Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 2° Giornata
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Breno Giulia - 2007 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'30''86 | 01'30''61 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Seregno 40° - 1° Giornata Sabato |
Buhaj Miriam - 2007 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'57''13 | 02'56''66 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Gallarate 40° - 2° Giornata Domenica |
De Laurentiis Bassini Alice - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'12''58 | 01'12''38 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Rana (Esordienti A) | 01'33''12 | 01'33''18 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Varedo 16° (Varedo) |
Gazzola Carlotta - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'10''93 | 01'08''78 | 09/06/2018 - Trofeo Nuoto Mediolanum Forum 6° (Assago) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'47''69 | 02'59''22 | 17/06/2017 - Trofeo Vittorino da Feltre 37° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato |
Mattiello Martina - 2007 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'10''84 | 03'20''70 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Gallarate 40° - 2° Giornata Domenica |
Minuti Sofia - 2007 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'31''88 | 01'35''44 | 09/06/2018 - Trofeo Nuoto Mediolanum Forum 6° (Assago) |
Mornata Eleonora Maria - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'15''18 | 01'13''92 | 09/06/2018 - 48° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'55''73 | 03'04''49 | 24/06/2017 - Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 1° Giornata Sabato |
Nucera Matilde Gaia - 2006 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'45''18 | 02'41''92 | 22/04/2018 - Selezione 23° Campionato Nazionale Esordienti A 2018 (Milano) |
Panto' Cristina - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'26''60 | 01'29''69 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Pizzamiglio Sveva - 2006 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'48''68 | 02'51''50 | 24/06/2018 - Trofeo Città Longobarda 7° (Brescia) |
Signorelli Sara - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'26''87 | 01'26''56 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Seregno 40° - 1° Giornata Sabato |
Silva Letizia - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'06''73 | 01'05''28 | 09/06/2018 - 48° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'06''60 | 01'05''28 | 09/06/2018 - 48° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day |
Tarchini Marta - 2007 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'29''02 | ||
Tavella Anita - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'25''86 | 01'25''47 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Valente Gaia - 2007 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'55''03 | ||
Violato Anna - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'09''28 | 01'09''97 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Gallarate 40° - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Castiglioni Christian Massimo - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'24''07 | 01'24''16 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Gallarate 40° - 2° Giornata Domenica |
De Censi Alessandro - 2006 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'52''12 | 03'02''58 | 24/06/2017 - Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'28''29 |
De Censi Andrea - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'34''56 | 01'33''33 | 09/06/2018 - Trofeo Nuoto Mediolanum Forum 6° (Assago) |
Del Duca Matteo Maria - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'20''72 | 01'23''17 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Gallarate 40° - 2° Giornata Domenica |
Golti Mattia - 2006 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'52''04 | 02'52''10 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Gallarate 40° - 2° Giornata Domenica |
Lombardo Giuseppe - 2006 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'48''57 | 03'06''80 | 27/05/2017 - Trofeo Città Di Seregno 39° - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Esordienti A) | 01'28''65 | 01'28''98 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Seregno 40° - 1° Giornata Sabato |
Masatti Andrea - 2006 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'56''49 | 03'00''57 | 24/06/2018 - Trofeo Città Longobarda 7° (Brescia) |
Resmini Tommaso - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'06''04 | 01'06''44 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Seregno 40° - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Esordienti A) | 01'27''56 | 01'35''24 | 25/06/2017 - Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'06''18 | 01'06''44 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Seregno 40° - 2° Giornata Domenica |