Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
200 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale A | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale B | |
50 Farfalla | SENIORES Finale | |
50 Farfalla | CADETTI Finale A | |
50 Farfalla | CADETTI Finale B | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale A | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale B | |
50 Farfalla | SENIORES Finale | |
50 Farfalla | CADETTI Finale A | |
50 Farfalla | CADETTI Finale B | |
200 Dorso | JUNIORES Finale A | |
200 Dorso | JUNIORES Finale B | |
200 Dorso | SENIORES Finale | |
200 Dorso | CADETTI Finale | |
200 Dorso | JUNIORES Finale A | |
200 Dorso | JUNIORES Finale B | |
200 Dorso | CADETTI Finale | |
200 Dorso | SENIORES Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale A | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale B | |
100 Stile Libero | SENIORES Finale | |
100 Stile Libero | CADETTI Finale A | |
100 Stile Libero | CADETTI Finale B | |
100 Rana | JUNIORES Finale A | |
100 Rana | JUNIORES Finale B | |
100 Rana | CADETTI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale A | |
100 Rana | JUNIORES Finale B | |
100 Rana | SENIORES Finale | |
100 Rana | CADETTI Finale A | |
100 Rana | CADETTI Finale B | |
400 Stile Libero | JUNIORES Finale A | |
400 Stile Libero | JUNIORES Finale B | |
400 Stile Libero | SENIORES Finale | |
400 Stile Libero | CADETTI Finale | |
400 Stile Libero | JUNIORES Finale A | |
400 Stile Libero | JUNIORES Finale B | |
400 Stile Libero | SENIORES Finale | |
400 Stile Libero | CADETTI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale A | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale B | |
50 Stile Libero | SENIORES Finale | |
50 Stile Libero | CADETTI Finale A | |
50 Stile Libero | CADETTI Finale B | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | SENIORES |
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 2° Giornata
50 Farfalla JUNIORES Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Faraci Claudio Antonino | 2001 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 00'25''98 | |
2 | Mistretta Salvatore | 2000 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'26''66 | |
3 | Galizzi Federico | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'26''77 | |
4 | Hanna Paolo | 2001 | Ondablu Ragusa ASD | 00'27''01 | |
5 | Manganaro Giuseppe | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 00'27''12 | |
    | Buscaino Alessandro | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'27''12 | |
7 | Asero Giuseppe | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 00'27''19 | |
8 | Seidita Marco | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'27''45 | |
9 | La Torre Emanuele Gianmaria | 2001 | Power Team Messina | 00'27''52 | |
10 | Aurnia Rosario | 2000 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'27''55 | |
11 | Trischitta Carmelo | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 00'27''60 | |
12 | Russo Antonino Samuele | 2001 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'27''66 | |
13 | Macaluso Francesco Roberto | 2000 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'27''74 | |
14 | Ferruccio Giuseppe | 2000 | Sicilia Nuoto SSD | 00'28''13 | |
15 | Garozzo Ignazio Giovanni Maria | 2001 | Sprinteam SSD - Catania | 00'28''15 | |
16 | Cacia Roberto | 2000 | Sprinteam SSD - Catania | 00'28''28 | |
17 | Brancato Pietro | 2000 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 00'28''37 | |
18 | Madonia Gaetano | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'28''44 | |
19 | Platania Diego Salvatore Emanuele | 2001 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'28''58 | |
20 | Ruffino Damiano | 2000 | CS Nuoto Gravina di Catania | 00'28''70 | |
21 | Cusimano Manfredi | 2000 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'28''78 | |
22 | Battaglia Domenico | 2000 | Sprinteam SSD - Catania | 00'29''27 | |
23 | Scuderi Michele | 2001 | Sicilia Nuoto SSD | 00'29''29 | |
24 | Gargano Gabriele Maria | 2000 | CUS Palermo | 00'29''51 | |
25 | Gangi Luca Filippo | 2001 | CS Nuoto Gravina di Catania | 00'29''63 | |
26 | Musumeci Simone | 2000 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 00'29''73 | |
27 | Mirabile Francesco Samuele | 2001 | Island ASD - Milazzo | 00'29''77 | |
28 | Spadaccini Enrico | 2001 | Altair Nuoto SSD - Catania | 00'29''86 | |
29 | Bonsignore Jonathan Stefano | 2000 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 00'29''94 | |
30 | Savarino Pierpaolo | 2001 | Ondablu Ragusa ASD | 00'30''02 | |
31 | Longo Giuliano | 2001 | Sicilia Nuoto SSD | 00'30''82 | |
32 | Parisi Andrea | 2000 | Altair Nuoto SSD - Catania | 00'30''96 | |
33 | Magri' Alessio | 2001 | Sprinteam SSD - Catania | 00'31''15 | |
34 | Caramagno Francesco | 2001 | Athon ASD - Augusta | 00'31''33 | |
    | Casano Alessandro | 2001 | Polisportiva Nadir - Palermo | Squalificato | |
    | Cardaci Giorgio | 2001 | Polisportiva Nadir - Palermo | Squalificato |