale | M | 02'17''52 | 569 |
151 | Casano Alessandro | 2001 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Stile Libero | JUNIORES Finale B | M | 00'56''62 | 568 |
    | Salamone Elena | 2002 | Acqua Azzurra - Ragusa | 200 Misti | JUNIORES Finale A | F | 02'32''28 | 568 |
    | Croce Alessandra | 2002 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Rana | JUNIORES Finale A | F | 02'47''97 | 568 |
154 | Guglielmino Paolo Salvatore | 1998 | Sicilia Nuoto SSD | 50 Dorso | CADETTI Finale | M | 00'29''04 | 567 |
    | Lamia Simona | 1996 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Farfalla | SENIORES Finale | F | 01'07''01 | 567 |
    | Franceschini Aurora | 2002 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | F | 01'07''01 | 567 |
    | Fazio Andrea | 2000 | Ulysse - Messina | 200 Farfalla | JUNIORES Qualifica | M | 02'14''66 | 567 |
    | Leotta Manuela | 2001 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | F | 02'16''46 | 567 |
    | Rizzo Roberto | 1998 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Rana | CADETTI Finale | M | 02'33''03 | 567 |
160 | Distefano Vittorio | 2000 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Rana | JUNIORES Qualifica | M | 02'33''10 | 566 |