Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
200 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale A | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale B | |
50 Farfalla | SENIORES Finale | |
50 Farfalla | CADETTI Finale A | |
50 Farfalla | CADETTI Finale B | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale A | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale B | |
50 Farfalla | SENIORES Finale | |
50 Farfalla | CADETTI Finale A | |
50 Farfalla | CADETTI Finale B | |
200 Dorso | JUNIORES Finale A | |
200 Dorso | JUNIORES Finale B | |
200 Dorso | SENIORES Finale | |
200 Dorso | CADETTI Finale | |
200 Dorso | JUNIORES Finale A | |
200 Dorso | JUNIORES Finale B | |
200 Dorso | CADETTI Finale | |
200 Dorso | SENIORES Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale A | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale B | |
100 Stile Libero | SENIORES Finale | |
100 Stile Libero | CADETTI Finale A | |
100 Stile Libero | CADETTI Finale B | |
100 Rana | JUNIORES Finale A | |
100 Rana | JUNIORES Finale B | |
100 Rana | CADETTI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale A | |
100 Rana | JUNIORES Finale B | |
100 Rana | SENIORES Finale | |
100 Rana | CADETTI Finale A | |
100 Rana | CADETTI Finale B | |
400 Stile Libero | JUNIORES Finale A | |
400 Stile Libero | JUNIORES Finale B | |
400 Stile Libero | SENIORES Finale | |
400 Stile Libero | CADETTI Finale | |
400 Stile Libero | JUNIORES Finale A | |
400 Stile Libero | JUNIORES Finale B | |
400 Stile Libero | SENIORES Finale | |
400 Stile Libero | CADETTI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale A | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale B | |
50 Stile Libero | SENIORES Finale | |
50 Stile Libero | CADETTI Finale A | |
50 Stile Libero | CADETTI Finale B | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | SENIORES |
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 2° Giornata
Sprinteam SSD - Catania
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Allegra Denise - 2003 | 50 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 00'33''65 | 00'34''69 | 03/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 3° Giornata | 100 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 01'10''46 | 01'08''68 | 13/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) |
Costantino Glenda - 1997 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'34''31 | 00'32''90 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata | 50 Farfalla (SENIORES Finale) | 00'33''94 | 00'32''90 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (SENIORES Finale) | 01'12''79 | 01'10''65 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
De Luca Giulia - 2002 | 50 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 00'34''16 | 100 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 01'05''91 | 01'07''54 | 09/06/2018 - Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 2° Giornata Sabato | 100 Rana (JUNIORES Qualifica) | 01'27''43 | 01'29''61 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
Epaminonda Tosca - 1999 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'30''97 | 00'29''55 | 16/07/2015 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria (Catania) - 2° Giornata | 50 Farfalla (SENIORES Finale) | 00'30''44 | 00'29''55 | 16/07/2015 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
Giustolisi Monica - 2003 | 200 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 02'40''88 | 02'33''58 | 07/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 1° Giornata | 400 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 04'52''02 | 04'52''60 | 13/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) | 400 Stile Libero (JUNIORES Finale B) | 04'48''25 | 04'52''60 | 13/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) |
Guerrera Elena - 2002 | 50 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 00'31''64 | 00'33''68 | 25/06/2017 - Trofeo Mondo Acqua 1° (Catania) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 01'04''58 | 01'05''28 | 05/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 1° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES Finale B) | 00'31''73 | 00'33''68 | 25/06/2017 - Trofeo Mondo Acqua 1° (Catania) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (JUNIORES Finale B) | 01'05''16 | 01'05''28 | 05/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 1° Giornata |
Pappalardo Annarita - 2003 | 50 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 00'31''35 | 00'31''80 | 03/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 3° Giornata | 400 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 04'52''48 | 04'49''01 | 13/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) | 50 Farfalla (JUNIORES Finale B) | 00'31''29 | 00'31''80 | 03/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 3° Giornata | 400 Stile Libero (JUNIORES Finale B) | 04'50''61 | 04'49''01 | 13/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'22''81 | 02'18''05 | 12/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) |
Pascucci Virginia - 2003 | 200 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 02'36''85 | 02'37''03 | 03/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 3° Giornata | 100 Rana (JUNIORES Qualifica) | 01'23''49 | 01'22''56 | 10/06/2018 - Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 3° Giornata Domenica | 200 Dorso (JUNIORES Finale A) | 02'36''29 | 02'37''03 | 03/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 3° Giornata | 100 Rana (JUNIORES Finale B) | 01'22''86 | 01'22''56 | 10/06/2018 - Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 3° Giornata Domenica |
Pennisi Claudia Giovanna - 2003 | 200 Dorso (JUNIORES Qualifica) | 02'34''63 | 02'34''20 | 10/06/2018 - Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 01'09''12 | 01'05''12 | 09/06/2018 - Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 2° Giornata Sabato | 200 Dorso (JUNIORES Finale A) | 02'33''72 | 02'34''20 | 10/06/2018 - Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 3° Giornata Domenica |
Pili Sabrina - 2000 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'33''45 | 00'32''55 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata | 400 Stile Libero (Qualifica) | 05'08''88 | 05'03''64 | 13/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) | 50 Farfalla (CADETTI Finale B) | 00'32''80 | 00'32''55 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata | 400 Stile Libero (CADETTI Finale) | 05'03''30 | 05'03''64 | 13/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'30''31 | 02'24''66 | 09/06/2018 - Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 2° Giornata Sabato |
Randazzo Chiara - 2003 | 50 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 00'35''06 | 00'34''26 | 13/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) | 100 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 01'13''45 | 01'10''91 | 03/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 3° Giornata |
Randazzo Martina - 2001 | 100 Rana (Qualifica) | 01'25''61 | 01'20''19 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata | 200 Dorso (CADETTI Finale) | 02'46''73 | 02'46''79 | 09/06/2018 - Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 2° Giornata Sabato | 100 Rana (CADETTI Finale B) | 01'24''74 | 01'20''19 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
Villa Asia - 2002 | 50 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 00'34''67 | 00'32''82 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata | 400 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 04'58''40 | 05'01''68 | 08/06/2018 - Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 1° Giornata Venerdì | 400 Stile Libero (JUNIORES Finale B) | 05'05''60 | 05'01''68 | 08/06/2018 - Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 1° Giornata Venerdì |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Battaglia Domenico - 2000 | 50 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 00'29''27 | 00'28''78 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 00'27''68 | 00'27''99 | 05/06/2017 - 8° Meeting D'Estate Di Categoria Sicilia Orientale (Catania) - 1° Giornata |
Cacia Roberto - 2000 | 50 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 00'28''28 | 00'28''12 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 00'25''77 | 00'26''34 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES Finale B) | 00'28''27 | 00'28''12 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES Finale B) | 00'25''82 | 00'26''34 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata |
Garozzo Ignazio Giovanni Maria - 2001 | 50 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 00'28''15 | 00'29''00 | 08/06/2018 - Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 1° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 00'27''27 | 00'27''33 | 02/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES Finale B) | 00'28''64 | 00'29''00 | 08/06/2018 - Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 1° Giornata Venerdì |
Magri' Alessio - 2001 | 50 Farfalla (JUNIORES Qualifica) | 00'31''15 | 00'30''02 | 07/06/2017 - 8° Meeting D'Estate Di Categoria Sicilia Orientale (Catania) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 00'28''63 | 00'28''43 | 08/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 2° Giornata |
Musumeci Giovanbattista - 1994 | 50 Farfalla (SENIORES Finale) | 00'27''39 | 00'27''49 | 27/05/2018 - Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (SENIORES Finale) | 00'24''86 | 00'24''86 | 08/06/2018 - Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 1° Giornata Venerdì |
Tirrito Marco - 2001 | 400 Stile Libero (JUNIORES Qualifica) | 04'24''97 | 04'24''38 | 08/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 2° Giornata | 400 Stile Libero (JUNIORES Finale B) | 04'21''63 | 04'24''38 | 08/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 2° Giornata |