Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[56]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica50 mAFIN
21/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 3° Giornata Sabato50 mAFIN
20/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì50 mAFIN
19/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 1° Giornata Giovedì50 mAFIN
15/07/2018Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)50 mAFIN
14/07/2018Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)50 mAFIN
10/07/2018Trofeo Delle Nazioni 1° (Mantova)25 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 3° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 2° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 1° Giornata50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Di Nuoto Di Malaspina 38° (Peschiera Borromeo)50 mAFIN
24/06/2018Trofeo Città Longobarda 7° (Brescia)50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Trofeo Citta' Di Crema 24° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Trofeo Citta' Di Crema 24° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 6° (Cremona) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN

Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 2° Giornata




Societá
A.P. Padana ASD - Mortara
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Acquare' Franciacorta ASD - Rovato
Ama Sport SSD - Rozzano
Aqua Planet SSD - Broni
Aquaclub SRL SSD
Aquatic Center SSD Montichiari
Area Sporting Club ASD
ASD ASA Cinisello
Asola Nuoto
Associazione Nuotatori Brescia SSD
Azzurra Nuoto Buccinasco
Bergamo Nuoto
Bergamo Swim Team
Blu SSD - Mantova
Campus Team Pavia
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Garda Salo' ASD
Canottieri Lecco
Canottieri Milano
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Vittorino Da Feltre
Chiari Swim Team ASD
Cloromania - Mantova
Como Nuoto ASD
CSM Swim Team ASD
CUS Brescia
DDS SSD
Dinamic Nuoto Vallecamonica ASD
Effetto Per Lo Sport
Forum SSD - Assago
Franciacorta Sport SSD - Brescia
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Milano SSD
Gonzaga Sport Club
Gruppo Sportivo Lombardo
H2o SSD - Muggio'
H2Sport SSD - Vigevano
Ice Club Como ASD
In Sport SSD - Vimercate
La Fenice Dei Laghi
Libertas Virgiliana Mantova ASD
Melegnano Nuoto
Mioclub SSD Cassano Magnago
New Swim ASD - Castiglione
Nuotatori Milanesi
Nuoto Bergamo Alta
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Gallarate
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Ostiglia Nuoto
Pianeta Acqua SSD - Corteolona
Pietro Radici Nuoto
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva San Giuliano
Prosport Acqua SSD
Quanta Club SSD
Rari Nantes Crema ASD
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Saronno
Robur Et Fides
Senago Nuoto
Sky Line Nuoto
Solbiatese Nuoto ASD
Soncino SC SRL
SPM Sport SSD - Paullo
Sport & Fitness SSD - Brescia
Sport Club 12 SRL - Milano
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Time SSD - Alzano L.
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Stradivari Nuoto ASD - Cremona
Swim Academy Martesana
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Verolanuoto
Vigevano Nuoto
Vogherese Nuoto
Wet Life Villa Guardia SSD
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
23/09/2018 Minioren-Junioren Deel 1 (Uden, NED)
23/09/2018 Minioren-Junioren#1 (Terneuzen, NED)
23/09/2018 Minioren Junioren Circuit Ronde1 (Rotterdam, NED)
23/09/2018 Minioren Junioren Deel 1 (Nijmegen, NED)
23/09/2018 Minioren-Junioren Deel 1 (Amsterdam, NED)
23/09/2018 Minior-Junior Deel 1 (Krommenie, NED)
23/09/2018 Minioren-Junioren Deel 1 (Venlo, NED)
23/09/2018 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 1 (Vianen, NED)
23/09/2018 22° Head Mehrkampfmeisterschaften 2018 Liechtenstein (Eschen, LIE) - 2° Day
23/09/2018 FPD Slovensky Pohar Ziakov 2018 - 3 Kolo (Trencin, SVK) - 2° Day
23/09/2018 Minjun1 (Roosendaal, NED)
23/09/2018 Minioren-Junioren 1 (Maastricht, NED)
23/09/2018 Minioren Junioren Deel 1 (Tilburg, NED)
23/09/2018 Hafsportsmot Armanns (Reykjavik, ISL) - 2° Day
22/09/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 1 (Vaassen, NED)
22/09/2018 Swietokrzyska Liga Plywacka - 4 Runda Duzej Ligi (Staszow, POL)
22/09/2018 Mj Circuit Deel 1 (Culemborg, NED)
22/09/2018 Minioren En Junioren Ciircuit Deel 1 (Beilen, NED)
22/09/2018 Seizoenstart (Amsterdam, NED)
22/09/2018 Minioren Junioren Knzb Circuit Deel 1 (Bergum, NED)

Ultime Gare Master
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì
02/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 1° Giornata Domenica
15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6° Giornata Domenica
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3° Giornata Giovedì
11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.