Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | JUNIORES Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | JUNIORES Qualifica | |
200 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
50 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | JUNIORES Qualifica | |
200 Misti | JUNIORES Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | JUNIORES Finale A | |
200 Farfalla | JUNIORES Finale B | |
200 Farfalla | CADETTI Finale | |
200 Farfalla | SENIORES Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale A | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale B | |
100 Farfalla | CADETTI Finale A | |
100 Farfalla | CADETTI Finale B | |
100 Farfalla | SENIORES Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale A | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale B | |
100 Stile Libero | CADETTI Finale A | |
100 Stile Libero | CADETTI Finale B | |
100 Stile Libero | SENIORES Finale | |
200 Rana | JUNIORES Finale A | |
200 Rana | JUNIORES Finale B | |
200 Rana | CADETTI Finale A | |
200 Rana | CADETTI Finale B | |
200 Rana | SENIORES Finale | |
200 Rana | JUNIORES Finale A | |
200 Rana | JUNIORES Finale B | |
200 Rana | CADETTI Finale | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale A | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale B | |
200 Stile Libero | CADETTI Finale A | |
200 Stile Libero | CADETTI Finale B | |
200 Stile Libero | SENIORES Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale A | |
50 Dorso | JUNIORES Finale B | |
50 Dorso | CADETTI Finale | |
50 Dorso | SENIORES Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale A | |
50 Dorso | JUNIORES Finale B | |
50 Dorso | CADETTI Finale A | |
50 Dorso | CADETTI Finale B | |
50 Dorso | SENIORES Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale A | |
200 Misti | JUNIORES Finale B | |
200 Misti | CADETTI Finale | |
200 Misti | SENIORES Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale A | |
200 Misti | JUNIORES Finale B | |
200 Misti | CADETTI Finale | |
200 Misti | SENIORES Finale | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | SENIORES |
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 3° Giornata
50 Dorso JUNIORES Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Macaluso Francesco Roberto | 2000 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'28''07 | |
2 | Trischitta Carmelo | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 00'28''47 | |
3 | Buscaino Alessandro | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'28''53 | |
4 | D'Agostino Gianmarco | 2000 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'29''29 | |
5 | Manganaro Giuseppe | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 00'29''42 | |
6 | Pesce Lorenzo Maria | 2001 | Altair Nuoto SSD - Catania | 00'29''59 | |
7 | La Torre Emanuele Gianmaria | 2001 | Power Team Messina | 00'29''78 | |
8 | Asero Giuseppe | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 00'30''26 | |
9 | Marino Giulio | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 00'30''46 | |
10 | Musumeci Simone | 2000 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 00'30''84 | |
11 | Gargano Gabriele Maria | 2000 | CUS Palermo | 00'30''86 | |
12 | Gugliandolo Sergio | 2000 | Power Team Messina | 00'31''21 | |
13 | Gallitto Giuseppe Mattia | 2001 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 00'31''35 | |
14 | Gangi Luca Filippo | 2001 | CS Nuoto Gravina di Catania | 00'31''41 | |
15 | Scalici Antonino | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'31''43 | |
16 | Battaglia Domenico | 2000 | Sprinteam SSD - Catania | 00'31''94 | |
17 | Forestiere Michael | 2001 | Ulysse - Messina | 00'32''22 | |
18 | Caramagno Francesco | 2001 | Athon ASD - Augusta | 00'32''76 |